Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".
Мистер Диск, учитель рисования в старшей школе "Кантерлот", поссорился со студентом и был вытолкан в портал в Эквестрию. Будучи совершенно изумлённым, он попытается понять, почему всякое живое существо убегает в страхе едва завидев его.
Пинки и Твайлайт, на Канун Дня Согревающего Очага, одни из всей шестёрки остались в Понивилле. Так уж получилось, что они предпочли одиночество шумной компании. Что могло пойти не так?
Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?
Обычный день в Эквестрии, всё идёт свои чередом. Но вскоре становиться ясно, что не всё так гладко. А именно вся проблема в том что был найден неизвестный портал. И при попытке закрыть его наша шестёрка попадает в другой мир, не столь опасный сам по себе, как в том месте куда ведёт портал.
Идея — просто потрясающая! Конечно, странно, что она Аликорн, Было бы веселее сделать много вариантов сразу: захотела — единорог, захотела — пегас.. Вообщем — поняша на все копыта мастерица!
Ответ автора: Ну она не аликорн, просто у нее иногда появляются рог и крылья.
Ммм идея отличная !!! Но ... помоему текст как то зсжат ... сильно быстро и просто происходят события ... Ощущение что пишет соченение , "как я провел лето", семиклассник — не сочтите за грубость ... Но идея замечательна ... Хотя если последующие главы будут более размашистыми и объемными — претензий не будет =)
Нормально. Интересная идея. Наверно поздновато уже, но во 2 главе поправь — Вечнодикий и Вечносвободный это один и тот же лес. Есть, например, ещё Вайттейл.
Комментарии (15)
"НАРЬШЕ не замечала" — наверное, трава была неправильная.
Идея — просто потрясающая!
Конечно, странно, что она Аликорн, Было бы веселее сделать много вариантов сразу: захотела — единорог, захотела — пегас.. Вообщем — поняша на все копыта мастерица!
Ответ автора: Ну она не аликорн, просто у нее иногда появляются рог и крылья.
автор, вот только честно... ты из ЦА?
Ммм идея отличная !!! Но ... помоему текст как то зсжат ... сильно быстро и просто происходят события ... Ощущение что пишет соченение , "как я провел лето", семиклассник — не сочтите за грубость ... Но идея замечательна ... Хотя если последующие главы будут более размашистыми и объемными — претензий не будет =)
Ответ автора: Спасибо. Да я только ЗА критику)
только не останавливайся!
Прочитал название ,думаю ..новая эротика чтоль ?
Хорошая задумка. Хэй, Дон Автор, где продолжение?!
интригуеще но мало , жажду продолжения я почитать
хватит писать маленькие главы даешь больше
Нормально. Интересная идея.
Наверно поздновато уже, но во 2 главе поправь — Вечнодикий и Вечносвободный это один и тот же лес. Есть, например, ещё Вайттейл.
Ответ автора: Упс... Ок, поправила. Спасибо.
Полуаликорн. Мда...
Ответ автора: На название фантазии не хватило.
Следующие главы обязательны!!!!! Сообщение бла-бла-бла-бла! Сообщение бла-бла-бла-бла!!!
Слишком кратко. Персонажи словно марионетки, подчиняющиеся руке кукловода. Всё это губит историю, которая могла бы стать превосходным рассказом!..
очень порадовало то что не увидел нытья "о нет теперь у меня метка появляется очень редко и меня будут изза этого тролить" на несколько страниц
идея оч понравилась аффтар продолжай пейсать пжлст только побольше бы проды хотелось
ммм кажется афтар не хочет писать дальше...хех