Ферма камней

Небольшая зарисовка на тему амишей и религии в Эквестрии

Другие пони

Лунная дорожка

У живущих на море пони есть примета: поплывёшь по лунной дорожке - непременно сгинешь. У ночных пони пойти по лунной дорожке значит вверить свой судьбу Госпоже Ночи и отправиться куда глаза глядят. Новоиспечённая ночная пони Дитзи Вэй ступает на эту тропу, чтобы помочь подруге, чтобы убежать от старых и новых проблем, чтобы разобраться в самой себе и своём странном даре. Получится ли?..

ОС - пони Найтмэр Мун

Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Двое

Двое разговаривают.

Другие пони

Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Путеводная звезда.

Не все идеально во вселенной и иногда может давать сбой. А может этот сбой только кажется таковым и все идет так как и должно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна ОС - пони

Тайна Принцессы.

Не все хорошие пони на самом деле такие хорошие... У всех есть слабости и соблазн поддаться им может быть сильнее их самих и иметь разрушительные последствия...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2711 слов, 53 просмотра
  • Глава 2

    , 1568 слов, 45 просмотров
  • Глава 3

    , 1639 слов, 44 просмотра

Комментарии (9)

0

Интересная версия.

Многие слышали о высших драконах, что умеют преобразовывать тело своей могущественной магией.

И кто сказал, что обязательно в гуманоидов? Пони в этом вопросе ничуть не хуже.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Вполне достойно. Любопытно было почитать.

Muscat
#2
0

DarkKnight, именно. Драконы как правило описываются, как существа, под завязку забитые магией, аликорнов в mlp-фандоме принято представлять подобным же образом.

Muscat, благодарю.

Watergrass
#3
0

Можно. Плюс.

Lohamigos
#4
0

Lohamigos, спасибо. Автозамена шалит, да?

Watergrass
#5
0

Здорово! Интересная идея, мысль на 5+ в третьей главе.

С удивлением обнаружил, что третья глава последняя и рассказ помечен, как завершённый. А меня не покидает ощущение, что это только начало длиинной эпопеи. Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы? Почему бы не рассказать ещё про скрытых аликорнов, не устроить приключения, тайны-загадки... Да много чего! Тут по ощущениям только лишь пролог, а сам роман жадина-автор припрятал!

Чтож, видимо на развитие идеи надеяться не приходится, правда? Как бы то ни было, зеленое копыто рассказу уходит заслуженно. +1

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы?

Селестия ведь сказала, что они готовы принять любое решение Твайлайт. Конфликт исчерпан, писать не о чем. Сеттинг, наверное, годен, но я редко пишу проды к своим рассказам даже с хорошим сеттингом. К тому же, время действия рассказа как бы намекает, как на самом деле обстоят дела. >:)

Watergrass
#7
0

Ссылка на иллюстрацию протухла.

root
#8
0

Спасибо. На самом деле ссылка протухла уже как несколько лет и все аналогичные ссылки в описаниях к другим рассказам я уже потёр, но тут забыл. Ссылка вела на ту же иллюстрацию, что вставлена в начале первой главы.

Watergrass
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.