Подарок принцессы

Принцесса Рарити готовится к самому важному дню рождения в Эквестрии - дню рождения Твайлайт Спаркл. У нее все спланировано, и это будет грандиозный сюрприз. Что, вообще, может пойти не так?! Третий рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Тур на Землю

Твайлайт находит заклинание(опять), способное отправить ее и ее подруг в другой мир(угадайте какой?), но только на неделю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Дружба это бюрократия: брачные законы

Кризалис была выброшена из Кантерлота любовью Шайнинг Армора и Кейденс друг к другу. Но она еще не проиграла - у нее есть секретное оружие против них. Оружие, которое доступно лишь древнему, пожирающему любовь существу с живым умом и армией шпионов...

Принцесса Селестия Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Сердце бури

Просто сказка о поняше и её новом мире.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Быть лучше

Ми привыкли видеть все, как есть. А допустим это не так? Это день из жизни пони, которая не хотела быть лучше.

Дерпи Хувз

Киберпони

Прогресс - вещь необратимая. Он стирает любые преграды, давая разумным существам, сумевшим его обуздать, невероятную мощь. Он способен в мгновение ока изменять то, что годами создавалось природой. Будущее подкрадывается незаметно... Добро пожаловать в новую Эквестрию.

Триада Лун: Сбор обломков

Над иной Эквестрией стоит ночь, вечная ночь, но виной тому не жестокая Найтмэр. Жизнь бурлит, пони радуются и печалятся, создают прекрасные вещи, творят изощрённые чары под проницательными взглядами Триады Лун. Трое Вестников — тех, что выбрали путь живых проводников Лунных аспектов — услышат голос одной из Лун и сойдутся вместе в надежде исправить ошибку далёкого прошлого. Но Та, чьим словам они вняли, указывает не столько путь, сколько направление. И голос Её, сколь бы внятно он ни звучал, всегда таил непознанное. История трёх Вестников не станет исключением. Если в процессе истории вы ощутите некоторую нарастающую растерянность, загляните сюда.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (36)

+3

Мне понравилось. Малаца, автор.

mr.Sergey
#26
+3

Большое спасибо автору за труд! Рассказ заставляет переживать за главных героев, а Мир описанный автором как будто оживает перед глазами.

На мой взгляд недооцененный фанфик.

P. S. Отдельная благодарность за иллюстрации.

White_Wizard
#27
+4

Рассказ сильно задевает, пробивает на эмоции. Хоть и знаешь, что ангст, но все ж... Как писалось выше, сильно проработана атмосфера, под стать великому Алону. Ну и если вы фанат Кризи, то пропустить не имеете права!

hoovboov
#28
+2

Отличный фанфик, эмоций не передать словами! Было бы здорово увидеть продолжение (когда-нибудь) :3

Nox_Aeterna
Nox_Aeterna
#29
+1

Спасибо. Возможно вы уже и никогда не прочитаете этот комментарий, но я очень благодарен вам за эту работу. Сложно описать моё состояние после прочтения, но такого я не чувствовал почти никогда. И вновь, спасибо...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#30
+1

Это рассказ это именно то, что я хотел увидеть с момента знакомства с персонажем Кризалис.
Огромное спасибо!

Nordy
Nordy
#31
0

Это невероятно мощно. Нескоро отошел после прочтения. Заставляет задуматься кто тут вообще монстр. Стар Свирл не задумываясь пустил, по сути своих дочерей, в расход. Конечно он преследовал несомненно хорошую цель но средства ее нифига не оправдывают.

Ленивый Фантазер
#32
0

Огромное спасибо! Давно такого удовольствия не получал.

ПыСы Хотя, не скрою, хочется видеть Старсверла намертво усаженным на Золотую Машину, которая и сдохнуть не дает, и поджаривает в режиме 24/7.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#33
0

Если что, то можно влезть в этот мир в своих измышлениях? А то чешутся копыта кое-что "исправить".

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#34
0

Это было очень сильно, рассказ действительно пробирает дрожью, довольно неплохо показана первобытная Эквестрия, а Кризалис в последней главе ощущается по-настоящему жуткой. Честно говоря, я очень боялся, что автор не сможет показать как Кризалис стала злой, я ожидал типичной одержимости или какого то проклятия, то есть когда автор не может придумать как персонаж превращается из героя в свою сериальную версию злодея он обращается он обычно обращается к типичной халтуре вроде банальной одержимости, очень рад, что тут такого не случилось. Превращение Кризи из героини в одного из самых страшных монстров Эквестрии показано очень натурально и правдоподобно, сёстёр Кризи безумно жаль в моменты когда описывается их распад практически холодок проходит по спине.
Также очень хочется отметить за плюс описание появление Тирека, древний непобедимый монстр, уничтожитель цивилизаций, сильнейшее созданье в мире, воплощение грубой силы и мощи
Эх, как же хочется видеть экранизацию этой истории в графическом МЛП стиле, думаю наша чёрная аликорна была бы безумно милой вместе с сетричками!
Ну и да Королева Кризалис ван лав, лучшая злодейка МЛП.

Jura18511861
#35
0

А где можно найти иллюстрации к рассказу?

Jura18511861
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.