Цикл

Твайлайт Спаркл просыпается посреди ночи. Осматриваясь вокруг и стараясь понять, что её разбудило, единорожка понимает, что, возможно, она не одна...

Твайлайт Спаркл

Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Что такое Энджел... (пародия на пародию)

Да, сперва была «Что такое осень» ДДТ, затем она как-то плавно перетекла в «Что такое кролик», а теперь вот… Итак…

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Ад для Автора

Очередной классический "попан-фик" в посмертии. Или все не совсем...

Флаттершай Принцесса Селестия Человеки

Стэйблриджские хроники

Независимое продолжение фанфика "Отложенный урок". Сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф. Правда, в 90% случаев они же эти катастрофы и вызывают. Но это детали...

ОС - пони

Правила выживания в Эквестрии, если вы Homo Sapiens

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хотел бы вплотную заняться такой темой как – попаданцы в Эквестрии. Данная статья предназначена как для будущих авторов по понификшену, так и тем кто всерьез мечтает попасть в мир Гармонии.

Человеки

Fallout: Equestria. Типичная Пустошь

Пустошь. Такая типичная Пустошь. Мертвый мир, царство хаоса, в котором вы будете вынуждены выживать день ото дня...как в принципе и наши герои. "День среди хаоса" - сборник из нескольких историй, описывающих обыденную жизнь вокруг небольшого поселения - Эмититауна. Это будни в Пустоши.

Другие пони

Философский камень

Еще одна история с персонажами зарисовки "На дорогах".

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (173)

0

Специально зарегестрировался, чтобы оставить отзыв. Рассказ — откровенная херомантия. Предыдущий комментатор написал, что у него высокий потенциал. Так вот, это брехня. Сей высер — просто жалкая попытка в какое-то недосредневековье. Спрашивается, на кой ляд вообще писать в фендоме МЛП? Вали на Фикбук в ориджиналы! Предыдущий рассказ о похождениях Сомбры (что, кстати, то еще дерьмо. Меня поражает, как оно вообще набрало четыре подковы. И кто-то смеет еще упрекать того же Алекса, что он пишет дичь?) хоть как-то был связан с сеттингом. Короче, мой тебе совет, аффтар: кончай строить из себя не-пойми-что и выпились. Хватит пинать труп.

Daren12
#51
0

Daren12, у вас есть ещё какие-нибудь претензии к этому рассказу, кроме неочевидной связи с оригинальной Эквестрией? Может, что-нибудь конкретное, что можно исправить, улучшить? Немного странно видеть единственную, не слишком серьёзную претезию, после предъявления которой вы сразу переходите к совету "не пинай труп".

И кто-то смеет еще упрекать того же Алекса, что он пишет дичь?

Я не понял, а каким боком это относится к рассказу DarkDarkness-а? Я абсолютно не понимаю связи. Единственное, что я могу предположить, вы — фанбой Алекса, обиженный на критику в адрес его светлого лика (неужели такие ещё не перевелись?). В таком случае я отвечу вам, что хоть рассказ "Тысячелетний родственник" по моему мнению и вышел довольно неудачным, но этот рассказ точно намного лучше потока той бездарной графомании, которой нас завалил товарищ A_L_E_X. И уж тем более на его фоне очень смешными выглядят ваши претензии к DarkDarkness-у, что он "строит из себя не-пойми-что". Здесь я вообще не понял ваших претензий.

Legat_89
Legat_89
#52
0

Мой дорогой ЛегатФанбой DarkDarknessa, этому рассказу поможет только эвтаназия. Раз уж хотите, то вот вам претензии здравого человека: почему некромант склоняется перед какими-то селянами? Он ведь чертов маг — наколдуй себе мертвецов. Откуда у простой деревенской знахарки волшебный посох? Если пару лет назад подруги Фловер пережили нападение мертвых, то почему они сейчас якшаются с некросов? Логика трещит по швам.

По поводу АЛЕКСА. Нет, я не фанат. Но даже я признаю, что он пишет нормальные вещи. Что-то мне подсказывает, что все ваши оценки сводятся к "Не читал, но...". Мои претензии сводятся лишь к тому, что при наличие такого дерьма кто-то еще смеет называть Алекса "графоманом".

Daren12
#53
0

*хрустит пальцами* Так, очередной недотролль. К тому же твинк. Сильно пригорело, деточка?

Фанбой DarkDarknessa

Легат уже критиковал этот рассказ, несмотря на то, что является главным редактором, так что ваши претензии довольно смешны.

почему некромант склоняется перед какими-то селянами? Он ведь чертов маг — наколдуй себе мертвецов.

Потому что вы тупой как валенок. Или галоша. Да. Во-первых, за основу магии вселенной "Тысячелетнего Родственника" была взята система А.Рудазова(цикл "Архимаг") и магия — это не палочка-выручалочка. Я давно читал этот рассказ, но, по-моему, тут у главного героя какая-то травма и он не может нормально колдовать. А то, что вы этого не поняли говорит о том, что рассказ не читали. Ну и кто тут

сводятся к "Не читал, но...".

Откуда у простой деревенской знахарки волшебный посох?

Её дед был магом, мистер Галоша. Да и она сама, в какой-то степени, маг. Эликсиры-то не без этого делаются.

Если пару лет назад подруги Фловер пережили нападение мертвых, то почему они сейчас якшаются с некросов?

Хоть убейте, но не помню этого момента. Однако, если вы будете более внимательны, то заметите, что некроманту отнюдь в селе не рады. Даже на вилы хотели поднять.

Вот так вот. Логика отсутсвует у вас, господин Валенок, а не у Тьмы.

И да, фанбоям графомани АЛЕКСА тут не очень рады. Не, серьезно, ВОТ ТАМ логики нетуть! Там Людишки каким-то чудом пленили аликорна. Помнится, я спорил с самим АЛЕКСОМ по этому поводу, говоря, что Селестия смогла бы телекинезом раздавитьь их всех. Интересно то, что АЛЕКС согласился, однако контраргументировал тем, что не хотел делать "кровь-кишки-раздискордило".

Усе.

Lohamigos
#54
0

Там Людишки каким-то чудом пленили аликорна. Помнится, я спорил с самим АЛЕКСОМ по этому поводу, говоря, что Селестия смогла бы телекинезом раздавитьь их всех.

Чёрт, это уже проходили. Ладно, придётся придумать что-нибудь для своих рассказов.

skypony
skypony
#55
0

Lohamigos, так, очередной фанбой.

Легат уже критиковал рассказ.

Что-то не видно.

вы тупой, как валенок

Переход на личности. Слив.

какая-то травма

Ага, сломанная нога ТАК мешает колдовать... Еще скажите, что звезды не сошлись.

Дополз до кладбища — поднял мертвецов. Если же не можешь — грош цена такому магу.

Даже на вилы пытались поднять

Да-да, а в итоге позволили превратится в змею (что для некроманта тоже не нормально — рояль засчитан). В НОРМАЛЬНОМ средневековье халупу знахарки сожгли бы сразу вместе с хозяйкой.

Её дедушка был магом

Угу, и что же маг забыл в каком-то задрипанном селе? Очередной рояль.

фанбоям АЛЕКСА

Я уже писал, что не фанбой. Извольте потрудится почитать комментарий ГЛАЗАМИ. Что касается "распегасило" — АЛЕКС не пишет даркоту.

Daren12
#56
0

очередной фанбой.

Фанбой — это тот, кто не только люто, бешено обожает своего кумира и его креативы, но также не способен адекватно реагировать, когда объект его обожания критикуют, начиная в ответ кукарекать, мол, "сперва добейся!1!", "не слушай этих узазных критиканов!1!", "иди найух!!!11" и т.д. И, эээ, я чёт такого не вижу от Лохамигоса.

Переход на личности. Слив.

Показать пальцем на дурака, сказать, что он дурак и обосновать это — переход на личности? Лолчто?

CrazyPonyKen
#57
0

Что-то не видно.

Ви таки очень сильно сейчас опростоволосились. исчите, болезный.

Переход на личности. Слив.

Для кого слив, а для кого перекошенное лицо недотролля, пытающегося заткнуть нижнюю дырку хоть чем-нибудь.

Ага, сломанная нога ТАК мешает колдовать... Еще скажите, что звезды не сошлись.

Нет, болван, если ви таки читали Рудазова, то знаете, что даже смертельно раненый мог колдовать. У Главного Героя Сей повести духовная травма. Духовная — повреждена Оболочка Души, поэтому у него барахлит магия.

Да-да, а в итоге позволили превратится в змею (что для некроманта тоже не нормально — рояль засчитан). В НОРМАЛЬНОМ средневековье халупу знахарки сожгли бы сразу вместе с хозяйкой.

Ви таки идиот. Не зная сеттинга, говорите что есть нормально, а что нет. Я в восхищении. Некромантия — лишь одна из множества дисциплин Искуссива Магии. То, что нам показал ГГ — скорее всего метаморфия, а именно — фельги.

Знахарку не сожгли потому что она единственная на хер-знает-сколько миль вокруг. Да и пони, какбэ, мм?

Угу, и что же маг забыл в каком-то задрипанном селе? Очередной рояль.

Он умер, дубина.

Я уже писал, что не фанбой.

Да мне срать. Серьезно, что вы там хотите доказать, попутно онанируя на свою невъебенную крутость в этих ИНТЕРНЕТАХ... Устраните протечку анального сфинктера. И начните думать головой, а не пылающим пердаком.

Lohamigos
#58
0

Я — фанбой Дарка? Серьёзно что ли? Я не знаю, насколько слепым или тупым нужно быть, чтобы сказать такое. Ваши претензии я увидел, и на большинство этих вопросов в рассказе есть ответ, притом довольно-таки очевидный. На остальные же вопросы ответ будет дан в последующих главах.

Что же касательно Алекса, его рассказы я читал: цикл "Спасти Эквестрию" от начала и до "Кровных уз", там около семи книг. И это полное убожество. Каноничные герои — ООс, новые герои — ничтожества, логики в их речи и действиях очень мало, сюжет книг идёт по одной и той же колее, повторяясь из рассказа в рассказ, и при том он до ужаса банален. Качество текста очень низкое, язык очень беден, орфография и пунктуация проклопаны... В общем, фанфики очень плохие. Я в них не увидел ничего стоящего. Я потратил на их чтение слишком много времени, надеясь, что автор исправится, что столь нахваливаемый фанфик не может быть столь низкокачественным... Наивный! Но теперь никто не смеет утверждать, что не читал, но осуждаю "творчество" Алекса!!

Daren12, я понятия не имею, чего вы хотели добится, но своими комментариями показали лишь свою тупость. Суждения об оппонентах, взятые с потолка, двойные стандарты в самом отвратительном виде, фанбойство, демагогия, неумение видеть то, что видеть не хотите... В общем, вы либо очень и очень неумны, либо тролль низкого пошиба. Или, скорее всего, и то и другое. Прекратите разводить срач и покиньте нас.

Legat_89
Legat_89
#59
0

Хренасе, сколько ненависти. Легат, Лохамигос, спасибо. К слову, Амигос, ты немного не прав по поводу магии. Бон успешно колдует, просто пока все его силы уходят на восстановление. Стандартного заклятия Исцеление он не знает, иначе быстро вылечил бы ногу. Что до вас, Daren12, а не пошли бы вы лесом? Назвать Легата моим фанбоем — это каким же имбицилом надо быть?

DarkDarkness
DarkDarkness
#60
0

Меня поражает, как оно вообще набрало четыре подковы.

Основная претензия человека.

LittleLit
#61
0

Daren, вы заставили меня ржать под столом.

Фанфик хороший, даю зелёное копыто.

Lox
#62
0

DarkDarkness,

а не пошли бы вы лесом?

Переход на личности. Слив.

имбицилом

ИмбЕцилом. Смекаешь?Legat,

И это полное убожество. Каноничные герои — ООс, новые герои — ничтожества, логики в их речи и действиях очень мало Качество текста очень низкое, язык очень беден, орфография и пунктуация проклопаны...

То же самое я могу сказать и о "Родственнике". Развечто в "Испытании" с орфографией и пунктуацией чуть лучше. Короче, никакой конкретики.

Суждения об оппонентах, взятые с потолка,

Испытание — хрень. Соответственно, люди, читающие это, не отличаются хорошим вкусом. А уж бетящие...

Прекратите разводить срач и покиньте нас.

Ещё чего-нибудь? Жаренных гвоздей? Lohamigos,

если ви таки читали Рудазова,

То есть, я должен прочитать ещё и Рудазова, если хочу нормально ориентироватся в этом болоте? Кул.Не зная сеттинга, говорите что есть нормально, а что нет.

Покажите, где конкретно в этой работе раскрыта магическая составляющая?

фельги

Что ещё за дичь?

Daren12
#63
0

Lox, не обляпайтесь.

Daren12
#64
0

Если сейчас тут эта катавасия не прекратиться, то участники улетят отдыхать в баню.

Will_O_The_Wisp
#65
0

Переход на личности. Слив.

Малышку обидели. Ужасть.

ИмбЕцилом. Смекаешь? Legat,

Поздравляю, вы знаете русский язык. И что? Я знаю польский, русский, белорусский, английский. Будем меряться фаллосами?

То же самое я могу сказать и о "Родственнике". Развечто в "Испытании" с орфографией и пунктуацией чуть лучше. Короче, никакой конкретики.

Ви идиот, милейший. Лучше? Вы просто пришли и сказали, что вам что-то не нравиться. В довольно агрессивной форме. И что вы хотите? Почитания? Да вы даже не потрудились привести примера ПОЧЕМУ у этого фанфика плохой язых etc.

Это вас возводит в ранг еще большего идиота.

То есть, я должен прочитать ещё и Рудазова, если хочу нормально ориентироватся в этом болоте? Кул. Не зная сеттинга, говорите что есть нормально, а что нет.

Покажите, где конкретно в этой работе раскрыта магическая составляющая?

Пожимает плечами. Во-первых, это вбоквел фанфика, и он не нуждается в пояснении магических штучек. По большей части. Во-вторых, протрите глаза. Хотя бы создание зелья почитайте. Или вы приплыли к нам с СИ от Седрика, ммм? Так много какашек наелись? У нас тут их тоже хватает.

Рудазова читать необязательно, я просто предположил... Но, ах, вы же идиот.

Что ещё за дичь?

Фельги — первая форма метаморфа. Она — суть мага. Маг-метаморф может перекидываться в это обличие практически без потерь энергии.

Ах да! Этот фаник В ПРОЦЕССЕ НАПИСАНИЯ. Вы получаете титул "Сверхидиот".

Lohamigos
#66
0

а не пошли бы вы лесом?

Переход на личности. Слив.

Гуглить, что такое переход на личность. Быстро, решительно.

То же самое я могу сказать и о "Родственнике". Развечто в "Испытании" с орфографией и пунктуацией чуть лучше. Короче, никакой конкретики.

Ну, вы похоже действительно можете сказать любую хрень, которая вам взбредёт в голову, но я, в отличие от вас думаю, сперва думаю, и таких глупостей не пишу. Это заявление будет абсолютно безосновательным. во-вторых слово "немного" тут абсолютно не уместно, разница очень большая. В-третьих, это вы намекали, что Дарк не имеет права критиковать Алекса, так как сам пишет плохо (использование аргумента "Сперва добейся", ага) а сейчас по вашим же словам получается, что этот рассказ лучше. Это считать как слив?

Суждения об оппонентах, взятые с потолка,

Испытание — хрень. Соответственно, люди, читающие это, не отличаются хорошим вкусом. А уж бетящие...

Во-первых, это переход на личности, что по вашим же словам, слив. Во-вторых, получается, что люди, читающие не понравившийся вам рассказ автоматически становятся фанбоями автора? Или обязаны использовать охренительную демагогию а-ля "не читал, но осуждаю"? Вы сейчас полную херню сказали. В-третьих, кто вы, простите такой, чтобы выдавать единственно правильные суждения касательно ценности литературы? Господь Бог? Если да, то предоставьте пруфы этого, если нет, то будьте любезны доказывать это, как это делают все нормальные критики. Пока что не было ни одного нормального аргумента, одни лишь мутные претензии, обоснованные на вашем довольно странном представлении, о том, что обязано быть, ибо так нужно, и чего не может быть ни за что и никогда, ибо ваистену! Почему именно так — не ясно.

Ещё чего-нибудь? Жаренных гвоздей?

Нет, вполне будет достаточно, если вы прекратите нести херню и заниматься демагогией.

Покажите, где конкретно в этой работе раскрыта магическая составляющая?

Покажите, где конкретно в этой работе показано, что он мог это сделать?

Legat_89
Legat_89
#67
0

И я больше ничего не пишу, так как не хочу на банановы острова.

Lohamigos
#68
0

И все же меня удивило.

Дар, вы вообще откуда явились? Из деревни или чё? Или решили завести троллинг здесь, чтобы добиться своего внимания? Поздравляю. Вам это удалось, но вы жёстко выставились дураком. Хотя бы могли б заткнуться и ушли с песней. И я подозреваю, что вы завели собой твинк, чтобы засрать здесь и ушли в радости. Однако, такие люди как Legat и Lohamigos сказали свои слова, но вы говорите о другом, что естественно заставляет смеяться над вами, хотя и так смеются остальные. Если не понимаете нефига/ничего или в голове пусто, как чаша, тогда лучше промолчать. Хотите понять? Пожалуйста. Библиотека или Интернет вашем расположенные. И не стоит спорить с людьми, которые поскольку они знают куда больше, чем собственно вы.

Twilio
Twilio
#69
0

И это оплот всея Сториза? Скатились!

ОЛЕНЬ
#70
0

А рассказ хорош.

ОЛЕНЬ
#71
0

Lohamigos: "Помнится, я спорил с самим АЛЕКСОМ по этому поводу, говоря, что Селестия смогла бы телекинезом раздавить." Лол, принцессы были слиты В КАНОНЕ, раздавит кого-то тупо телекинезом, угу, ага ( до сих пор холодный бомбёж от первых двух серий шестого сезона) вдвоём не разогнать какие-то тучи, хотя ЕЖЕДНЕВНО ДВИГАТЬ Солнце и Луну, кошмар.

Когда-нибудь я научусь нормально цитировать, но не сегодня.

Сколько же я интересного пропустил((

new noob
#72
0

Испытание — хрень. Соответственно, люди, читающие это, не отличаются хорошим вкусом. А уж бетящие...

. "Есть только два мнения — мое и неправильное."

ПростоПонь
#73
0

Кстати, какой из фиков- этот или "Тысячелетний родственник" более приоритетен в написании?

new noob
#74
0

Пока Испытание. Собственно, первая часть почти закончена, все никак не соберусь доканать концовку.

DarkDarkness
DarkDarkness
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.