Тени на побережье

Как яркое солнце оставляет тени, так и сияние Эквестрии оставляет свои следы. В такой тени может оказаться любое соседнее поселение или даже страна. Рассказ повествует о последнем жителе полиса грифонов на Восточном побережье Эквестрии.

ОС - пони

Любовь - это магия

Пинки случайно выпивает загадочное зелье в хижине Зекоры, от которого с ней начинают происходить крайне странные вещи...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Зекора

Fallout: Equestria. Price of the soul

В Пустоши немало судеб, не связанных с геройством. Не только Стойла защищали от мегазаклинаний. Ещё до возврата Найтмер Мун был построен особый бункер. Оклеветанный гений бежит из тюрьмы и случайно попадает в Пустошь, где находит тайны, невидимых врагов и любовь. Но душа - весьма ценный товар, и потеряв её, всякий начнёт мстить.

ОС - пони

Пони: физиология, демография, культура

Статистическая модель Эквестрии: от уровня единственной пони до всей цивилизации. Фундаментальное исследование и учебное пособие, что призвано помочь читателю строить свои собственные воображаемые миры; если у него хватит сил прорваться через тысячи чисел и сотни страниц.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Пиротехники

Про очередную затею метконосцев, и что из этого вышло.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Я гений

Дерпи переводят из интерната в обычную школу для пегасов. Она ожидаемо не вызывает симпатии у одноклассников. Впрочем, на что рассчитывать пони, которую собственная мать терпеть не может? Дерпи мужественно сносит все испытания для новичков, но что будет, когда её терпение кончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Гильда Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Его Ночное Превосходство

Многие скажут, ночь страшна и полна ужасов, ибо никогда не знаешь, что прячется в ее непроглядной темноте. Но если сказать подобное пони из Эквестрии, он посмотрит на тебя как на сумасшедшего, полностью уверенный в защите своих правителей и даже не подозревая, что на самом деле судьба подготовила ему в одну из этих прекрасных ночей…

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 2083 слова, 145 просмотров
  • Глава 2

    , 1800 слов, 106 просмотров
  • Глава 3

    , 2088 слов, 102 просмотра
  • Глава 4

    , 2160 слов, 102 просмотра
  • Глава 5

    , 1825 слов, 94 просмотра
  • Глава 6

    , 2064 слова, 87 просмотров
  • Глава 7

    , 2592 слова, 89 просмотров
  • Глава 8

    , 2764 слова, 89 просмотров
  • Глава 9

    , 2296 слов, 93 просмотра
  • Глава 10

    , 2775 слов, 95 просмотров
  • Глава 11

    , 2738 слов, 88 просмотров
  • Глава 12

    , 2882 слова, 91 просмотр
  • Глава 13

    , 2587 слов, 92 просмотра
  • Глава 14

    , 2524 слова, 95 просмотров
  • Глава 15

    , 2297 слов, 92 просмотра
  • Глава 16

    , 2491 слово, 95 просмотров
  • Глава 17

    , 2893 слова, 92 просмотра
  • Глава 18

    , 2822 слова, 93 просмотра
  • Глава 19

    , 5172 слова, 90 просмотров
  • Глава 20

    , 2714 слов, 90 просмотров
  • Глава 21

    , 5211 слов, 93 просмотра
  • Эпилог

    , 989 слов, 104 просмотра

Комментарии (12)

0

Наконец-то этот фик полностью на Сторисе. Сдержал слово, спасибо

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#1
+3

Прекрасный , ламповый фанфик про отношения, любовь и юность.

Малость смущают мобилы и компы, что навевает ощущения параллельности мира, но в целом фанфик не про это, так что совершенно не портит повествование.

DarkKnight
DarkKnight
#2
0

Блин, ребят, не могу понять, когда ставишь копыто вверх, а оно красное это положительная оценка или отрицательная? И когда наоборот, ты ставишь вниз, а оно зелёное это норма? Поясните, а то может ошибочка выйти.

А фанфик крут, наконец-то до конца дочитал. Спасибо переводчикам

Serg_fun
#3
0

Serg_fun зеленое — "+"
Красное — "-"

Smolinek
#4
0

Так долго ждала полного перевода! Это просто великолепно! Спасибо переводчикам. И еще: вы подарили мне вдохновение писать! Боже мой, да вам за это Нобелевскую премию надо вручить!

BROНЯША
#5
0

Благодарю переводчиков за проделанную ими нелегкую работу, без вас я бы никогда не прочел этот замечательный, прекрасный и мой любимейший фик. Отдельное спасибо конечно же и за качество перевода, которое по моему мнению на высоте.

Lyroni
#6
0

Десять чаёв всем, кто работал над этим фанфиком, и автору, и переводчикам!) Обожаю этот милый фик)

Antlion89
#7
0

Прекрасно написанный фанфик. Достаточно сильно затрагивает, бывает, заставляет усмехнуться или засмеяться в голос. Таких хорошо написанных фанфиков последнее время мало. Сей фанфик полностью заслужил мое одобрение.

mr.Sergey
#8
+1

Такой невероятный фанфик! пони-будь слышал о продолжении? лишать такое без продолжения — грех на душу брать!

Nytyry
#9
+1

Почему только четыре подковы? Это прекрасный фанфик, он подарил мне букет приятных эмоций и переживаний во время прочтения. Вот именно данные шедевры и достойны изучения на уроках литературы, хотя бы в теме современной литературы в 11 классе. А то о данном течении этого искусства там даже упоминания нет, жаль что такие произведения "пылятся" на не всеми известном сайте, и не находят никакой большой славы, в отличии от писателей прошлых веков, которые от нею уже перенасытились. Эх... от одной такой мысли грустно становится :'(

Tegeran
#10
0

Действительно, фик замечательный, прекрасно написан, отдельное спасибо переводчикам, конечно же. От прочтения бурлит экстаз в груди, думаю, прочту этот рассказ еще не раз.

holdryclu
#11
0

Навевает воспоминания о собственных колледжных днях... Хорошее было времечко...

Спасибо!

Dream Master
Dream Master
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.