Судьба

Вариант судьбы пропавшей принцессы

Твайлайт Спаркл ОС - пони

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Удивительные приключения Пинки Пай

Самое обычное утро Понивилля, тишина и покой. Но Пинки-чувство предупреждают одну определённую пони о том, что вот-вот опять произойдёт фанфик с Мэри Сью в главной роли. Но дела обстоят настолько ужасно, что хуже и быть не может - в город вторгнется не один омерзительный персонаж, а сразу два! Под угрозой сама ткань пространства и времени, два ОС-пони сталкиваются лицом к лицу в сражении за своё превосходство и только Пинки может спасти четвёртую стену от разрушения. Мы обречены.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Руки

Лира приглашает подругу навестить ее в Троттингеме, обещая показать нечто необычное.

Дерпи Хувз Лира

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Один в темноте

Что будет если дефолтный попаданец попадёт ночью в Everfree forest?

Человеки

Меткоискатели и легенда о Радужном Идоле

Что произойдёт, если смешать в кучу трёх непоседливых кобылок и ревностно охраняемое сокровище? Беда. Хотя может получиться и неплохая закуска.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Ночь Кошмаров и Никс

Прошло несколько месяцев после событий "Семьи Никс". Твайлайт привыкла быть матерью, а Никс с радостью стала (ну, В ОСНОВНОМ) нормальной маленькой кобылкой. Но сейчас они приближаются к одному из любимых праздников осеннего сезона, Ночи Кошмаров, о котором Никс никогда не слышала и абсолютно ничего не знает...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (277)

0

Вау! Вкусно! Но мало :-)

DLRex
DLRex
#211
+2

К сожалению ИМХО, последние главы уже не очень интересны, как будто автор побежал куда то галопом, что бы побыстрее закончить в ущерб качеству. Да и в целом сюжет пошел куда то не туда, но это на мой вкус опять же.

Freend
#212
0

Соглашусь, такое ощущение, что автор уже сам не знает о чём писать и начинает пороть какую-то дичь

Svetoch
#213
0

Возможно, за время написания интересы и приоритеты могли поменяться

Oil In Heat
Oil In Heat
#214
0

Вполне вероятно

Svetoch
#215
0

Наделе я изначально планировал это, что РД ограбит Банк, но может вышло не так как я планировал. Надо было все в духе фильма "бешеные псы" обставить.
Это ещё не концовка но возможно эта глава или другая будут финалом

Legion2709
Legion2709
#216
0

На удивление схожие мысли. Того же зацепа, что был в первых главах уже не происходит.

star-darkness
star-darkness
#217
0

Все самое интересное по сюжету сериала, что можно было бы использовать — либо кончилось, либо неприменимо. Оригинальные сюжетные линии — уже завершены. Только Твай не аликорнизировали и Элементы не раздали. Кроме покоя и дальнейшего "жили они долго и счастливо, и умерли в один день от оргазма" не просматривается ничего. Но оно и к лучшему — суметь вовремя завершить произведение это тоже полезное умение

Кайт Ши
Кайт Ши
#218
0

Ну жизнь после войны наладилась. Хотя я не отобразил некоторые аспекты. К примеру, что к Кристальным пони относились как к Японцам после второй мировой, проявление ксенофобии и прочего. Но следующая глава будет тоже таим скипом и там уже будут 80-ые попытаюсь как-то отразить эпоху в главе

Legion2709
Legion2709
#219
0

На мой взгляд, "ограбление банка" и до него — вполне себе удачный эпизод. Нормально получилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#220
0

Пони, которая продала мир... Это же отсылка к Дэвиду Боуи?

Кайт Ши
Кайт Ши
#221
0

Да. И ещё когда я разрабатывал сюжет долго было быть все по другому. В Реальности должно было быть две Твайлайт, одна из этой реальности вторая осталась после того как Старлайт изменила реальность. Со временем они объединились и стали помогать Принцессе в битве с королем штормом, Аликорн Твайлайт поменяла имя и стала скрывать свое происхождение став называть себя Биг Босс именно она давала Твайлайт указания, как победить Короля. А Старлайт была в роли Миллера. Ну и так далее в конце они все встретились

Legion2709
Legion2709
#222
0

Ну, во вселенной MGS я не силен. Давненько пробовал играть в первый, что был портирован на компьютер, но сломался об угробищное управление.

Кайт Ши
Кайт Ши
#223
0

Надо проходить онли PS

Legion2709
Legion2709
#224
+3

Автору бы руки поотрывать за "Рэрети" и "Черели". Позорище не знать, как их имена правильно пишутся. Ладно, замена "э/е" в имени Рейнбоу Дэш или ПЕРВОЙ гласной у "Рерити", тут я сам менял раза три, пока не пришёл к тому написанию, что использую сейчас, но, млять, пихать "е" вместо "и", где ДАЖЕ ГЛУХОЙ услышит, что произносят "Рэрити" и "Черили" (хотя в первых сериях СМС-ки её имя и вовсе как "Чирли" произносят) — это я не знаю, насколько надо быть тугим на ухо. Хотя если автор слушает перевод Ракосели, тогда да, как оправдание это сгодится…

GORynytch
#225
-1

Горыныч,не буйствуй, побереги метан.

Это решается поиском и заменой по тексту в несколько минут.
Я, кстати, именно "карусельный" перевод и смотрел, но написание имён у меня правильное, т.к. я подметил, что на этот народ обращает внимание.

Oil In Heat
Oil In Heat
#226
0

Да я ещё даже не начал распаляться, так, плюнул ядом походя…
И ещё, кстати, надо было мне там автора пнуть, что "Мейнхэттен" по аналогии с "Манхэттен" пишется именно так, как я указал, а не как ему в голову взбрело.

GORynytch
#227
0

А мне понравилось. Вообще новая глава была приятным сюрпризом сегодня! Спасибо, автор!

DLRex
DLRex
#228
0

Кстати в последних главах у себя я тоже с именами накосячил. Рарити правда специально так написал. Рэрити — не звучит как-то. ИМХО конечно, но вот так как-то. Ну а про косяк с Лирой уже написали :-)

DLRex
DLRex
#229
0

Спасибо за новую главу. Такое ощущение, что это был таймскип перед эпилогом?

Oil In Heat
Oil In Heat
#230
0

Прочитал на перемотке к сожалению для меня вся прелесть первой половины произведения испарилась в второй части. Как будто разные люди писали:(
Самое обидное, что автор еще превратил Эквестрию в современную Землю, с машинами, заводами, рекламой и фастфудом, дальше пожалуй только FOE можно ожидать по сюжету.

Freend
#231
0

Ну так, я к этому шел 50-ые, 60-ые и так далее развитие технологий из за войны. Теперь пони живут в 80-ых

Legion2709
Legion2709
#232
0

Очень сложно представить развитие пони, по тому же пути, что у людей. В силу способности пегасов летать, единорогов колдовать, даже земные пони обладают своей магией. Зачем им машины к примеру, было бы логично развитие магических устройств и жизнь в единение с природой, а не эксплуатация своих недр бездумная, с известными последствиями. Особенно если вспомнить, что у руля бессмертные существа, которым не нужно, что то там успеть сделать за короткий срок своей жизни или правления, и то и другое у них практически не ограниченно.

Freend
#236
0

Кучу инфы нашли в тарелке и поневоле свернули на наш путь развития.

Пы.Сы. Во, нашёл подходящий к книге клип: https://youtu.be/ykoAgynOtzw

Его, похоже, и делали под впечатлением книги. Там Радуга с протезом крыла.

DLRex
DLRex
#237
-1

А как ещё-то? Война — двигатель прогресса. Тем более там тарелка ещё упала.

DLRex
DLRex
#234
0

Все это, за исключением разве что машин, есть в каноне. Да и то, в серии с Mare-Do-Well для постройки дома земнопони использовали явно самоходный кран.

Comnislasher
#240
0

Ещё (правда не в этом мире) пони могли набраться идей в мире людей. Из Девочек Эквестрии.

DLRex
DLRex
#241
+1

Макинтош Эппл... Ну кому же ещё?

Кайт Ши
Кайт Ши
#233
0

У Твайлайт аналог IBM или у нее Синклер и, соответственно, Спектрум?

Кайт Ши
Кайт Ши
#235
0

Надо бы придумать новую опасность и уже как и было положено раздать элименты. И можно заканчивать. Хэпи энд и все дела.

Lucifer_Morningstar
#243
0

Новая тарелка пусть прилетает. Со следователями. Пусть вопросики по-задают про первый корабль.

DLRex
DLRex
#244
+2

В конце истории события как-то сильно ускорились. Все понимаю — дело идет к эпилогу, но хотелось бы больше размеренности. Плюс, современность в Эквестрии на подобии Земной мной как-то плохо воспринимается, Понивилль в моем понимании довольно тихий и приятный уголок мира пони. В любом случае жду продолжения, любопытно, чем завершится история)

NovemberDragon
NovemberDragon
#245
0

Так, надо же, я дочитал до онгоинга (только хотел сказать, что финал кажется незавершённым — а так и есть, фанфик-то не завершён. Подпишусь-ка я на новые главы).

По первым главам сразу "Когда закончится война" вспомнилась. Эх, где теперь эти славные зачитки на МДС после эфиров ОРТ...

Интересная интерпретация Рэйнобоу с ПТСР поначалу была.

Алсо, как-то слишком много параллелей с основным таймлайном: события часто происходят так же, как в сериале, несмотря на то, что при этом случаются с, фактически, совершенно другими пони (которых разве что зовут так же или почти так же, как в сериале — но жизнь их сильно отличалась от сериальной). Из-за этого кажется, будто таймлайны не просто разошлись в одной из точек (где Старлайт не дала Рэйнбоу осуществить соник рэйнбум), а то и дело сходядся вновь, неведомым образом "синхронизируя" события.

Порой ору с отсылок (ну там бар "Старлайт"; кукла Филли (это которая из Фунтазии, да?); идеи Рэйнбоу о полёте на восток (только этому миру вроде хаос не то, чтобы угрожает?); Стратополис; экранизация FoE; "слетела одна из поперечных балок" и яблочная инквизиция, которую никто не ожидает; Инки и Блинки, которые не сёстры Пинки, а дети её сестры; манга, которую делают в стране киринов (лол, где же ещё); "мобильный воин Пегас" (ждём "Пегасонгелион", "Код Пегас" и "Тенген Топпа Гуррен-Пегас"! =); фильм "Вперёд в прошлое", "Киринтендо", "Легенда о Загре", Дёрпи, пробежавшая всю Эквестрию (Форрест Хувс, чё!) и т.п.)

Годная арка была про день очага; достаточно трогательная история с походом семьи Пай за лекарством и забавная — с похищением Рэрити, устроенного ей самой (обе очень сильно напоминают что-то, кажется, из американской классики XX века, но я не могу вспомнить, что).

Арка про портал казалась такой завершающей — и это видно по сюжету: всё, что после неё, стало иметь другой стиль (сюжет стал спешить, персонажи стали ходить по грани ООС, а разница, отделяющая художественные тексты про людей от художественных текстов про поней, практически исчезла). Вообще это воспринимается как мелкие рассказики-экстры к уже завершённому основному сюжету.

Ну и да, я бы удивился, если бы Рэйнбоу тут не замутила с Зефиром (пусть и временно, да =)

makise_homura
makise_homura
#246
0

Из-за этого кажется, будто таймлайны не просто разошлись в одной из точек (где Старлайт не дала Рэйнбоу осуществить соник рэйнбум), а то и дело сходядся вновь, неведомым образом "синхронизируя" события.

В фанфикшене такое называется рельсами канона. Применяются ленивыми авторами и ревнителями канона. Не сказала бы что здесь прямо вопиющие рельсы, но нападение Короля штормов было ну совсем тупым.

Thestral
#250
0

Ну это нападение как раз было более-менее понятным (в конце концов вряд ли бы столь сильно изменилась геополитическая обстановка на континенте из-за более длительной войны, нежели в основной линии, из-за чего он бы передумал); но более мелкие личные события разных поней кажутся действительно малоправдоподобными.

makise_homura
makise_homura
#251
0

Гм, очень интересно Мия показана, порадовало, что она не хочет быть тупой спортсменкой, а интересуется литературой и наукой.


Опечатка:
"с зефирной шкурной" — шкуркой

Oil In Heat
Oil In Heat
#247
0

Прикольно. Но уже не первая глава мирная. Без экшена.
Расслабляет конечно, но инстинктивно жду подвоха :-)

DLRex
DLRex
#248
0

Кстати! Когда Подросток спрашивал про отчима Мии, то он мог бы хотя бы подумать, что мать Мии боевой ветеран. И кто его знает чему она дочку учит. Наверняка не вышиванию. Ну или не только ему :-)

DLRex
DLRex
#249
0

Опечатка в "Мы построили этот город на рок-н-ролле":
Мие вность предложили выступить на конкурсе

Melinum
Melinum
#252
0

С последней главы прошло уже довольно много времени, и мне кажется, что пора его уже закончить. Поставить точку в истории Рейнбоу Дэш, которая невзирая на все невзгоды, потери и всю ту боль, что пришлось ей пройти, наконец обрела счастье.

dzhaur
dzhaur
#253
+1

Да, тут уже можно вполне писать эпилог, история вышла хорошей, теперь надо её завершить на высокой жизнеутверждающей ноте. Всё важное вроде бы уже сказано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#254
0

Хорошо бы её дети что-то такое сотварили, да так, чтобы все ахнули. Ну и гордая Деш рядышком так встала и скромно так:
— Мои ж детки! А фиг ли вы думали? :-)

DLRex
DLRex
#255
0

Да, было бы неплохо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#256
+3

В данный момент я пишу финальную главу, она большая, я стараюсь затронуть как можно больше событий который были в прошлых частях, для этого мне приходиться перечитывать старые главы, перечитывать саму главу, так как бываю могу оставить ее на неделю и забыть что я там писал в последние две тысячи слов. Я даже закинул перевод "Зазеркалья" хотя мне стало очень интересно переводить.
Вообщем я пока не знаю, когда его закончу, буду надеяться что в августе вы увидите последнюю главу рассказа.

Legion2709
Legion2709
#257
0

Спасибо, ждём. Фанф вышел очень интересный и необычный, будем рады, если он хорошо закончится.

Oil In Heat
Oil In Heat
#258
0

Ураааа!

DLRex
DLRex
#259
0

Так это последняя глава, или ещё нет? В конце написано "Конец", потом — "Продолжение следует" и в шапке по-прежнему стоит "Не завершён".
В то же время глава выглядит вполне финальной. Полагаю, автор просто забыл переключить статус.


Очень хорошее вышло описание совместной поездки, с флешбэками в войну, с посещением места крушения "Пасифики". Отлично получилось. Спасибо.
Лучшее место в этой главе — где Зефир и Перри встречают того жеребца, которого Зефир спас в госпитале. Реально впечатляет.
Группа "Лесные друзья" — это не отсылка ли к "Happy Tree Friends", случаем? :))
Особо порадовало, что все персонажи так и остались друзьями, хотя все уже обзавелись своими семьями, общественное положение и уровень дохода у всех тоже сильно разный, и в то же время они продолжают дружить и даже путешествуют вместе.


Рассказ получился шикарный. Надо будет ещё раз перечитать всё целиком. Спасибо за доставленное удовольствие. Надеюсь, автор в будущем порадует нас не только переводами, но и ещё что-нибудь своё напишет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#260
0

Отличное завершение отличной книги!

DLRex
DLRex
#261
0

Интересная история с интересным сеттингом воюющей Эквестрии. Но затягивание, увы, чувствуется и не идёт на пользу: если первую половину рассказа я читал запоем, то дальше — особенно последние главы — он стал казаться... откровенно тягомотным. Тем не менее, история мне всё равно пришлась по душе) Понравились моменты, когда Дэш пыталась понять, как ей теперь без крыла и, особенно, когда сошла с поезда в Понивилле не зная, куда себя деть и как жить дальше в мирное время. Пожалуй, это самые сильные моменты в фике.
Спасибо вам за эту историю.

WerWolf_54
WerWolf_54
#262
0

Книга супер!автору респект👏👏

lonely day
lonely day
#263
0

Фанфик в конце-концов подошел к концу. Прошло немало времени. За это время my little pony успел закончится. Я не разочарован ни в чем. Но вот только читая последнюю главу меня немного смутило то, что в ней упоминается король Шторма, а не король Сомбра. Разве сеттинг здесь не поствоенная Эквестри после войны с королем Сомброй?

dzhaur
dzhaur
#264
0

Шикарный Фик! Он густой, тягучий как патока. Но как по мне, в этом есть определенный шарм, я действительно проникся той атмосферой, которую пытались донести до нас, читателей. Есть всё: драма, приключения ,романтика. Даже некоторый юмор присутствует, и он вполне уместен. Приятный красивый финал оставляющий оттенок светлой грусти. Рассказ зацепил знатно, далеко не каждое произведение находило такой отклик в душе.
Были Правда некоторые отсылки , особенно на фанатское творчество,достаточно грубые на мой взгляд. Например к ФОЕ-несмотря на некоторую близость к сеттинга смотрелись достаточно чужеродно. Наверное можно было обыграть это как-то потоньше,либо вообще их не включать в рассказ-для сюжета бы мало что поменялось, в целом рассказал бы только выиграл на мой взгляд.
Возможно и есть некоторая затянутость но она практически не ощущается особенно когда читаешь весь рассказ целиком.
В общем большое спасибо за рассказ, определенно в избранное.

ze4t
#265
0

Решил пересмотреть висевшие в "прочитать позже" фанфики. Удивился, почему не прочитал этот, хотя добавлен давно (Уж год прошёл). А потом просто посмотрел на дату выхода последней главы...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#266
Авторизуйтесь для отправки комментария.