Fallout: Equestria. Трагедия в ЛитлХорне

Что являлось точкой не возврата в конфликте Империи Зебр и Эквестрией? Как и почему это произошло?

Твайлайт сдаёт тест ДНК

Став принцессой всея Эквестрии, Твайлайт сдала тест на ДНК, однако получившиеся результаты несколько её обескуражили.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Чёрные и белые полосы

Небольшая история о перевозе зебринской рабыни на дирижабле, на который внезапно напали пираты

ОС - пони

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Компас

Юный студент находит в старом храме древний Артефакт, сила которого неподвластна ему. Пробужденная после долгого сна, она прокляла его, но пощадила несчастное дитя, даровав шанс на возвращение. Он должен отыскать в другом мире пять элементов к этому Артефакту. Только после этого он сможет вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Энджел Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Сестра Рэдхарт

Зазеркалье

Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы. Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир... ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер Флеш Сентри

Спасти Эквестрию! 3

Одна упущенная деталь способна привести к катастрофическим последствиям. Судьба Эквестрии вновь легла в руки и копыта отважных героев, но смогут ли они и в этот раз спасти страну? Артуру предстоит столкнуться с тем, что способно непоправимо сломать его изнутри...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian
Исправлений и улучшений новость: перенос с фикбука и многое другое

Время от времени мы наводим порядок в коде, разбираясь с мелкими, но вредными ошибками, попутно добавляя всякое полезное.

Конвертер с фикбука

Чтобы облегчить авторам перенос текста с Фикбука мы подготовили небольшую полезность.

Попросту скопируйте содержимое главы с редактора Фикбука сюда, а затем нажмите специльную кнопку: форматирование с абзацами и прочим выравниванием автоматически преобразуется, как надо.

…а ещё:

  • при сохранении в fb2 списки магическим образом терялись — теперь не будут;
  • счётчик слов в рассказе больше не учитывает главы в черновиках;
  • улучшено форматирование текста, особенно в местах с переносами строк;
  • часовой пояс теперь настраивается и учитывается для каждого пользователя;
  • перенаправление после удаления главы ведёт не в Вечнодикий лес, а обратно к списку глав;
  • собственно само редактирование глав стало поудобнее;
  • доработаны настройки доступа к главе;
  • ограничена частота доступа для наглых ботов и не очень ботов;
  • целая охапка исправлений — «улучшены ошибки, исправлена производительность™».

Спасибо, что вы с нами!

Комментарии (82)

+4

А можно заодно добавить в редактор глав кнопку "Опубликовать только эту главу"? А то когда в черновике несколько глав лежит, то при редактировании главы можно опубликовать только сразу все неопубликованные главы, что не всегда удобно, приходится сохранять главу без публикации, переходить на страницу со списком глав и публиковать только нужную главу.

GORynytch
#1
0

А разве так нельзя? Когда я выкладывал Письма Внутреннего Врага, то сразу набросал все главы и выводил по одной из черновиков.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+3

Немножко о другом речь. Если есть несколько черновых глав и в редакторе открыта ещё одна, то под редактором есть только кнопка для опубликования всех черновиков. А если хочется открыть только этот один редактируемый, то его надо сначала сохранить как черновик, потом идти на страницу со списком глав и уже там для нужной главы давить кнопочку «опубликовать».

Вообще забавно. Текст для фикбука как раз сложнее готовить, чем сюда, там своя система, в отличие от простого HTML здесь. Я, помню, возился-возился, плюнул, да и наваял для фикбука конвертор. :) А вот какие-нибудь кнопочки для работы со сносками здесь было бы хорошо, я пока себе макросов для Alfred'а наделал…

dahl
dahl
#4
0

Да, кнопка "Опубликовать редактируемую главу" под главой пригодилась бы. Обычно перед публикацией вносятся последние исправления и т.п.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Можно, но, видимо, вместо обычных кнопок пора уже переключалки делать

andreymal
andreymal
#14
+4

О, перенос с фикбука — это здорово) Спасибо)

WerWolf_54
WerWolf_54
#2
0

Да, согласен. Здесь есть функции, которых нет в фикбуке, но каждый раз заново возвращать курсив и болд — задалбывает...

Mordaneus
Mordaneus
#7
+1

Я делал ход конём: Сначала брал текст с разметкой c ficbook`а. Потом на fanfics выкладывал. А оттуда уже сюда, но уже как обычный текст — как видит его читатель. Прокатывало :-)

DLRex
DLRex
#8
+1

каждый раз заново возвращать курсив и болд — задалбывает

Теперь или раньше? Не совсем понял. По крайней мере, сейчас фикбуковские теги <b> и <i> корректно заменяются на <strong> и <em> соответственно.

Orhideous
Orhideous
#9
0

О, надо попробовать.
Будет забавно, если выяснится, что война закончилась, а я всё поезда под откос пускаю...

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Ух ты, полезные обновления. Спасибо)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#6
+1

— Ого прелесть!!

DxD2
DxD2
#10
0

Ух ты, обновление... так неожиданно и приятно.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#11
+1

Спасибо всем причастным к работе Сториза за их труд.

Гражданин87
Гражданин87
#13
0

Перенос с КФ конечно круто, но лучше иметь возможность загружать Док без потери вложенных файлов и форматирования.

DarkDarkness
DarkDarkness
#15
0

С файлами понятно, а можно пример потери форматирования? Когда я игрался с вордами и прочими гуглдоками, у меня всё работало

andreymal
andreymal
#16
0

На всякий случай прокомментирую, что под MacOS и iOS вставка текста из Pages работает правильно, разметка сохраняется. Пишу не в нём, но проверил — работает.

dahl
dahl
#17
0

Ну, как потери. Там раньше с отступами были проблемы, когда копипастишь текст. Вроде как строка символов.

DarkDarkness
DarkDarkness
#19
0

Раньше текст из Open Office с расставленными табуляторами корректно отображался с отступами. При вставке из Word табуляторы заменялись кучей пробелов.
Вчера вечером заметил, что табуляторы не обрабатывались, текст выглядит выровненным по краям. Сравните: глава, залитая 30 марта, и глава, залитая 25 апреля.

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Между 30 марта и 25 апреля на сайте не было никаких измнений, так что это ты что-то в своих офисах портишь. Вообще, абзацы нужно верстать в офисах именно как абзацы, а не костылированием через пробелы с табуляциями

andreymal
andreymal
#38
0

*Счастливо мохнатится.*

Покойница
#18
0

Спасибо. Функционал сайта очень приятен.
Поклон создателям.

Gedzerath
Gedzerath
#21
0

Так, а куда с панельки пропали кнопочки "вставка строки" и "убрать форматирование"? С ними было намного удобнее. Потому как "Shift+Enter" переносят на следующую строку, а это не всегда удобно.

GORynytch
#22
0

Первая кнопочка заменяется банальным энтером и не нужна от слова совсем
А то, что второй кнопочкой кто-то пользовался, это для меня новость o_O

andreymal
andreymal
#23
0

Ну так я же показывал, как редактор сайта порой воспринимает текст, скопированный из Ворда. В отдельных случаях он умудрялся ставить по три тега "полужирный" на слово в течение целого предложения из 10 слов. Конечно, это связано с тем, что мои макросы для расстановки форматирования Фикбука в Ворде (ну и макрос для убирания всего лишнего тоже) созданы методом тыка, кривые и неоптимизированные, а потому хоть визуально полностью выполняют свою работу, однако, видимо, отрабатывают не совсем корректно в результате мусорят в документе невидимыми пустыми тегами, из-за чего в Ворде они не видны, а вот при переносе сюда тут же вылезают всем скопом. Как раз той кнопочкой я все эти мусорные излишки вполне успешно убирал.
А кнопкой тега [br] я ставил пустые строки (ты же сам говорил, что как раз двумя этими тегами подряд можно ставить пустую строку, причём следующий абзац начнётся нормально с красной строки), потому как клацнуть два раза мышкой всяко быстрее, чем переключаться на англ либо жать энтер, а потом убирать перенос строки.

GORynytch
#24
0

Возможно, в таком случае имеет подумать над нормализацией форматирования (чистка мусорных тегов, приведение вложенных тегов к одному, нормализация блочных тегов, etc., etc.), чтобы при переносе все остальные тоже могли причесать исходник одним нажатием вместо радикальной чистки всех тегов и последующей их расстановкой.

Orhideous
Orhideous
#25
0

Ладно, у меня тут дошли руки пошаманить html-парсер, кто копирует тексты из Word, Open/LibreOffice или Google Docs — проверьте что я ничего не сломал. Вроде бы теперь лишних вложенных тегов и фантомных ссылок быть не должно

andreymal
andreymal
#32
0

М-м! Даже часовые пояса подтянули. Великолепно :3

Motorbreath
Motorbreath
#36
0

отличные новости!

synapse
#37
Комментарий был отправлен на Луну
0

А как теперь сделать пустую строку между абзацами?

Mordaneus
Mordaneus
#45
0

Так же как и раньше, через <br>? Через Shift+Enter всё ещё можно автоматом ввести Блин, я не думал, что это настолько востребованно... Надо бы подумать о более семантической разметке

andreymal
andreymal
#46
0

Востребовано. Привычные опции лучше не удалять, всегда найдётся кто-то кто ими пользуется.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
+1

С утверждениями подобного рода стоит быть осторожным, а то может получиться как-нибудь так https://xkcd.com/1172/

andreymal
andreymal
#48
0

Просто у меня есть привычка разделять сообщение на смысловые блоки.
Написать о чём-то одном.
А потом перейти к чему-то другому, и чтобы это было заметно. Можно рисовать разделительную полосу, но для меня это чересчур как-то...

Mordaneus
Mordaneus
#51
0

Обычно в печатных книжках для этого звёздочки используют вроде?

andreymal
andreymal
#52
0

Абзацы и так разделены пустой строкой.

Orhideous
Orhideous
#50
+1

А я бы не отказался тут от кнопочки выравнивания по обеим сторонам. Странно что её тут ещё нет, когда это выравнивание введено в html очень давно.
Я знаю что тут можно читать с выравниванием по обеим сторонам, но это уже как бы искажение авторского форматирования текста

DLRex
DLRex
#61
+1

Скажем так, стоит дать авторам возможность выравнивать текст по обеим сторонам.

Oil In Heat
Oil In Heat
#62
0

Зачем?

andreymal
andreymal
#63
0

Чтобы аккуратненько было. А то, то с той стороны не ровно, то с другой. Моя натура перфекциониста страдает от этого :-)
П.С. В Ворде есть и тут нужно.

DLRex
DLRex
#64
0

тут можно читать с выравниванием по обеим сторонам

andreymal
andreymal
#65
0

Интересна получается, ~65-70% коментов от уже знакомых мне ников.
Действительно, мир тесен.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#75
0

От более-менее активных авторов, которым не безразлично.

Oil In Heat
Oil In Heat
#76
0

Получается не безразлично всё это лишь малой части пользователей? Это блин грустно. Впрочем я не помню когда было иначе.

ratrakks
ratrakks
#77
0

чёт я не нашёл этой кнопки, для переноса главы с фикбук. Подскажите пожалуйста.

Black Lightning
Black Lightning
#78
0

Теперь её уже нет, она применяется автоматически при сохранении главы

andreymal
andreymal
#79
0

Нет? Т.е. теперь нужно делать как раньше без этой кнопки? И зачем тогда нужно было это обновление?

Black Lightning
Black Lightning
#80
0

АА. Он в автоматическом виде присутствует. Ясно. Спасибо.

Black Lightning
Black Lightning
#81
+1

А можно в новых обнавлениях блеклист добавить? А то очень не хватает.

DLRex
DLRex
#82
Авторизуйтесь для отправки комментария.