Потухшие светлячки

Очередной маленький тест для юной ученицы дружбы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

К лучшей жизни с наукой и пони

После долгих скитаний по лабораторному комплексу Челл наконец-то выбралась наружу. Порталы, турели, безумная GlaDOS, помешанная на тестах, и этот придурок Уитли – всё осталось позади, как страшный сон. Но радость Челл оказалась преждевременной…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони

Авторучка

Многие брони жалуются, что никто не пишет о попаданцах, попадающих в Кантерлот или Мейнхеттен. Что 99,99% попаданцев оказываются в Вечнодиком лесу, а затем в Понивилле. Я решил поэкспериментировать с отступлением от правил.

Другие пони Человеки

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Будь самим собой.

Дискорд вернулся! Но для его победы нашим героям нужно сначала победить себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

Нового времени суток

События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Чай со вкусом смысла

Кому-то работа в чайной лавке может показаться скучнейшим из занятий. Как хорошо, что этот кто-то — не я. Ароматные смеси, вкуснющие поджаристые вафли и бесконечный уют... что может быть лучше? А еще гости случаются... всякие. Интересные. Ведь кто попало в чайную лавку не заходит, даже если ему и кажется, что это не так. Уж это я точно знаю!

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (36)

+3

Мне понравилось. Малаца, автор.

mr.Sergey
#26
+3

Большое спасибо автору за труд! Рассказ заставляет переживать за главных героев, а Мир описанный автором как будто оживает перед глазами.

На мой взгляд недооцененный фанфик.

P. S. Отдельная благодарность за иллюстрации.

White_Wizard
#27
+4

Рассказ сильно задевает, пробивает на эмоции. Хоть и знаешь, что ангст, но все ж... Как писалось выше, сильно проработана атмосфера, под стать великому Алону. Ну и если вы фанат Кризи, то пропустить не имеете права!

hoovboov
#28
+2

Отличный фанфик, эмоций не передать словами! Было бы здорово увидеть продолжение (когда-нибудь) :3

Nox_Aeterna
Nox_Aeterna
#29
+1

Спасибо. Возможно вы уже и никогда не прочитаете этот комментарий, но я очень благодарен вам за эту работу. Сложно описать моё состояние после прочтения, но такого я не чувствовал почти никогда. И вновь, спасибо...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#30
+1

Это рассказ это именно то, что я хотел увидеть с момента знакомства с персонажем Кризалис.
Огромное спасибо!

Nordy
Nordy
#31
0

Это невероятно мощно. Нескоро отошел после прочтения. Заставляет задуматься кто тут вообще монстр. Стар Свирл не задумываясь пустил, по сути своих дочерей, в расход. Конечно он преследовал несомненно хорошую цель но средства ее нифига не оправдывают.

Ленивый Фантазер
#32
0

Огромное спасибо! Давно такого удовольствия не получал.

ПыСы Хотя, не скрою, хочется видеть Старсверла намертво усаженным на Золотую Машину, которая и сдохнуть не дает, и поджаривает в режиме 24/7.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#33
0

Если что, то можно влезть в этот мир в своих измышлениях? А то чешутся копыта кое-что "исправить".

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#34
0

Это было очень сильно, рассказ действительно пробирает дрожью, довольно неплохо показана первобытная Эквестрия, а Кризалис в последней главе ощущается по-настоящему жуткой. Честно говоря, я очень боялся, что автор не сможет показать как Кризалис стала злой, я ожидал типичной одержимости или какого то проклятия, то есть когда автор не может придумать как персонаж превращается из героя в свою сериальную версию злодея он обращается он обычно обращается к типичной халтуре вроде банальной одержимости, очень рад, что тут такого не случилось. Превращение Кризи из героини в одного из самых страшных монстров Эквестрии показано очень натурально и правдоподобно, сёстёр Кризи безумно жаль в моменты когда описывается их распад практически холодок проходит по спине.
Также очень хочется отметить за плюс описание появление Тирека, древний непобедимый монстр, уничтожитель цивилизаций, сильнейшее созданье в мире, воплощение грубой силы и мощи
Эх, как же хочется видеть экранизацию этой истории в графическом МЛП стиле, думаю наша чёрная аликорна была бы безумно милой вместе с сетричками!
Ну и да Королева Кризалис ван лав, лучшая злодейка МЛП.

Jura18511861
#35
0

А где можно найти иллюстрации к рассказу?

Jura18511861
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.