Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хрупкая Принцесса

«В самый длинный день через тысячу лет, звезды помогут ей сбежать.» Селестия была готова столкнуться в битве с Найтмер Мун. То к чему она не была готова, так это столкнуться с ней, лежащей в больничной кровати.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

На периферии тьмы

Когда вернулась Кристальная Империя, с ней возвратился тот, кому следовало кануть в небытие — проклятый король Сомбра, тиран, одержимый тьмой. По стечению обстоятельств, он был низвергнут магией Кристального Сердца, к которому так стремился. Откуда я это знаю? Потому что я и есть король Сомбра. Вернее, я тот, кого призвала его магия, но в глазах окружающих я то же чудовище, что и он. И это почти правда. Потому что как и у Сомбры, моя душа одержима тьмой... и я не знаю, смогу ли ей противостоять.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Белый День Очага

Юная Сансет Шиммер, справляющая в Кантерлоте свой первый День Очага в качестве личной ученицы принцессы Селестии, с ужасом осознает, что на праздники не выпадет снег, и решает что-нибудь предпринять.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Королева Роя

Кантерлот свободен от чейнджлингов. Резонансное заклинание Кейдэнс и Шайнинг Армора изгнало Кризалис и её подданных обратно в Пустоши. И теперь, пока пони празднуют свадьбу принцессы любви и капитана дворцовой стражи, королева пожинает горькие плоды поражения.

Кризалис

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (25)

0

Хм?..

Legat_89
Legat_89
#1
+1

Что это, новые добавления?

dregasvolar
#2
0

Мои глаза не врут? это новый фанфик?

Legion2709
Legion2709
#3
0

Точки в главах.

Lohamigos
#4
0

Старый Сториз ожил!?

Klark
Klark
#5
0

Блудные некроманты.

Lohamigos
#6
0

Интересно, много ли людей вернётся сюда после такой новости?

Askad
Askad
#7
0

Никакой новости нет. Интересно, правда, кто в этот раз совершил набег на сторис. Орхи? Рэндом? Кто-то из модераторов решил сделать новогодний подарок?

Legat_89
Legat_89
#8
0

Распустили уже хвосты. Забудьте, сторис мёртв, а реанимировать труп — в бестолку.

eis
#9
0

Хм, интересно... Кто-то очень сильно изливал мозги админов, если уж пошли так.

Twilio
Twilio
#10
0

ХММММ. ИНИРЕСНЕНТКО

Spike
#11
0

Если сториз мёртв, то где сейчас публикуются авторы?

Кто-нибудь прочел этот рассказ? Стоит читать?

Lepestok
#12
+1

Если сториз мёртв, то где сейчас публикуются авторы?

На альтернативном сторисе.

Кто-нибудь прочел этот рассказ? Стоит читать?

Я попытался, но заснул на третьем абзаце пролога.

Legat_89
Legat_89
#13
0

Смотря что тебе нравится )))

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#22
0

Спасибушки

Lepestok
#14
0

https://orig00.deviantart.net/67f9/f/2013/021/1/3/chrysalis_of_borg_by_reiduran-d5sa5g6.png

я просто оставлю это здесь

wing_regent
wing_regent
#15
0

Читается не плохо, я лишь надеюсь что королеву не предадут, а так мне пока понравились три главы, буду читать дальше.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#16
+1

Ах...да..идея с Королевой Борогов шикарная, эта на мой опыт первая встреча с ней во вселенной млп, очень забавно и интресно, но все же по поводу Королевы, читала много фанфиков котрые шли очень хороше с Королевой Кризалис, но в конце обычно либо её предавали, либо она резко становилась глупой и властной убивающей просто так, как в Фанфике "Питающеяся Страхом "

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#17
+1

Почти дочитала до конца, очень все идёт уже как в Фаллаут Эквестрия, надеюсь концовка будет не такая )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#18
0

Не обычный рассказ, я даже не мог предположить в какое русло он уйдет, что даже страшно стало, надеюсь в конце пути я не встречу банальщины , как это обычно бывает с Кризалис...
-а так ставлю пять из пяти, посмотрим что будет в конце, а там посмотрим.

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий
#19
0

Наконец-т прочитала его, хочу сказать что не хотелось бы что бы повторялось как в ФО Эквестрии, ведь по сути можно было и по другому сделать, а так рассказ мне понравился, хоть и поставила пять из пяти, но смерти сильно пугали, если боргам нужна любовь только, то много тут безмысленного насилия.
-хотя мило что спасли экипажик федерации, и жаль что скорее всего их либо асимилируют. (

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#20
0

Автор. Вы тут?

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#21
0

так бесит что нет ни кого (

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#23
0

Ошибка 405 на кнопку "прочитать позже".
Хотел приложить скриншот но некуда
*дописано*
После того как я исправил опечатку высветилось предупреждение о "жестоких сценах" и все такое. Ошибка пропала.
Полюбасу надо кудато написать чтоб исправили.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#24
0

Начал читать, понравилось уже то, что кроссовер со Star Trek. Посмотрю, как дальше пойдёт.
Буквально перед этим одолел "MLG:Mercenaries" и "Sky Pirates", и тут встречаю в совершенно постороннем, как казалось, фике, таких знакомых персонажей: Мисси, Дисси и сержант Торн :) Как будто старых знакомых повстречал, исключительно порадовало.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.