Злодей

Становление Сомбры. Один из вариантов.

Король Сомбра

Айзенхорн: Том 1

Данная часть - является первой из трилогий рассказов о Айзенхорне Хайде, молодом единороге, которому предстоит пройти не малый путь пережив все тяготы жизни: Одиночество, знакомства новыми друзьями, получения кютемарки, первая любовь, борьба со страхами, обучения при дворце, прощании самыми близкими пони и наконец принятия себя и своего прошлого, которого, как и давно оставшихся позади старых друзей, уже не вернуть...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Один шаг

Многие считают, что если человек любит, то он отдается своей любви полностью. Давайте же узнаем, правда ли это на примере одного парня, попавшего в мир пони, или же его поглотит тьма ненависти? Вопрос: ненависть к чему...или к кому?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Человеки

Тени. Зарисовка о Кристальной империи.

Три крошечных зарисовки, посвященных Кристальной империи в далеком прошлом и настоящем Эквестрии.

Иллюзия разума

Во второй половине 21 века в связи с энергетическим кризисом правительством США принимается решение начать серьезные исследования ближайших звездных систем. Для этого разрабатывается серия автоматических зондов, которые отправляются в системы Альфа-Центавра, Глизе 581 и 876, где были обнаружены экзопланеты земного типа. Спустя десять лет зонды, отправленные в систему Альфа-Центавра, передают на Землю информацию, ошеломившую весь мир.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Человеки

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (37)

0

Надо же, продолжение! А я уж и не ждала...

Айвендил
Айвендил
#1
0

Единственный минус рассказа — он очень быстро заканчивается, подразнив читательский голод, но не утолив его:) Шедевр, что скажешь:) Спасибо за отличнейший перевод!

Dwarf Grakula
#2
0

Вся серия рассказов отличная. Прекрасно дополняет вселенную MLP. Тем более, что про Кейденс в каноне не сказано практически ничего.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Dwarf Grakula, это только первая глава. Будет ещё восемь :)

Litho
#4
0

(0_0) Хорошие новости!

Dwarf Grakula
#5
0

Вопрос а когда они будут

Снайпер
#6
0

Снайпер, вторую постараюсь выложить в феврале. Последняя, скорее всего, будет не раньше следующего года.

Litho
#7
0

Уже весна автор вылезай из спячки

Снайпер
#8
0

У меня из головы не выходит, как и чем кормили Селестию. Явно ведь не тортиками.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
0

У меня из головы не выходит, как и чем кормили Селестию. Явно ведь не тортиками.

Думаешь, что в место сестёр, её растили братья? Нууу... Тогда понятно откуда взялась "Молестия"

Black Jack
#10
0

остальные-то фики этой группы

http://www.fimfiction.net/group/200366/cadance-of-cloudsdale

будешь переводить? или только главчетвёркой ограничишься?

xvc23847
#11
0

xvc23847, продолжения — буду (после того как автор их напишет, а я закончу с четвёртой частью, разумеется). Побочные истории — не все и если руки дойдут.

Litho
#12
0

11 чаепитий из 10

Moonlair
#13
0

Как, как у такой замечательной повести всего два копыта???

Всего пара десятков просмотров???

Smikey
Smikey
#14
0

Замечательная глава. Последние были немножко послабее, но это полный восторг!!!:)

Dwarf Grakula
#15
0

как там перевод

joni
joni
#16
0

joni, следующая глава будет недели через две-три.

Litho
#17
0

Чудесная вещь. И язык хороший. Как правило, фанфики весьма шаблонны, если уж не по сюжету, то по манере изложения точно. Жаль только, новые главы радуют не так часто, как хотелось бы))

mrgypnocat
#18
0

Круто! Рассказ не выдохся!:)

Dwarf Grakula
#19
0

Дорогой, уважаемый, переводчик, пожалуйста скажи что не ты забросил? Где прода? Я новую главу уже джва месяца жду.

kaibrunis
#20
0

kaibrunis, новую главу надеюсь выложить в эти выходные.

Litho
#21
0

Спасибо! Спасибо! Ты лучший!

kaibrunis
#22
0

Проду!

alex376007
#23
0

а как там прода?

joni
joni
#24
0

Yay, что ли...

Legat_89
Legat_89
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.