Зазеркалье

Твайлайт решила увеличить эффективность портального зеркала Селестии. Сделать его настолько прочным, что можно будет пользоваться им сколько угодно. Но, как гласит древняя пословица: не чини то, что не сломано. Переместившись в совершенно новый для них мир, Твайлайт и Рэйнбоу Дэш ничуть не удивлены встретить свои альтернативные личности — тех, кто откроет для них возможности настолько новые, что не вписываются в рамки просто дружбы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Друзья со звёзд

История про то, как прошёл первый в истории Эквестрии контакт с пришельцами.

Дерпи Хувз

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Как приручить драконэквуса

Что может быть проще, чем пойти на свидание с пони, которая тебе нравится? Но это совсем другой разговор, когда эта пони - одна из хранительниц гармонии, а ты сам - местный дух хаоса. Впрочем, в самом деле, что же может пойти не так? Пожалуй, много всего...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

Библифетчица

Твайлайт Спаркл открывает при библиотеке буфет. Понификация рассказа М. Булгакова "Библифетчик".

Твайлайт Спаркл

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Там, где зла нет

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Fallout Equestria: Синяя молния

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Стражи Тишины. Часть 1. "эпидемия" в Эпплузе.

Рассказ повествует о нелегкой судьбе двух оффицеров, служащих в Ночной и Дневной гвардии, по воле судьбы заброшенных в Эпплузу.

От абсента станет веселей

Самое странное приключение Флеша Сентри! На вечеринке в замке принцессы Твайлайт Флеш немного перепивает (что ожидаемо) и натыкается на одно волшебное зеркало (что... тоже ожидаемо, если подумать). Что же случится с самым отважным трусом Эквестрии в ином измерении? И через что ему придется пройти на пути домой? Или у него просто галлюцинации были?.. Седьмая часть Записок Сентри.

Кэррот Топ Сансет Шиммер Флеш Сентри

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (47)

0

Я бы сказал, что мир такой, какой он есть, все зависит от восприятия. Ха, с Дэши все решилось, а что там с остальными. Рэрити с её интересами попала скорее всего во Францию однозначно. Флаттершай в Австралию или я даже не представляю? Эпплджек Техас? Нидерланды? Пинки Пай, Нидерланды? Центральная Америка? Нидерланды? Стоп, кажется я уже говорил Нидерланды.

Ответ автора: Рэрити вы угадали. А остальное я сам еще не решил.:)

Mihaello
#26
0

Кстати с Рэрити вариант ещё думал, но откинул Сэул район Гангнам-гу это о нём поёт этот чувак http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0.)

Mihaello
#27
0

Я получил отличную дозу позитива после прочтения)))

Ответ автора: Это хорошо. Я для этого и пишу фанфик:)

ovnd
#28
0

Норм

blue_fox
blue_fox
#29
0

Круто!

blue_fox
blue_fox
#30
0

Круче на 20%

blue_fox
blue_fox
#31
0

Автор, возвращайся домой мы тебя очень ждем.

Mihaello
#32
0

Mihaello, приятно знать, что меня кто-то ждет на уютном и обновленном stories...

Этот рассказ я постепенно буду продолжать, а так же займусь переработкой старых глав.

Но самое главное, что пока stories лежал, у меня в голове созрели идеи еще для трех фанфиков. Скоро начну работу над одним из них.

Ждите, мои дорогие читатели.:)

Coolstory
#33
0

Хочу, чтоб это текст стал на 20, а то и 20 % круче!

Alina...
#34
0

П. С. не ту цифру поставила). (30, а не 20 в конце)

Alina...
#35
0

Alina, а по мне так, этот текст должен стать на 200% круче.:)
Будет время — перепишу и даже продолжу сей фанфик. Но вряд ли это будет скоро. Сейчас я работаю над своим новым рассказом "писатель-фантаст". Приглашаю к прочтению.:)

Coolstory
#36
0

Читала, понравилось. Идея ничего даже)

Alina...
#37
0

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Mrakl
#38
0

Мне кажется, что следующей должна быть Пинки(Ну все же прыгающая розовая пони просто не может остаться незамеченной :) ), и она должна появиться в Москве!!! Русские же были, есть и будут веселыми!!! А так вообще десятка. Ни за что не бросай)

emerald_splash
emerald_splash
#39
0

Мне кажется, что следующей должна быть Пинки(Ну все же прыгающая розовая пони просто не может остаться незамеченной :) ), и она должна появиться в Москве!!! Русские же были, есть и будут веселыми!!! А так вообще десятка. Ни за что не бросай)

emerald_splash
emerald_splash
#40
0

Продолжай рассказ!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#41
0

Ну вот,теперь зависну в Цивилизацию на пару дней:)
А сам рассказ очень понравился.Нетипично и очень позетивно

artem_kolodiy
#42
0

Очень хочется вкусить большой и вкусной проды...

Кстати, раз Рарити в Париже, то тогда уж Пинки к папуасам в Австралии, Эппли в Америку, а Флаттершай в нашу любимую Россию!!!

Автор подумай над этим, ладно?

listikpony
#43
0

А почему он не продолжает писать?

Ivan2003
#44
0

Необычный фанф, жаль, что не окончен, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#45
0

После первых абзацев я понял, почему этот рассказ не окончен — это же чисто черновой вариант. Блин, я уже привык к намного более объёмным историям, где 8-10 тысяч слов — нормальное явление. Зато к этому рассказу подошли лучшие треки из моей русской фонотеки: "Комарово", "Гоп-стоп Дубай", "Так не бывает".
P.S. Про Civilization 5 особенно хорошо зашло, из Твайлайт вышел лучший советчик.

Strannick
#46
0

прочитал описание и почему-то показалось, что это понификация игры "Бесконечное лето".

Black Lightning
Black Lightning
#47
Авторизуйтесь для отправки комментария.