Дивантавия

Октавия живет в Понивилле недавно, и она только что купила диван. И как оказалось, ей придется тащить эту тяжелую штуковину через весь город совершенно в одиночку. Но это не проблема. Проблема - это проклятые сумасшедшие пони, которые от нее все никак не отстанут.

Октавия

Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Писатель-фантаст

Всем иногда хочется отдохнуть от скучного, привычного мира и окунуться в мир удивительный и необычный. Один молодой единорог уже давно мечтает подарить пони такой мир, написав свои фентези-книги. И тут судьба преподносит ему подарок! В своих снах, герой попадает на планету, заселенную загадочными существами под названием "люди". Он с интересом исследует ее и попутно описывает все в своих книгах. Но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Глубина Тьмы

В Эквестрии многие века царили мир и гармония. Но наступил день, когда Тьма - сущность мрака и зла выбралась из своего заточения. Вселившись в любопытного пони, Ланса, она берет над ним контроль. Сможет ли он в дальнейшем противостоять контролю, спасая мир от разрухи, или все же Тьма погрузит все во мрак вечной тьмы?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (432)

0

Вау. Описание оченъ обнадягивает, но одного не пойму, почену указано что рассказ завершен?

Klark
Klark
#1
0

Вау. Описание оченъ обнадягивает, но одного не пойму, почену указано что рассказ завершен?

Потому что он дописан :) Но выкладывать я его буду частями

Archi
Archi
#2
0

Во всем рассказе (части) две главы? Да еще и по 12-15 тысяч слов?

Klark
Klark
#3
0

Автор уже написал рассказ, но еще не все выложил. Его спроси, почему так.

megin flus
megin flus
#4
0

Во всем рассказе (части) две главы? Да еще и по 12-15 тысяч слов?

Вот не любите Вы читать описание, да? L: D

Специально, для Вас:

Главы будут выкладываться раздельно, по 2 в неделю. Хочу окончательно убедиться, что все (если не все, то большинство) ошибки и помарки в тексте устранены, в сюжете нету дыр, а художники и редакторы накормлены.

Сейчас доступны 2, чуть позже, когда дождусь иллюстраций и выведу помарки, опубликую следующие.

Archi
Archi
#5
-1

Описание стоило бы сделать короче хотя бы раза в два. Краткость — сестра таланта, а делать такое длинное описание — означает неумение выделять из текста основное.

Jodi Redlot
#6
+1

Ультимативный комментарий, приправленный клишированным суждением. Оное уж явно не вяжется с большей частью аннотаций к литературе формата макси на этом ресурсе.

Kobza
#7
0

У Лимрей иллюстрации заказываешь?)

black dragon
#8
0

У Лимрей иллюстрации заказываешь?)

Ну взять в учет то, что она указана в описании, как автор рисунков... я даже не знаю, что сказать L: D

Archi
Archi
#9
0

Эх, чувствую, что неделя обернется вечностью. Спасибо за работу, автор! Ошибок нет и текст приятно читать. История затянула, жду проду)

FelixFire
#10
0

Не сразу понял что эти самые "отдельные две главы" будут выкладываться в других рассказах. Ну что уж поделать- сверхразум. А сам фик довольно интересный, хотя и обьем глав немного мешает. Да и излишние описания окружающего мира немного надоедают. Короче будем ждать новой главы, с нетерпением!

Klark
Klark
#11
0

Не сразу понял что эти самые "отдельные две главы" будут выкладываться в других рассказах.

Главы будут выкладываться тут, я не буду оформлять их в отдельные рассказы.

Archi
Archi
#12
0

Завершён и заморожен... судя по описанию и комментам главы ещё будут, так что поясните мне юмор части "Завершён"

ShadowHell
ShadowHell
#13
0

Завершён и заморожен... судя по описанию и комментам главы ещё будут, так что поясните мне юмор части "Завершён"

Видимо в том, что рассказ уже написан но не выложен весь... Только вот плашка "завершён" как раз означает не только то, что рассказ написан, но ещё и то, что он здесь выложен полностью.

Legat_89
Legat_89
#14
0

Хорошо, чтобы никого не смущать, убрал статус "Заморожен" L: D

Archi
Archi
#15
0

Мне очень понравилось. Надеюсь последующие главы

будут такими-же.

limuho
limuho
#16
0

Так хочу новых глав, но они выйдут через неделю !!!!

limuho
limuho
#17
0

Ннплохо бы ещё статус закончен убрать, проявите уважение к тем, кто пользуется фильтрами поиска. Я зашёл насладиться полностью завершённым рассказом, а тут выясняется, что я должен ещё месяц ждать. Если законченность для вас, уважаемый автор, так принципиальна, то напешите о том, что рассказ не выложен полностью в НАЧАЛЕ аннотации.

Xameleon
#18
0

Две новые главы хороши как и прошлые. Теперь ещё одну неделю...

limuho
limuho
#19
0

Я зашёл насладиться полностью завершённым рассказом, а тут выясняется, что я должен ещё месяц ждать.

Правда гениально? Я чувствую себя таким злодеем L: D

Две новые главы хороши как и прошлые. Теперь ещё одну неделю...

Не факт, может продолжение опубликую и раньше. Видно будет.

Archi
Archi
#20
0

Позвольте оставить свое скромное мнение...

Спойлеры!

Отличный рассказ, захватил и не отпускал, пока я не прочитал все 4, на данный момент, главы. Интересная завязка сразу от лица чейнджлинга, и конфликт более чем любопытный. Очень радует, что нету спасения мира, великих пророчеств, и прочих подобных вариантов развития событий, при этом раскрывается жизнь двух пони с крайне необычной судьбой, в неизвестном городке где-то в Эквестрии. Простой и одновременно сложный, захватывающий сюжет, без красочного экшна, без картонных персонажей, без множества роялей, с романтической линией и хорошим описанием атмосферы.

Тем, кто проигнорировал предупреждение о спойлерах, в надежде выяснить что-нибудь о рассказе по этому отзыву, я однозначно даю рекомендацию прочитать.

Violetmoon
Violetmoon
#21
0

Полностью согласен! Рассказ захватывает, не картонен! Он ЖИВОЙ и персонажи в нём ЖИВЫЕ!

P.S. Меня смущает статус "завершен"...

Kronus
#22
0

МУУУН!!!! ТЫ ОБЪЯВИЛСЯ, ЛЕНИВЫЙ КРУП!! НЕ ПРОШЛО И ПОЛ ГОДА!!!!!!!!

Пы.Сы. Мои глубочайшие извинения хозяину странички за флуд, но Виом сам виноват! Исчез, никого не предупредил на сколько, а если и предупредил, то всё пропаганда и происки врагов! И что самое главное: не закончил хорошие рассказы!!!

Kronus
#23
0

Какая радость с вашей сторона, однако! А тем, кто не понимает слова "Завершен", надо посмотреть в заметки. Да, меня это тоже удивляет, но автор все понятно по поводу этого разъяснил.

megin flus
megin flus
#24
0

Спасибо на добром слове :)

Касательно статуса — при публикации есть четкая графа — закончен ли рассказ. "Замок" — завершен, потому я и оставил этот статус. А если кто-то не хочет прочитать пояснение к произведению, то "Вина в том, что пользователь не ознакомился с Пользовательским Соглашением, лежит лишь на самом пользователе".

И да, вот такой вот я злодей, ем страдания людей.

PS На счет флуда я не переживаю. Главное, без фанатизма.

Archi
Archi
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.