День зимнего солнцестояния

Зарисовка из жизни пегаса, что выпускает снег. (пролетать мимо)

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Израненные сердца

Даймонд Тиара ненавидит Никс, и уже почти никого это не удивляет. И вот во время школьной поездки в Балтимэйр, аликорн, наконец, решается спросить, почему? И ей может не понравится то, что она услышит.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Черили Другие пони ОС - пони

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Возможности и обязанности богов

Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Кто я для тебя

Если тебе в мире гигаполисов вдруг понадобился помощник — что может быть проще и удобнее, чем купить себе синтета? А если помогать тебе придётся с наукой — то кто подойдёт лучше, чем модель Твайлайт Спаркл? И кем она в итоге для тебя станет — дополнительным научным оборудованием, коллегой, подругой, или...?

Твайлайт Спаркл Человеки

Зимняя сказка

Фаринкс рассказывает дочери сказку.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Изумрудный ЛуноМИФ

Итак, если Луна не была эту тысячу лет на луне, то где же её носило?..

Принцесса Луна Человеки

Пони, которая никогда не смеялась

Шайнблизз не знала, что такое веселье. Вся её жизнь была замкнута в четырех стенах клиник, цвет которых постоянно менялся из-за частых переездов по городам. У неё не было ни семьи, ни счастливого детства, и всё бы так и продолжалось, если бы судьба её не столкнула с двумя новыми пациентами клиники Понивилля... не совсем нормальными пациентами.

Твайлайт Спаркл Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони Кэррот Топ Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (64)

0

А мне нравится, накал есть, интрига есть. Я лично тоже увлекаюсь жанром. Если интересна совместная работа, или же просто хочется поделиться опытом, то можно добавить в друзья на табуне http://tabun.everypony.ru/profile/PanzerKampfWagen/

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#1
0

Спасибо за предложение :) Пишу всё же в первый раз: важно закончить самому, хоть и медленно дело продвигается из-за нехватки свободного времени. Потом думаю перейти на людей и драму. Всегда рад новым отзывам)))

FobosShadow
FobosShadow
#2
0

Нет, серьезно, мне нравится. если интересно, у меня тоже есть пара глав.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#3
0

Решил вот почитать, и вот что я скажу. Очень хорошо. Моя вера в русский фимфикшн потихоньку начинает возрождаться. Это прекрасно ж)
Отличный, сбалансированный язык, хорошие диалоги (это моя больная тема). Правильно выстраиваемый сюжет, следоыание жанру. Некоторая жестокость конечно напрягла, но она вроде как оправдана. Я еще только начал читать, впрочем.

Но уже хочу отметить кое-что. Есть к чему сильно придраиься. Речевые ошибки. Всякие "подкатившие глаза" и прочие подобные вещи. И "персонажи" еще.

Боюсь, это нещьзя назвать стилем. Это уже все-таки неправильное и неуместное словоупотребление. И этого много. Не так много, как у прискорбной части этого сайта, которую я даже не комментирую. Но тенденция все равно наблюдается.

Но если закрыть глаза на это,то все замечательно. Плюс и в избранное. Обязательно продолжай.

Allottho
#4
0

ой. Чертова андроидная клавиатура. Приношу извинения за опечатки

Allottho
#5
0

Благодарю за такой развёрнутый комментарий :) Конечно, буду продолжать писать и стараться совершенствоваться.

FobosShadow
FobosShadow
#6
0

Йей ж) К слову, хочу добавить еще важное замечание — оформление прямой речи очень беспорядочное. Есть места, где речь не отделена от основного текста ничем. Хотя должен быть хотя бы конец абзаца.

И еще. Селестия — лютый оос получился. Чего она суетится, глотает части фраз, вываливает столько информации единым блоком? Где же мудрый матриарх с мягкой, но нейтральной и лаконичной речью?

Остальные пони — тут молодец. Говорят хорошо. Хотя над мотивационными моментами еще можно чуть поработать. Особенно у Рейнбоу. Приключения приключениями, но при таких чувствах к Эпплджек — надо было бы добавить что-нибудь еще. Ну и вообще чуть получше проработать эти отношения и сцену соответствующую. Дать перспективу от Твайлайт, например. Комментарий от Рэрити.

Ну и со словоупотреблением реально беда. Это ощутимо режет глаз. Надо найти где-нибудь вьедливого бету и гамму. Обоим найдется работы. Пренебрегать этим не стоит, так как фик чертовски хорош.

Allottho
#7
0

Продолжу спамить каментами. Но молчать уж нету сил. Дочитал.

Это охерительно. Начиная с третьей главы язык резко возрос в качестве. До реально впечатляющего уровня.

И эта история! Интрига! Укуси меня Дискорд, если это не лучший из текущих русскоязычных фиков. Прошу тебя, только не останавливайся!

Allottho
#8
0

всё очень круто... НО! почему не догадались проверить дворец, который показала Спитфайр?!

xvc23847
#9
0

xvc23847, это место и является базой Вондерболтов :)
Там всё действие в конце третьей главы и проходило. На данном этапе обыскивать их штаб-квартиру было бы немного нагло.

FobosShadow
FobosShadow
#10
0

Allottho, благодарю ещё раз :) Но продолжение будет скорее всего нескоро.

FobosShadow
FobosShadow
#11
0

признаю, не въехал. почему-то подумалось, что это заброшенное здание где-то на земле... :((
кстати, где-то рядом: "заметив на лице совей спутницы" — частая ошибка перестановки букв

xvc23847
#12
0

Плюс.

Волк
#13
0

А продолжение скоро?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#14
0

А продолжение скоро?

Нет. Весь август я занимался переводом аск-блога, сейчас универ, времени свободного гораздо меньше. Плюс, я сильно недоволен качеством первых глав, поэтому много планов по редактуре уже написанного. Новая глава в лучшем случае через месяц. В худшем — КТТС.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Да неужели продолжегие? Оо

LaserveR
#16
0

Да неужели продолжегие? Оо

Оно самое.

FobosShadow
FobosShadow
#17
0

Очень сильно интригует и мучают вопросы,которых все больше и больше,так что.../поставил штамп "зеленое копыто" и добавил в избранное

CrazyPonyKen
#18
0

Дочитал 8 главу,автор,когда приблизительно будет продолжение?"удлинитель колбаски"

CrazyPonyKen
#19
0

автор, когда приблизительно будет продолжение?

Не раньше, чем через месяц. А на деле скорее всего выйдет и того больше срок.

FobosShadow
FobosShadow
#20
0

WHAT???Ч-ч-через месяц?Ооо неееет,меня будут сильно мучить вопросы!Но хотя...С другой стороны можно прочитать объемную главу,эхх...хоть это утешает

CrazyPonyKen
#21
0

Удачи в написании новой главы,автор;),ты очень хорошо интригуешь людей)

CrazyPonyKen
#22
0

Ну что там с новой главой?

CrazyPonyKen
#23
0

Ну она потихоньку пишется.

FobosShadow
FobosShadow
#24
0

Я рассчитываю на большую главу,не подведи!

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.