Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

Пятница, тринадцатое

Пятница, тринадцатое, и Пинки Пай.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Формула любви.

Мы с другом упоролись и решили написать клопик.

Эплджек ОС - пони

Рыцарь Девяти

Слава Святому Крестоносцу! Орден Девяти возрождён, а Умарил Неоперённый низвергнут раз и навсегда! Неужели это конец, спросите вы, конец столь долгого пути, пройденного нашим героем? Ответ не заставил ждать себя вечно, ибо святая миссия обладателя реликвий самого Пелинала Вайтстрейка еще не закончена. Умарил и его мерзопакостные слуги далеко не единственное испытание, уготованное Девятью, ибо обстоятельства, с первого взгляда не пошедшие на руку нашему рыцарю, отправят его в далекие странствия по чуждой ему земле! P.S- если вы не ознакомлены со вселенной The Elder Scrolls IV: Oblivion, а в частности с официальным дополнением к нему, именуемом Knights of the Nine, то советую почитать о сюжете в Википедии, или же поиграть в эту игру для общего представления картины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Мир Сио: Карамельное Приключение (переписанное)

Переработка фанфика, написанного еще в 17-м году) При этом, этот фанфик написан по другому фанфику: "Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight. Со времен Хартии Синтетов в мире гигаполисов уже прошло некоторое количество лет, но киберпанк не был бы киберпанком, если бы там все так сразу стало хорошо. Процессы восстановления мира неторопливы. А денежки нужны прямо сейчас. Изворотливости же хватает не всегда. По этой причине синтет по имени Бон-Бон Мацаревич оказывается за решеткой. И да, это вовсе не оставленный Хартией без работы мегадесантник или еще какое сурьезное синтетическое существо. Это, собственно, маленькая пушистая пони бежевого окраса - та самая Конфетная Лошадка)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (40)

+1

Dt-y17, спасибо за ошибку. Джо боится покидать зону комфорта, если вкратце. Дальше это раскроется более подробно, когда Вельвет еще раз поднимет эту тему. Здесь расписывать ее мотивацию не буду, потому что спойлер =). Но она более проработана, чем можно видеть сейчас — Джо просто отмахивается, не желая вдаваться в подробности, но Вельвет из нее вытрясет правду.

Tvio
#26
0

Dt-y17, забыл про объем ответить. По моим прикидкам, сейчас готово где-то половина. Но прикидки и финальный объем это очень слабо соотносящиеся вещи, так что может оказаться, что сейчас написано уже две трети, или наоборот, только одна. Время покажет, в общем.

Tvio
#27
0

Аккумуляторы на сверхпроводимости, как минимум дважды проведено сравнение магии и электричества. Резиновая изоляция, опять же...

Смутные подозрения закрались уже на фразе

Ну кто бы мог подумать, что в этом дурацком мире обычный магический аккумулятор будет уже невозможным

И только окрепли после пролития света на факт того, что в этом мире парой батареек можно целый год воду в ванне кипятить.

Дай угадаю — финальный девайс будет работать вовсе не на магии и самоцветах?

Otherme
#28
0

Otherme, нет. Электричество и магия похожи в некоторых вещах, но при помощи электричества нельзя превращать лягушек в апельсины. И даже если бы Вельвет проэкспериментировала и узнала, что чисто теоретически можно запитывать заклинания местными аккумуляторами — заклинание-то все равно должно быть в камне. И раз уж я тут пишу, то скажу про продолжение. Оно пишется, но немного медленнее, чем хотелось бы. Завал на работе. Так что через недельку подоспеет.

Tvio
#29
0

Ну это ещё не факт, что нельзя. Никто просто не пробовал :Р

Кто мог в своё время подумать, что при помощи электричества можно добывать свет, тепло, передавать информацию на большие расстояния, приводить в движение различные механизмы от приготовления пищи до "самоходных телег" и т.д. и т.п.

По сути лягушка от апельсина отличается только набором атомов и количеством электронов на их орбиталях. Найдёшь относительно дешёвый способ пилить/склеивать ядра и тасовать орбиты — сможешь превратить одно в другое и при помощи батарейки. Хорошей батарейки.

Я, кстати, и не говорил, что механизм должен запускаться аккумулятором или, там, процессором каким-нибудь. Лишь сказал, что он будет работать от местных батареек. Просто создалось впечатление, что крупные камни ей нужны исключительно для цели подпитки (с чем и аккумы "чисто теоретически" могут справиться), а триггеру, который будет содержать основную часть, хватит и крохи, которых в любой ювелирке навалом.

Но ок, если не так понял.

Otherme
#30
0

Otherme, я понял. Но Вельвет не самая магически-умная-пони, и она даже не уверена, что с камнями все сработает. А вернуться домой хочется. И экспериментировать она не будет, потому что в результатах не разберется. Для заклинания перемещения нужен большой камень, об этом вроде где-то говорилось.

Tvio
#31
0

Говорилось, да. Но в таком ключе ("кучу мелких пожжёт", "минимум три крупных"), будто главная их задача заключается в поддержке заклинания энергией, пока оно выполняется.

А уж хочется-не хочется, а экспериментировать, в теории, когда-нибудь придётся, если все возможные источники камней ничего не дадут, а желание вернуться домой не иссякнет. Изначальные 100 карат — это действительно "обалдела". По крайней мере, в нашем мире всё, что выше 20 карат, вроде как, весьма нечасто встречается (во всяком случае, биржа алмазов выдаёт всего 58 результатов из 566 тысяч, находящихся в базе), а уж 100каратных красавцев явно не больше пары-тройки сотен во всём мире, включая алмазы, сапфиры, изумруды и прочая. И ядерной войны, закопавшей всё на десятилетия, у нас не было.

Впрочем, и массово доступной сверхпроводимости у нас тоже нет.

Ладно уж, утомил поди.

Otherme
#32
0

Прода пилица?

Чтец
#33
0

Чтец, в данный момент нет, совершенно нет времени на это. Извиняюсь, что так вышло.

Tvio
#34
0

Но она же будет?

kaibrunis
#35
+1

kaibrunis, как только появится время, я обязательно закончу историю. Весь сюжет продуман, все ключевые события расставлены. Просто будет это, к сожалению, не в ближайшее время. Но будет обязательно.

Tvio
#36
0

О великолепно, жду с нетерпением!

kaibrunis
#37
0

Зачем я это читаю, если фик незакончен???

Просто понравилось...

Ter4FF
#38
0

8 месяцев прошло с последнего визита автора... Похоже проды не будет...

End_Aurum
#39
0

Автор вроде бы пробегал неподалёку

WallShrabnic
WallShrabnic
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.