Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.
Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.
Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.
Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.
Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.
Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?
"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?
Заметки к рассказу:
Кто хочет кровь, насилие, кишки? А вот не дождетесь! Я сделал главного героя веселым шутником, которому и комара будет жалко убить. Посмотрим-посмотрим, как он будет спасать Эквестрию с таким характером))) Ах да. Буква ё будет встречаться очень редко, может, ее вообще и не будет. Ну не привык я на нее жать!))
Пробуждение. Упоротый ящик. Содержимое ящика (ящик обкурился и умер при вскрытии). Несколько функций портативного компьютера. Пони. Сканирование пони. Угар над пони. Пони угар на тобой. Побег пони.
Жестокое пробуждение. Голограмма женщины. Побег со склада "коконов" при помощи голограммы. Вживление портативного компьютера без обезбаливающего. Частичное знакомство с интерфейсом компьютера. "Читерство" с использованием проникновения через "текстуры" голограмм гравитационных систем, ради побега. Соблазн кнопки. Кнопка в неизвестность нажата!
Комментарии (16)
10/10 за интерес ную предысторию , персонажа и оценку реальности. Ждем продолжения.
посмотрим, вроде чтой-то интересное намечается... 10/10 в надежде на.
Есть подозрение, что ОНА, ЕМУ разум то проиграет.... а сам текст не плох.
Ответ автора: Посмотрим, посмотрим...Могу сказать только то, что спор намечается доооолгим....
Очень не дурно ждем
Пробуждение. Упоротый ящик. Содержимое ящика (ящик обкурился и умер при вскрытии). Несколько функций портативного компьютера. Пони. Сканирование пони. Угар над пони. Пони угар на тобой. Побег пони.
Жестокое пробуждение. Голограмма женщины. Побег со склада "коконов" при помощи голограммы. Вживление портативного компьютера без обезбаливающего. Частичное знакомство с интерфейсом компьютера. "Читерство" с использованием проникновения через "текстуры" голограмм гравитационных систем, ради побега. Соблазн кнопки. Кнопка в неизвестность нажата!
Крутотень!
Хорошо идет, очень сильно надеюсь что будешь и дальше нас радовать рассказами , ждем продолжения.
Когда новая глава?
Очень круто)
Ржач да и только!
Требую проду!
Комбайн! Судя по комментам боле-менее, вляпаю плюс, там посмотрим...
Блин тебя что съели где продолжение? А так супер 10/0
Блин почему оно короткое?
Хорошо, но мало :(
Автор, ты там жив?