Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".
Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?
Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.
В День Сердец и Копыт Спайк, отчаявшийся из-за того, что Рэрити упорно считает его маленьким ребёнком, вдруг обнаружил, что в Эквестрии существует кобылка, которая любит его, и которую он вполне может полюбить в ответ. Ведь Пинки Пай, оказывается, всё время хотела, чтобы он был счастлив.
Селестия больна. Щита нет. Элементы Гармонии ждут Крисалис с минуты на минуту.А спасать... Разношерстая компания из трех пони. Фордж, Блюз и Дарки - что могут они сделать?
Прочитал первую главу, и у меня немножко так подгорело. И я хочу немного, так сказать,"покричать" что-ли?....
Речь Вардена прервалась, когда Грин Хуф наклонилась вперед и поцеловала его в губы.
Я еще не дочитал до середины, а уже. УЖЕ! Грин Хуф, what the hell are you doing?
— И все же... Если бы Куно никогда не вернулась, может... Может быть, у нас могло бы что-то получиться?
АААА, Грин, убейся об стену!
— Мне кажется, у тебя очередной приступ ревности, дорогая,
Вспомним третий том:
Варден распахнул дверь и выпихнул ее наружу.
— Нет!
Спитфайр жалобно застонала.
— Ну можно мне хотя бы посмот...
— НЕТ! — Варден оглушительно хлопнул дверью.
Тяжело дыша, он развернулся и уселся на пол, прислонился спиной к двери, спряла лицо в копыта и покачал головой. Куно, закусив губу, со слезами на глазах смотрела на мужа.
— Я... Я просто в восторге от этого местечка, — выдохнула она и повалилась на пол, задыхаясь от хохота.
— Давай... Давай представим, что этого всего просто не было— пегас уставился в стену невидящим взглядом, — Меня же за это и посадить могут...
Куно все еще каталась по полу, хохоча как бешеная.
Как-то не верится, что Куно может быть ревнивой.
Он поморщился и крякнул
— Твой папаша — козел
нежно клюнула
Ченджлинг зашуршала крыльями и довольно мурлыкнула.
Ну нифига себе,тут не только пони, но и утки, козлы, коты и т.д.
Магия, которую Кризалис добыла у Куно, не сработала на Шайнинг Арморе. Точнее, срабатывала она замечательно.
Только не это...
Кризалис сотни раз околдовывала его, расходуя драгоценные запасы энергии
Пожалуйста, нет...
Кризалис мягко заурчала и облизнулась. Она лежала на каменном полу, а рядом, обняв ее и уткнувшись носов ей в грудь, лежал Шайнинг Армор. Черное копыто королевы ченджлингов лениво поглаживало его голубую гриву.
Вот блYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAY...
P.S. Мне надо было высказаться. Но а так, неплохо. Пожалуй, я не буду дальше читать, пока сей фанфик не переведут до конца.
Пожаааалууйстааааааааааааааааааааа! Переводчик, вернись! Пожалуйста! Мне очень влом читать оригинал! Вернииииииись! С меня печенька, вычитка текста, все что угодно! Вернииись!
Комментарии (107)
Фартуки доставили. Лови копыто от поня.
Кажется я разгадал формулу. Путь к сердцу лежит через «Кекс»!
Йей. Сварм какая-то беспалевная :\
Новая глава наконец то
Прочитал первую главу, и у меня немножко так подгорело. И я хочу немного, так сказать,"покричать" что-ли?....
Я еще не дочитал до середины, а уже. УЖЕ! Грин Хуф, what the hell are you doing?
АААА, Грин, убейся об стену!
Вспомним третий том:
Как-то не верится, что Куно может быть ревнивой.
Ну нифига себе,тут не только пони, но и утки, козлы, коты и т.д.
Только не это...
Пожалуйста, нет...
Вот блYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAY...
P.S. Мне надо было высказаться. Но а так, неплохо. Пожалуй, я не буду дальше читать, пока сей фанфик не переведут до конца.
Вот-вот
Можно информацию касательно перевода фика? Месяц как прошёл, хотелось бы убедится, что про фик не забыли.
А ведь главы должны были выходить хотябы раз в неделю
Это издевательство какое-то =(
Автор умер да упокоится его душа в небесных лугах
Очень даже неплохо. А когда новая глава появиться? Жду с нетерпением)
Автор рейнкарнируйся с небесных лугов все проду ждут
Тук-тук! Совесть переводчика дома? Ау!
Блин, полгода фик стоит без продолжения!
Если совесть переводчика когда-нибудь вернется
пусть помучает его хорошенько!, буду премного благодарен!Пожаааалууйстааааааааааааааааааааа! Переводчик, вернись! Пожалуйста! Мне очень влом читать оригинал! Вернииииииись! С меня печенька, вычитка текста, все что угодно! Вернииись!
Так ты же ленивый круп.
А ты-то что тут забыл? Я у тебя еще не все нервы повыдергивал! Вернись в подвал.
Не получится. Я как кот Шрёдингера — ни жив, ни мертв, везде и нигде. То же и с моими нервами.
В подвал вернись! Знаю я этих котов...
Дверь открой.
Если хотите продолжения то пишите в эту группу в ВК https://m.vk.com/darkroomcollaboration
-_-
Мне сейчас кажется, или действительно вышла новая глава?
Новая глава! А я уж перестал надеется.
— Оу, однако фанфик затянул... целый вечер приятного чтения, жаль только главы короткие.
Срочно вызывайте Лиру! В Эквестрии опять завелись люди.