Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

Настоящее масло

Если твоя соседка любит готовить - тебе периодически будут доставаться вкусности. Но если эта соседка - пони, то вкусности могут оказаться достаточно неожиданными.

ОС - пони Человеки

Неудавшийся эксперимент

Твайлайт приходит в себя после неудачного лабораторного эксперимента и совершенно не понимает, почему Старлайт Глиммер, спустившаяся в подвал не слышит её.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout Equestria: Viva Las Pegasus!

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.

ОС - пони

К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Замёрзший запад

После того, как шокирующее открытие изменило его жизнь, молодой грифон следует по следам копыт героя своего детства - Дэринг Ду, и отправляется в экспедицию вглубь замерзшего запада, чтобы стать настоящим археологом. Но что он там найдёт? Что заставило мир так сильно изменится и какая тайна сокрыта в вечных снегах?

Другие пони Бабс Сид

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Последний пони на Земле

До вчерашнего дня моя жизнь была самой обычной. Работа, счета, сон. Сегодня я проснулся в мире без людей. Улицы пусты, электричество отключается, и ни единой живой души вокруг. И это было бы ещё терпимо, если бы я не превратился в пони! Где все? Почему это со мной происходит? Что раньше — безумие или голодная смерть?

ОС - пони

Демон в плоти

Продолжение рассказа "Пятое измерение". В совершенно другом стиле.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (2372)

0

С неделю назад ещё прочитал эти главы. Как всегда на высшем уровне. Ожидаемс решение Диксди.

Black Jack
#1
0

2 Black Jack

Спасибо!! Третья глава будет частично насыщенной, но да, решений в будет много и часть из них — судьбоносной! Приятно слышать, что понравилось!

DxD2
DxD2
#2
0

2 new noob

Комментарий потёрся... В общем, добро пожаловать в продолжение, как только будет время почитать ^_~

DxD2
DxD2
#3
0

Оооо...

ДолгоЖданное продолжение, Я уже и не надеялся увидеть продолжение одного из Лучших фиков на сторисе в этом году!

0iK0S
#4
0

2 0iK0S

Нуу, оно должно было появиться ещё полгода назад, но были задержки из-за которых главы переписывались почти с нуля, потом ещё несколько задержек, но сейчас главы будут выходить регулярно... надеюсь. История будет завершена и развязка никого не оставит равнодушным. ^_^

DxD2
DxD2
#5
0

Ну вот и все. Снова автор по своему обыкновению затянул меня в пучину переживаний, ответственых решений, мрачных тайн и коварных заговоров буквально с первых глав. И погодите ка... Кажется... Да.Это он. Тот самый огонек который горит в душе, заставляя ждать и гадать когда же продолжение.

Kobza
#6
0

2 Kobza

^_^ да! Но особо гадать не придётся, главы будут появляться более менее регулярно, вычитанные и проверенные. Так что, история не будет брошена и обязательно будет доведена до финала.

DxD2
DxD2
#7
0

Хе-хе. наконец-то долгожданное продолжение) ох теперь снова ожидание новых глав((

Graphit
#8
0

2 Graphit

^_^ Нуу, не такое долго как третьей части, но да. В среднем глава пишется более двух недель, если ничего не мешает, и потом уходит на вычитку. И только потом появляется в доступе для чтения.

DxD2
DxD2
#9
0

Сколько не читал твои фики,так до конца и не понял,что такое "Феномен регресии" ._.

new noob
#10
0

2 new noob

Верно! Подробнее об этом будет рассказано чуть дальше. Так что пока не буду спойлерить.

DxD2
DxD2
#11
0

Всё хорошо, но конечно есть пожелание, чтобы в конце какой-либо части рассказа Диксди таки встретилась с принцессами и смогла нормально поговорить,осадок от их первой встречи до сих пор есть.

Carbon
#12
0

2 Carbon

Скорее с Селестией, принцесса Луна на её стороне была. Но да, приключения ещё не закончены и мне тоже интересно к чему в итоге придёт последняя демикорн и как сложится судьба всех остальных персонажей.

DxD2
DxD2
#13
0

Вуу)))уже начал? Успеешь до июля? Ты обещал, что когда я вернусь с армейки домой, то смогу до читать все до конца ;) хотелось бы прямо сейчас сесть и почитать)) но нет))) только когда приеду)

13wolt
#14
0

2 13wolt

Надеюсь что да! Хотя пишется довольно медленно, думаю что уже будет вся серия завершена. ^_^

Там ещё немало событий, так что возможно даже по возвращению ещё немного будет онгоинг.

DxD2
DxD2
#15
0

Спасибо за новую главу. Следующая к новому году?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#16
0

2 Darkwing Pon

Главы пишутся не так быстро как хотелось бы, в добавок требует время вычитка, а затем ещё одна вычитка и проверка пунктуации. Но, нет, перед новым годом будут ещё две главы! Надеюсь они понравятся.

DxD2
DxD2
#17
0

Благодоря Вики и прочтению предыдущих частей я догадываюсь, что примерно означает Феномен Регрессии.

new noob
#18
0

И почему под конец всё написано курсивом?

new noob
#19
0

new boob, там тег не закрыт. Поправим чуть позже.

Gredon
Gredon
#20
0

*ещё раз посмотрел на ник написавшего. Еще раз прочитал свой ответ. Мда... *

Gredon
Gredon
#21
0

2 new noob

^_^ Почти в точку... А насчёт курсива, да там неверный тег стоял, уже исправлено.

2 Gredon

Даа, нужен отпуск, отдых, лето... Тег поправлен!

DxD2
DxD2
#22
0

Из названий глав точки убрать.

Will_O_The_Wisp
#23
0

Публикую, точки из названий можно и убрать, но это не дотягивает до того, чтобы не публиковать фик. Да и в старых его рассказах тоже они есть.

blessed_and_cursed
#24
0

2 mageytash

Спасибо огромное! Теперь у поклонников и постоянных читателей будет возможность перед новым годом прочитать новую главу, а возможно в новый год, ещё и следующую.

Перед публикацией в PDF с иллюстрациями произведение будет всё равно переделываться под типографский формат и много что будет меняться (возможно даже и оформление заголовков глав), но да, во всех главах были точки и они сохранились и тут как часть оформления и чтобы текстовый редактор не подчёркивал фразу и не ставил точку сам. Так и осталось. Было неожиданностью узнать, что такое может послужить поводом к переносу текста из опубликованного в черновики... да ещё и от своих читателей удивлённых пропажей третьей части... Ещё раз спасибо!

DxD2
DxD2
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.