Приехав в Понивилль по своим королевским делам, Селестия натыкается на прелестную юную единорожку, которая хочет, чтобы принцесса побывала на её чаепитии. Всё время занятая работой, Селестия решает расслабиться и подыграть ей, позволив возродиться старым воспоминаниям из своего прошлого.
Необычная история, произошедшая в баре на окраине Эпплвуда, столицы киноиндустрии Эквестрии. Простой разговор, неожиданно переросший в нечто большее: тайны, закулисные истории звезд и толика мистики...
Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.
Я путешествовал по этому миру десятилетиями. И не видел никаких признаков разумной жизни кроме хищников выслеживавших своих жертв. Я нашёл себе дом среди зубчатых вершин почти мёртвой пустоши. Но однажды, тяжело раненое существо свалилось на меня с неба. Она звала себя Кризалис. Она была последней из своего рода. Или она только так думала.
Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.
Ям Спейд — земной пони-детектив с хорошим чутьем земного пони. Он может найти почти все. Азура Серапе — норовистая бурро с загадочным прошлым и личностью, которую она держит в секрете. Вместе эти двое умеют попадать в неприятности.
Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Каравай каравай, кого хочешь выбирай. А лучше автора покарай, ибо он такое сделал! Надо на главной странице "Рассказы" писать, что фанатам ракосели заходить запрещено.
У меня поменялись планы так как заканчивать этот рассказ было ну ооочень скушно. Я начал рисовать Комикс о скайриме хДДД и мне нужна помощь по выкладыванию этот комикс на сайт, КААК его выложить???:?:
И да, автор, всем абсолютно насрать на твой возраст, а просьба не судить строго, лишь показатель слабости. Сразу предупреждаю:"Сперва добейся сам" тут не прокатит, ибо у меня уже был рассказ, у которого оченка была в разы лучше, чем твой рассказ. К нещастью, сториесы слетели, а рассказ пропал навсегда.
Комментарии (18)
Адепты Ждонда набигают?
Круть!! 9/10
Писали бы сразу — Искандер. Было бы понятно на кого аллюзию строите.
Оригинально, очень даже оригинально.
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ ИЗ ДЕСЯТИ!!1111!!!1
Спасибо! даже не ожидал что будут такие комменты ведь мне 12 и чтоб так понравилось спасибо всем. наверно щас продолжу 2 главу
:)
Понравилось. Всем. Да. Конечно.
Каравай каравай, кого хочешь выбирай. А лучше автора покарай, ибо он такое сделал!
Надо на главной странице "Рассказы" писать, что фанатам ракосели заходить запрещено.
Чего пристали к человеку. Может это фанат ЖБонда и "Пельмешек" =D
на счет пелемешек это ты правильно подметил =D В натуре порошу не оценивать строго. мне всеволишь 12.
Я написал 2 главу. Пишу 3
Для тех кто прочитал 2 главу я нарисую рисунок как выглядели хранители того ущелья. Надеюсь вам понравится
Раместил третию главу. Приятного чтения!
И рисунок давай тоже.
Прикольнинько 9/10
Сорри Но рисунок будет только послезавтра. Завтра я только буду рисовать!
У меня поменялись планы так как заканчивать этот рассказ было ну ооочень скушно. Я начал рисовать Комикс о скайриме хДДД и мне нужна помощь по выкладыванию этот комикс на сайт, КААК его выложить???:?:
Дичайший троллинг, который скатился в долбоебизм. "Искарка"? Вы, мать твою серьезно? Аппл Джек? Кто тебя таким словам научил? Не жбонд, ли?
И да, автор, всем абсолютно насрать на твой возраст, а просьба не судить строго, лишь показатель слабости. Сразу предупреждаю:"Сперва добейся сам" тут не прокатит, ибо у меня уже был рассказ, у которого оченка была в разы лучше, чем твой рассказ. К нещастью, сториесы слетели, а рассказ пропал навсегда.