Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Nightmare Night - The Second Cumming

Найтмер Мун вернулась, чтобы кончить... чтобы покончить с Твайлайт Спаркл. Преуспеет ли она в своём зловещем плане?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Найтмэр Мун

Грустная вечеринка Луны

Луна устроила вечеринку, но никто на неё не пришёл. С горя она устроила погром, от чего ей стало лишь хуже. Но вскоре появляется запоздалый гость. Лишь он сможет утешить Луну.

Принцесса Луна Биг Макинтош

Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Мэйнхеттенская Шестёрка

Иногда ты на высоте, иногда близишься ко дну, а иногда болтаешься где-то посередине, как листок на свирепом ветру. Жизнь же идет своим чередом, регулярно устраивая листопады. Рутина давным-давно стала её неотъемлемой частью. Настолько, что порою кажется, будто окружающая действительность всего лишь часть третьесортного детского шоу...нет, это определенно не может быть правдой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Незаконный транзит

Новелла повествует о сухой, мрачной жизни обычного работника компании, занимающейся торговыми договорами и транспортировкой разной продукции – Спарклин Кейборд. Страдающая от депрессивного одиночества, ограниченности интересов и флегматизма, она ведёт самую обычную жизнь и чаще всего наблюдает за тем, что происходит вокруг неё. Она убеждена в своих мировоззрениях и не видит всей сказочности, которая является всего лишь преградой на пути к истине. С болью в душе Спарк покидает свою родную деревушку и едет в столицу в поисках лучшей жизни и по пути встречает нового знакомого. Альтер Лоудер, она же Коблер — одна из представительниц ярых экстремистов с неестественными для других пони взглядами. Лоуд уверена в том, что миру необходима генеральная «перестройка» и чтобы помочь в этом Спарк должна провести транзит через границы нескольких королевств некий груз.

ОС - пони

Один шаг

Многие считают, что если человек любит, то он отдается своей любви полностью. Давайте же узнаем, правда ли это на примере одного парня, попавшего в мир пони, или же его поглотит тьма ненависти? Вопрос: ненависть к чему...или к кому?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Человеки

Жизнь особо опасного чейнджлинга [The Life of a Wanted Changeling].

Ты чейджлинг который потерялся в Вечнодиком (Вечносвободном) лесу после неудачного вторжения во время королевской свадьбы. Ты не яркий представитель своего рода, не аккуратен и за частую очень неуклюж. У тебя две задачи — это выбраться из этого леса и не быть пленённым, ведь в конце концов за ульем королевы охотится вся гвардия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Дерпи Хувз ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Найтмер Найт.Мунлайр

Найтмер Найт — это праздник после которого болят зубы, ноют животы и не сползают с лиц улыбки. Этот Найтмер Найт будет таким, каким его никто и никогда не видел, ведь после этой ночи уже ничего не будет прежним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (209)

0

Ого, какой отзыв!

Спасибо большое.

Мой друг и соавтор выражал мне подобную мысль, только.... значительно короче. ))))

DarkKnight
DarkKnight
#26
+1

Это ШИИИКАААРНОООО!

мои глаза не просто ублажены, они наряду с мозгом конвульсируют в блаженном экстазе оргазма! Это настолько качественная и продуманная вселенная, настолько ЖИВОЙ мир, что диву даёшся!

В него не просто погружаешся, в него ныряешь с головой!это не только лучший фанфик отечественного производства, Это один из лучших фанфиков ВООБЩЕ!

Я столько радости от прочтения испытывал только когда начинал читать что то помимо школьной программы. А именно Сталкер.

Вы представляете моё счастье, когда я читал книги по моей любимой(на тот момент(да

И сейчас)) вселенной? я от прочтения данной работы потом пол ночи заснуть не могу. Лыба до ушей мешает.

Автор! Пиши есчо! У тебя выходит шедевр. Хотя нет, даже так — Шедевр!

Ожидаю Проду.

Хатико ждал, и я подожду.

qazqwer
#27
+2

Да, шикарный фанфик. Благодарю за проду.

P.s. Всё-таки при слове "ментат" мне сразу вспоминаются убер-люди из вселенной Дюны.

А еще это наркотик в Фоллауте, да.

Pachydermos
#28
+1

Спасибо, прямо засмущали... так уж и шедевр, скажете тоже.

Pachydermos, Орден Ментатов из Старспайра — это отсылка как раз на мир "Дюны". Кроме того, в истории этой эквестрийской Вероятности это название "приклеилось" с веками к целому виду фестралов-мутантов, которые стали рождаться от неорганизованной магии высотных островов.

Ранее мохноухие и клыкастые единороги иногда появлялись от связи единорога и фестрала, но в виду редкости подобных случаев понитип не образовался, а признаки другого подвида пони "вымывались" в течение 1-2 поколений. Ровно такая же ситуация с мулами (осел+пони), гиппогрифами (грифон+пони) и цветными зебрами/полосатыми пони.

DarkKnight
DarkKnight
#29
+1

Прочитав "Поступь порчи" и "Звездная пыль", я принялся за написание своей серии фанфиков о Детях Ночи, после чего принялся за чтение "Города". И если я признаю, что взял частицу "спайр" для названия своего анклава,прочитав описание, то имя "Ария" заставило меня минут двадцать нервно хихикать. Что могу сказать по поводу фанфа: мир, как уже писали выше, проработан, жизненный уклад фестралов был показан на высоте. Главные герои с их "меткосталкерством" и остальными приключениями вызвали довольное похмыкивание. Изображения также внесли дополнительные балы в оценку, которая и так была выше средней. Вердикт: зеленое копыто за мир, пропитанный дружбомагией, хоть это и не мой вкус. Если честно, больше всего сне понравился "Поступь", "Звездная пыль" заняла уверенно второе место. Благодарю автора за проделанную работу, прошу передать художнику от меня отдельную порцию чая за качественные рисунки.

DarkDarkness
DarkDarkness
#30
0

И да, конечно, жду продолжения)

DarkDarkness
DarkDarkness
#31
0

Премного благодарен за отзыв, а касательно собственного творчество... Хотите, сопряжем хэдканоны?

Получится общая вселенная, обогащающая друг друга.

DarkKnight
DarkKnight
#32
0

Я оставил ответ в комментариях под своим фанфиком. Если вы согласны, добро пожаловать в Шедоуспайр, Подземный Город!

П.С. Полную дружбомагию не обещаю, но мир стабилизирую.

DarkDarkness
DarkDarkness
#33
0

И да, жду ответа, поскольку от него будет зависеть дальнейший сюжет истории Гончих.

DarkDarkness
DarkDarkness
#34
0

Опасайся темной стороны, юный падаван.

DarkKnight
DarkKnight
#35
0

Рыцарь, где продолжение Мостов?) неужели и у ты дико занят?)

DarkDarkness
DarkDarkness
#36
0

Терпение.

Продолжение пишется, восьмая глава почти готова.

DarkKnight
DarkKnight
#37
0

Поскорее бы. Не могу дождаться.

kaibrunis
#38
0

Идет беловая вычитка.

Терпение, юный падаван.

DarkKnight
DarkKnight
#39
0

Keep calm and choose dark side.

DarkDarkness
DarkDarkness
#40
0

Ура дождался!

kaibrunis
#41
0

Have fun! (C)

DarkKnight
DarkKnight
#42
0

Хорошая глава:)

Dwarf Grakula
#43
0

Ни один из нас до таких размеров не дорос-бы в одиночестве. Ему для роста насекомых надо, к количетсвенном и размерном факторе соответствующих, так как чем больше паук, тем стоже у него диета. А размягчённые млекопитающие — та ещё гадость, скажу я вам.
(::::)
/I‛’I\
А так очень мило, жду проды с нетерпением.

qazqwer
#44
0

Пауки и вообще большая часть членистоногих до таких размеров вырасти в принципе не могут.

Это магическое существо, очевидно.

DarkKnight
DarkKnight
#45
0

Ну... Если гравитация, относительно священной Терры, меньше — то почему-бы и не подрасти?

qazqwer
#46
0

Дело не в гравитации, а в примитивности дыхательных органов насекомых и паукообразных.

Поэтому они могут в естественных условиях вырасти до внушительных размеров в жаркой и влажной среде, но до гигантских размеров — никогда.

DarkKnight
DarkKnight
#47
0

Дело не в жаре и влаге, а в кислороде. У насекомых нет лёгких, есть только трахеи, которые как дерево ветвятся внутри тела, донося кислород до органов. В доисторическую эпоху, в периоды, когда кислорода в атмосфере было больше, размах крыльев насекомых мог достигать пары метров. Относительно рассказа — т.к. Старспайр находится в верхних слоях атмосферы, содержание кислорода должно быть пониженным, следовательно больших букашек (по сравнению с Эквестрией) там не должно быть. Но это условно, т.к. в мире поняш и содержание кислорода и давление атмосферы и куча других факторов могут быть иными относительно Земли. Это ещё про магию не заикаясь.

Dwarf Grakula
#48
0

Ну, вот и подошла к концу очередная дружбомагическая история о фестралах. Но, надеюсь, автор с нами не пращаеться, и продолжит радовать рассказами о похождениях Детей Ночи. The End.

DarkDarkness
DarkDarkness
#49
0

*прощается

DarkDarkness
DarkDarkness
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.