Пузырьки (Еще одна версия перевода)

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи.

Дерпи Хувз

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Жаль, нет плаща...

Что же... Дерьмовое место, это наша любимая Эквестрия... За последние пару лет всю укатилось далеко химере под хвост... И нынче ты начинаешь ценить свою шкуру, напрочь эгоистичную и продажную. Но очень способную к тем делам, которые не приветствуются нормальными пони...

ОС - пони

Кто ты, Тень?

На долю Кристальной Империи пришлось немало бедствий за всю её долгую историю, но она пережила все напасти и выстояла. Однако перед лицом новой таинственной угрозы империя оказалась бессильна, ведь враг ударил в её самое уязвимое место.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Мастерство красноречия

Соарин частый гость судов. Но в основном это нечаянные погромы во время неудачных тренировок. Но сейчас всё куда ужаснее. Сможет ли он выйти сухим з болота?

Сорен ОС - пони

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Фотофиниш

Небольшая зарисовка на тему нашей любимой фотографини.

Фото Финиш

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (101)

0

Папа это правда ты ?

Слезинка на глаз навернулась..

BorzikOnn
#1
0

Хм, достаточно любопытно, как говорится, будем посмотреть.

З.Ы. В самом конце пролога слишком явная ошибка, даже я заметил.
"в сейфе был десятикилометровый пистолет"
Я сомневаюсь что такие пистолеты бывают, возможно имелся ввиду "десятимиллиметровый пистолет", но это тоже не намного лучше, поскольку некоторые могут подумать что это размер, а не калибр, возможно стоит заменить на:
"в сейфе был пистолет десятимиллиметрового калибра" или "в сейфе был пистолет калибра десять миллиметров"

Xsenon
Xsenon
#2
0

Прорва грубейших ошибок, звёздочки оформить правильно.

Will_O_The_Wisp
#3
0

Пройдись еще раз по фику и расставь где надо, запятые.

blessed_and_cursed
#4
0

Немножко не в тему...

Сколько ждать, чтобы ваш рассказ выложили?
(Жду уже 2-ой день)

Azure
#5
0

Целиком? запаришься ждать, это долгострой наподобие "Горизонтов".

Anonymous
#6
0

Опять люди в Эквесрии? Да когда же вы угомонитесь то со своими попаданцами???

eis
#7
0

Вы-таки вернулись? Насчёт рассказа: пока не вижу причин ставить плюс или минус. Увидим что будет дальше, там и определюсь.

addgarhh
addgarhh
#8
0

Эйс, попаданцы будут всегда, с этим надо просто смириться. В смысле ставим минус и идем дальше. Хотя это ты и сам знаешь.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#9
0

Ставить минус только за попаданцев, даже не читая рассказ? Какая глупость! Очень жаль, что политика "не читал, но осуждаю" столь многими взята на вооружение...

Legat_89
Legat_89
#10
0

Просто когда 95% фиков про попаданцев настолько наполнены штампами и роялями, начиная с "шёл, упал, очнулся — гипс Эквестрия", и заканчивая любовью с пАни и суперсилой, то в итоге уже некоторые просто сразу минусуют не глядя. Конечно, могут быть и годные фики (те самые 5%), но ковыряться ради этого в такой куче — это на любителя.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#11
0

А я и не предлагаю копаться, не нравится — не читай, лично я твк и делаю. Но ставить оценки (любые), не прочитав рассказ, считаю глупостью.

Legat_89
Legat_89
#12
0

Ну я тоже так когда-то считал...

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#13
0

Может, тогда ещё будешь ставить минус каждый раз, как увидишь, как очередной "пейсатель" пишет в фендоме, где больше, чем десять работ? Раз уж такой умный и грамотный. Считаешь себя самым грамотным и умным? Считаешь себя сверхкрутым критиком? Тогда закончи соответствующий ВУЗ, получи диплом, постажируйся годиков пять, а потом уже раздавай минусы направо и налево. И то ставить отрицательную оценку только за то, что тебе не нравится какая-то мелочь, которая просто повторяется в очередной раз у очередного автора... так поступают только те, кто сами не могут ничего сделать лучше (это можно сказать и матом, но лень вспоминать подходящие). Не нравятся штампы? Читай классику и не монди тут. Там штампов в десятки раз меньше, тогда этих щтампов просто ещё не было.

2 автор: идея попадания фоллаутавца в Фоллаут: Эквестрию мне нравится, да и язык написания неплохой, так что жду продолжения.

GORynytch
#14
0

Тогда закончи соответствующий ВУЗ, получи диплом, постажируйся годиков пять, а потом уже раздавай минусы направо и налево.

Чтобы хвалить, нифига добиваться не надо. А чтобы критиковать — надо?

CrazyPonyKen
#15
0

И то ставить отрицательную оценку только за то, что тебе не нравится какая-то мелочь, которая просто повторяется в очередной раз у очередного автора... так поступают только те, кто сами не могут ничего сделать лучше

Аргумент типа "спирва дабейся!".

CrazyPonyKen
#16
0

А чтобы критиковать — надо?

*А чтобы оценивать — надо?

CrazyPonyKen
#17
0

Чтобы хвалить, нифига добиваться не надо. А чтобы критиковать — надо?

Что бы хвалить нужно ровно то же что и что бы критиковать. Нужно уметь анализировать, сравнивать и выносить решение на основе уже прочитанного, когда же человек не удосуживается даже прочитать, но при этом критикует, то есть два варианта:
1) Он имеет профильное образование критика и "сперва добился"(и то нормальные критики обычно читают книги).
2) Человек идиот судящий книгу просто по тому что ему не нравится данная тема книги(с таким же успехом можно сказать "Очередная фентези книга? Минус" или "Очередной детектив? Минус")
Так что что бы судить что либо нужно хотя бы прочитать книгу, это вам не еда где в 90% достаточно запаха что бы определить насколько это будет вкусно, тут ещё и думать нужно уметь, а так же, в идеале, иметь какие-никакие знания по русскому языку и литературе.

З.Ы. А, ну да, ещё что бы критиковать нужно предоставлять аргументы что именно плохо в книге, сообщения в стиле "фик говно, потому что" аргументами не являются.

Xsenon
Xsenon
#18
0

Нда, я так понимаю, в коменнтах очередной срач намечается? Ребят, не начинайте окей? Давайте лучше дядя Эдгар расскажет вам сказку.

addgarhh
addgarhh
#19
0

*А чтобы оценивать — надо?

Я как бы исправил.

CrazyPonyKen
#20
0

Я как бы исправил.

А оценка чего либо уже перестала быть критикой? Осмелюсь напомнить что критика это как раз таки оценка произведения и есть, положительная или отрицательная это уже другой вопрос.

Xsenon
Xsenon
#21
0

*Хрустит засахаренными яблочными бомобочками*

Anonymous
#22
0

У кого-то жопка то пригорела. Да, Горыныч? Оправдываешь свой ник. А теперь что до фанфиками. Не сравнивайте произведения фикрайтера с произведениями нормальных писателей.

eis
#23
0

Вот же болезные раскудахтались.

А для минуса достаточно прочитать лишь аннотацию и заметки:

В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой?

Описание рассказа будет дополнятся по мере публикации глав

В прологе и первой половине первой главы о пони не будет ни слова.

Рассказ старается следовать канонам этих фиков однако может иметь расхождения с ними

Имхо, но нежелание загнать шапку в Ворд и/или внимательно прочитать перед публикацией — плевок в читателя.

Because
#24
0

Не сравнивайте произведения фикрайтера с произведениями нормальных писателей.

Вы видно мало книг написанных вашими "нормальными" писателями читали, сейчас порой такой бред издают что некоторые фанфики по сравнению с ними покажутся вам просто манной небесной, так что нет, критерии для оценки фанфиков и той макулатуры что сейчас издают в издательствах(причём иногода издают ваши же фанфики просто поменяв имена и названия, а иногда даже это не утруждаются сделать) должны быть одни и те же, а иначе это получаются двойные стандарты.

А для минуса достаточно прочитать лишь аннотацию и заметки

Для минуса этого не достаточно, этого достаточно для того что бы пройти мимо, а что бы ставить минус я уже выше писал что нужно делать.

Xsenon
Xsenon
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.