Загадка рассвета

Что могут скрывать лучи рассвета?

Другие пони ОС - пони

Неугасимое и пылкое солнце

Принцесса Селестия проводит ночь со своим любовником.

Принцесса Селестия Человеки

Те, кто говорит спасибо

Сегодня мне нужно сказать спасибо, а что я буду делать завтра, я не знаю.

Другие пони

Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Сон и Танец -Хаос и Порядок

Мгновение меж сном и явью

Принцесса Луна Дискорд

Оттепель

Аллура и Твитч остаются в ледяной пещере рядом с пляжем Мейртайм-Бэй, несмотря на то, что им там не нравится. С другой стороны у них нет особого выбора. Однако однажды ночью Мисти навещает ледяного леопарда, пытаясь достучаться до неё, попутно рассказав о своём непростом опыте.

Другие пони

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Nightmare Night - The Second Cumming

Найтмер Мун вернулась, чтобы кончить... чтобы покончить с Твайлайт Спаркл. Преуспеет ли она в своём зловещем плане?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Найтмэр Мун

Всемогущий ужас огненных копыт

Провалив очередной экзамен в Аду, начинающая озлобленная демонесса-неудачница добивается последнего шанса проявить свой талант. Но по роковому стечению обстоятельств её закидывают в Эквестрию для выполнения, казалось бы, лёгкого задания. Как и полагается, что-то сразу пошло не так...

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (64)

0

А мне нравится, накал есть, интрига есть. Я лично тоже увлекаюсь жанром. Если интересна совместная работа, или же просто хочется поделиться опытом, то можно добавить в друзья на табуне http://tabun.everypony.ru/profile/PanzerKampfWagen/

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#1
0

Спасибо за предложение :) Пишу всё же в первый раз: важно закончить самому, хоть и медленно дело продвигается из-за нехватки свободного времени. Потом думаю перейти на людей и драму. Всегда рад новым отзывам)))

FobosShadow
FobosShadow
#2
0

Нет, серьезно, мне нравится. если интересно, у меня тоже есть пара глав.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#3
0

Решил вот почитать, и вот что я скажу. Очень хорошо. Моя вера в русский фимфикшн потихоньку начинает возрождаться. Это прекрасно ж)
Отличный, сбалансированный язык, хорошие диалоги (это моя больная тема). Правильно выстраиваемый сюжет, следоыание жанру. Некоторая жестокость конечно напрягла, но она вроде как оправдана. Я еще только начал читать, впрочем.

Но уже хочу отметить кое-что. Есть к чему сильно придраиься. Речевые ошибки. Всякие "подкатившие глаза" и прочие подобные вещи. И "персонажи" еще.

Боюсь, это нещьзя назвать стилем. Это уже все-таки неправильное и неуместное словоупотребление. И этого много. Не так много, как у прискорбной части этого сайта, которую я даже не комментирую. Но тенденция все равно наблюдается.

Но если закрыть глаза на это,то все замечательно. Плюс и в избранное. Обязательно продолжай.

Allottho
#4
0

ой. Чертова андроидная клавиатура. Приношу извинения за опечатки

Allottho
#5
0

Благодарю за такой развёрнутый комментарий :) Конечно, буду продолжать писать и стараться совершенствоваться.

FobosShadow
FobosShadow
#6
0

Йей ж) К слову, хочу добавить еще важное замечание — оформление прямой речи очень беспорядочное. Есть места, где речь не отделена от основного текста ничем. Хотя должен быть хотя бы конец абзаца.

И еще. Селестия — лютый оос получился. Чего она суетится, глотает части фраз, вываливает столько информации единым блоком? Где же мудрый матриарх с мягкой, но нейтральной и лаконичной речью?

Остальные пони — тут молодец. Говорят хорошо. Хотя над мотивационными моментами еще можно чуть поработать. Особенно у Рейнбоу. Приключения приключениями, но при таких чувствах к Эпплджек — надо было бы добавить что-нибудь еще. Ну и вообще чуть получше проработать эти отношения и сцену соответствующую. Дать перспективу от Твайлайт, например. Комментарий от Рэрити.

Ну и со словоупотреблением реально беда. Это ощутимо режет глаз. Надо найти где-нибудь вьедливого бету и гамму. Обоим найдется работы. Пренебрегать этим не стоит, так как фик чертовски хорош.

Allottho
#7
0

Продолжу спамить каментами. Но молчать уж нету сил. Дочитал.

Это охерительно. Начиная с третьей главы язык резко возрос в качестве. До реально впечатляющего уровня.

И эта история! Интрига! Укуси меня Дискорд, если это не лучший из текущих русскоязычных фиков. Прошу тебя, только не останавливайся!

Allottho
#8
0

всё очень круто... НО! почему не догадались проверить дворец, который показала Спитфайр?!

xvc23847
#9
0

xvc23847, это место и является базой Вондерболтов :)
Там всё действие в конце третьей главы и проходило. На данном этапе обыскивать их штаб-квартиру было бы немного нагло.

FobosShadow
FobosShadow
#10
0

Allottho, благодарю ещё раз :) Но продолжение будет скорее всего нескоро.

FobosShadow
FobosShadow
#11
0

признаю, не въехал. почему-то подумалось, что это заброшенное здание где-то на земле... :((
кстати, где-то рядом: "заметив на лице совей спутницы" — частая ошибка перестановки букв

xvc23847
#12
0

Плюс.

Волк
#13
0

А продолжение скоро?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#14
0

А продолжение скоро?

Нет. Весь август я занимался переводом аск-блога, сейчас универ, времени свободного гораздо меньше. Плюс, я сильно недоволен качеством первых глав, поэтому много планов по редактуре уже написанного. Новая глава в лучшем случае через месяц. В худшем — КТТС.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Да неужели продолжегие? Оо

LaserveR
#16
0

Да неужели продолжегие? Оо

Оно самое.

FobosShadow
FobosShadow
#17
0

Очень сильно интригует и мучают вопросы,которых все больше и больше,так что.../поставил штамп "зеленое копыто" и добавил в избранное

CrazyPonyKen
#18
0

Дочитал 8 главу,автор,когда приблизительно будет продолжение?"удлинитель колбаски"

CrazyPonyKen
#19
0

автор, когда приблизительно будет продолжение?

Не раньше, чем через месяц. А на деле скорее всего выйдет и того больше срок.

FobosShadow
FobosShadow
#20
0

WHAT???Ч-ч-через месяц?Ооо неееет,меня будут сильно мучить вопросы!Но хотя...С другой стороны можно прочитать объемную главу,эхх...хоть это утешает

CrazyPonyKen
#21
0

Удачи в написании новой главы,автор;),ты очень хорошо интригуешь людей)

CrazyPonyKen
#22
0

Ну что там с новой главой?

CrazyPonyKen
#23
0

Ну она потихоньку пишется.

FobosShadow
FobosShadow
#24
0

Я рассчитываю на большую главу,не подведи!

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.