Затмение Луны

Вы никогда не думали о другой Луне, Луне, стоявшей в тени свой сестры, о Луне, не виновной ни в чем, о Луне, ставшей жертвой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Бесполезный

Повествование о жизни простого бесполезного пони. Ведь особый талант не всегда хорош, верно?

ОС - пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Лучше всяких кьюти-марок

Ахтунг! Повышенная концентрация обнимашек. Автор ещё не отошёл от кофе с кексом.

Эплблум Скуталу Свити Белл

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Неудавшееся заклинание

Старое нерабочее заклинание приводит Твайлайт к неожиданному уроку

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Операция "Тёмная Кобылка"

Мятеж единорогов и пегасов на землях Маджипонии застал Парнскую Империю врасплох, но армии Шахиншаха перегруппировались и нанесли контрудар. А на острие атаки молодая и талантливая спехбеда сумела забраться куда дальше, чем кто-либо мог представить...

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (36)

+3

Мне понравилось. Малаца, автор.

mr.Sergey
#26
+3

Большое спасибо автору за труд! Рассказ заставляет переживать за главных героев, а Мир описанный автором как будто оживает перед глазами.

На мой взгляд недооцененный фанфик.

P. S. Отдельная благодарность за иллюстрации.

White_Wizard
#27
+4

Рассказ сильно задевает, пробивает на эмоции. Хоть и знаешь, что ангст, но все ж... Как писалось выше, сильно проработана атмосфера, под стать великому Алону. Ну и если вы фанат Кризи, то пропустить не имеете права!

hoovboov
#28
+2

Отличный фанфик, эмоций не передать словами! Было бы здорово увидеть продолжение (когда-нибудь) :3

Nox_Aeterna
Nox_Aeterna
#29
+1

Спасибо. Возможно вы уже и никогда не прочитаете этот комментарий, но я очень благодарен вам за эту работу. Сложно описать моё состояние после прочтения, но такого я не чувствовал почти никогда. И вновь, спасибо...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#30
+1

Это рассказ это именно то, что я хотел увидеть с момента знакомства с персонажем Кризалис.
Огромное спасибо!

Nordy
Nordy
#31
0

Это невероятно мощно. Нескоро отошел после прочтения. Заставляет задуматься кто тут вообще монстр. Стар Свирл не задумываясь пустил, по сути своих дочерей, в расход. Конечно он преследовал несомненно хорошую цель но средства ее нифига не оправдывают.

Ленивый Фантазер
#32
0

Огромное спасибо! Давно такого удовольствия не получал.

ПыСы Хотя, не скрою, хочется видеть Старсверла намертво усаженным на Золотую Машину, которая и сдохнуть не дает, и поджаривает в режиме 24/7.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#33
0

Если что, то можно влезть в этот мир в своих измышлениях? А то чешутся копыта кое-что "исправить".

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#34
0

Это было очень сильно, рассказ действительно пробирает дрожью, довольно неплохо показана первобытная Эквестрия, а Кризалис в последней главе ощущается по-настоящему жуткой. Честно говоря, я очень боялся, что автор не сможет показать как Кризалис стала злой, я ожидал типичной одержимости или какого то проклятия, то есть когда автор не может придумать как персонаж превращается из героя в свою сериальную версию злодея он обращается он обычно обращается к типичной халтуре вроде банальной одержимости, очень рад, что тут такого не случилось. Превращение Кризи из героини в одного из самых страшных монстров Эквестрии показано очень натурально и правдоподобно, сёстёр Кризи безумно жаль в моменты когда описывается их распад практически холодок проходит по спине.
Также очень хочется отметить за плюс описание появление Тирека, древний непобедимый монстр, уничтожитель цивилизаций, сильнейшее созданье в мире, воплощение грубой силы и мощи
Эх, как же хочется видеть экранизацию этой истории в графическом МЛП стиле, думаю наша чёрная аликорна была бы безумно милой вместе с сетричками!
Ну и да Королева Кризалис ван лав, лучшая злодейка МЛП.

Jura18511861
#35
0

А где можно найти иллюстрации к рассказу?

Jura18511861
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.