Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Все цвета жизни

Мир Гигаполисов. Почему-то никто никогда не говорит, что происходит после того, как герои «победили». Искусственные существа получили свободу, ход истории изменился, но все ли зажили после этого долго и счастливо? Перед нами – продолжение истории «Солнце в рюкзаке» и «Пробуждение», через некоторое время после событий романа «Сломанная Игрушка». Герои столкнулись с извечным вопросом после того, как отгремели победные салюты и вроде как все закончилось… А что дальше?

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

В лаборатории

“Put your arms around me, fiddly digits, itchy britches, I love you all”. ("Frank")

Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout: Equestria. Price of the soul

В Пустоши немало судеб, не связанных с геройством. Не только Стойла защищали от мегазаклинаний. Ещё до возврата Найтмер Мун был построен особый бункер. Оклеветанный гений бежит из тюрьмы и случайно попадает в Пустошь, где находит тайны, невидимых врагов и любовь. Но душа - весьма ценный товар, и потеряв её, всякий начнёт мстить.

ОС - пони

Аполлон

- Хьюстон, у нас... пони?

Принцесса Луна

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

децл невычитано. очередная вариация попаданства? (вздыхает) ну ладно...
8/10 в надежде на хорошее. если чё... скинуть до 1/10 всегда успеем.

Ответ автора: Буду стараться изо всех сил.

xvc23847
#1
0

О... 0_О Я сейчас слегка похожий фик писать начинаю...

Ответ автора: Бывает. Если выложишь, непременно прочитаю.

DigitalM
#2
0

Класс класс класс!!!!
Киборг убийца в Эквестрии!!!
Жду дальше)))

Ответ автора: Жди-жди, скоро будет нью глава.

Серый пегас
#3
0

Ну ок :/

DrDRA
#4
0

Хороший старт.

blue_fox
blue_fox
#5
0

Вообще говоря, плазма это газ в возбужденном состоянии. По факту это тот же огонь и действие у нее то же. Она просто прожигает объекты 8)

Ответ автора: Возьму на заметку =)

DigitalM
#6
0

Ох... читая «скачек» я вижу другой рассказ, «Дракон из паралельного мира». Тема супермутантов-биороботов и т.п. весьма избита. Я не утверждаю, что это очень плохо, просто одно и тоже читать не так уж и интересно. Нужна изюминка привлекающая читателя. Да и анотация не интригует, я ещё минимум три таких же видел. Мой вам совет, попробуйте вначале кросовер, с вашей любимой вселенной. Я лично не смог прочесть дальше пролога.

Ответ автора: Открою секрет, именно автор этого рассказа вдохновил меня написать подобное, даже больше скажу, у нас потихоньку растут планы на наши рассказы, но пока мы ничего не придумали, я свое плагиатное творение буду потихоньку вытягивать во что то самостоятельное.

Sapka
#7
0

Щикарная глава.

blue_fox
blue_fox
#8
0

"среднее время выполнения операции: 14 часов 88 минут "
14/88

Ответ автора: Wha? 14 часов 48 мину, и не 88.

andrew0404
#9
0

Бой описан довольно красочно 8) Да и предыстория неплоха.

Ответ автора: Благодарю.

DigitalM
#10
0

Отлично! Обожаю слияние рассказов! Ненавижу слияние душ!

Ответ автора: Душ? И не надейтесь на эти розовые сопли!

andrew0404
#11
0

:) Будет забавно, "Я гарантирую это!(с)"

Drakon_ST_
#12
0

А вот это еще интересней 8D А сумеете соединить их нормально? 8)

Ответ автора: Конечно, друже!

DigitalM
#13
0

Надеюсь, главное мой стиль дебоширства на потерять. :)

Ответ автора: Ничего, тебе будут сопутствовать силы "пылесосов" и ракет.

Drakon_ST_
#14
0

Неплохо.

blue_fox
blue_fox
#15
0

»Очередной рывок со стороны зверя оказался для него рАковым
///Избитая шутка про мид///

Требуется вычитка, но в общем прочитать можно, дабы отдохнуть от чего нибудь серьёзного.

Madbox
#16
0

Это уже конец фика? Нууу... Нельзя так =( . Может все-таки продолжишь?

Gericome
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.