Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

Бананс системы

Моя старая зарисовка из чата, к которой Гепард затем дописал середину, а я - начало. Участвовала в конкурсе "Не в коня корм".

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Гнозис

Жизнь в Кантерлотском замке не вертится вокруг одних лишь принцесс. Дни и ночи напролёт многие пони трудятся в его стенах, задавая рутине ритм, пускай даже их подвиги никем невоспеты. Сегодня принцессе Селестии слегка нездоровится. Взгляни на это их глазами, читатель, и вглядывайся внимательнее. Ты обретёшь понимание, но помни: некоторые двери ведут в одну сторону, и открыв раз — обратно уже не закроешь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Флаттершай в мэры!

Рейнбоу Дэш очень хочется помочь своей подруге, Флаттершай, побороть свою стеснительность. Поэтому, в тайне от нее, она начала заполнять одну бумагу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна Мэр Другие пони

Мемуары Флаттершай

Я расскажу вам свою версию жизни Флаттершай от начала до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора ОС - пони Дискорд

Fallout Equestria : Backstage.

ГГ попадает в Эквестрию, и при надзоре Богини он должен найти древний зебринский амулет, который был должен дать полный контроль над мутациями Богине.

ОС - пони Человеки

Зов приключений

Мир такой непредсказуемый, особенно когда посмотришь на него другими глазами. Во время путешествия наш герой не только увидит все краски этого мира, но и поймет, что значит быть взрослым, поймет в чем смысл его жизни и просто любить того, кого совсем не подозреваешь. Мир, полный приключений, таит в себе много опасностей и ловушек стоит только переступить порог своего дома и устремиться в неизведанную часть леса как все абсолютно меняется...

Другие пони

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Новый помощник

Этот рассказ был написан спонтанно, будучи навеян одной веселой песенкой. И больше редактировался, чем писался. Итак, один земнопони издалека (очень издалека) проделал долгий путь, чтобы, наконец, встретиться с воплощением своей мечты. Но что ждет его у цели, не может предугадать никто, и уж точно не он сам...

Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (781)

0

2 Trainer

В двенадцатой главе.

Gedzerath
Gedzerath
#626
0

Спасибки Gedzerath

Traner
#627
0

Бывают моменты, когда от тупизма, узримого мной в действиях, хочется убить кого-нибудь об стену. Идеальный пример — шахты.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#628
0

Когда двое поселяются в одном теле, требовать от этого тела умных действий довольно сложно =)

Gedzerath
Gedzerath
#629
0

Я так понял, что в фике человечество давно поделилось на ноль, а вместо него процветает Эквестрия. А сколько времени с того прошло? десять тысяч лет? миллион?

blessed_and_cursed
#630
0

Нет, не поделилось.

А сколько времени прошло — неизвестно. Милейшие сёстры устроили свару, и... Ну, а дальше — спойлер. )

Gedzerath
Gedzerath
#631
0

Люди смотали с планеты. Нда... Весело. Получается, до всемирного конца ныне живущие поколения не дотянут, а жаль. Я бы не отказался посмотреть на то, как загнётся наш мир.

Vano_Kilobait
#632
0

Почему же? Перед этим как раз и случился Большой Песцес.

Gedzerath
Gedzerath
#633
0

Привет, автор. Я и еще пять человек сейчас работаем над большушей настольной игрой по МЛП. Можно добавить туда Скраппи, в виде отсылки, как бонусного полководца?

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#634
0

Приветствую.

Конечно, без проблем.

Арты пятнистой можно найти на табуне.

Gedzerath
Gedzerath
#635
0

Только сейчас заметил что сцена с голосами напоминает о Слаанеш, а броня древнего пони и Скраппи внутри дредноута...

Vano_Kilobait
#636
0

и снова здравствуй! вот за что, это же длиннее чем фое, надеюсь эта часть не хуже первой, вот только есть в FB2?

bqqqaez
bqqqaez
#637
0

fb2

Наверху, там где Содержание, чуть ниже строчка, и иконка — листик бумаги с красной полосочкой. Это ссылка на скачивание.

Gredon
Gredon
#638
0
Gedzerath
Gedzerath
#639
0

Прости меня конечно автор , но вот один момент мне не дает покоя . В пятой главе когда они устроились в общежитии там была постельные сцена или они занимались упражнениями (я имел в виду отжимание и прочее) . Если все таки постельные сцена , то какого х*я Скаппи изменяет своиму мужу ?! Она же там говорила , что хочет быть только с ним и ни с кем больше !!! Или я совсем недалекий в культуре жизни пегасов .

Пирокекс321
#640
0

Отжимались они. А Скраппи сверху лежала и когти точила)

Gredon
Gredon
#641
0

Так я не понял: Что с духом то? И кто сейчас именно ГГ? Ибо вроде это С.Р. но думает и говорит как человек. Так же еще жалко что автор не написал как зовут то его. Вот это было обидно.

Я за духа болел, но теперь когда его фактически нет большой кусок интереса теряется.

Кто нибудь, ответить на мой вопрос!

AntiGM
#642
0

Почему же "нет"? Он все время с ней, и если первый рассказ велся от его лица, то второй и третий — уже от лица той личности, в которую она превратилась. Сплав первого и второй. История Древнего продолжается, и в третьей части раскроется ее финал.

В новой главе, кстати, он будет принимать самое непосредственное участие. )

Gedzerath
Gedzerath
#643
0

Так в конце первой части сказали, что он пожертвовал собой ради излечения души хозяина, разве нет?

Кто сейчас ГГ? Эта С.Р. имеет воспоминания духа, или новое существо в результате слияния двух душ? Если это так, то это немного мерзко) (Мало того что он попал хз куда и когда, так в тело животного и противоположного пола, еще и стал ассоциировать с ней) Что-то я загнул.

Я жутко переживаю за духа. Кст, как звать то его? Ибо такой облом получили все, что даже не честно к читателям.

AntiGM
#644
0

Мерзко? Почему же?
"Новая" Скраппи Раг, появившаяся в конце первого рассказа, имела мало общего с той личностью, что погибла при активации артефакта в его начале, а вот сколько в ней осталось от старой личности, и сколько было подарено Древним — предстоит решить самим читателям. Опять же, Древний не исчез, как не исчез и ее знакомый, так же оставшийся в теле синего жеребца — кто знает, что в нем осталось от прежнего владельца... Но как я уже говорил, история Древнего будет продолжена, и закончится в третьем рассказе — как мне кажется, его судьба будет самой счастливой из всех, что имеются в этой трилогии.

В отличие от судьбы пятнистой бедняги.

Gedzerath
Gedzerath
#645
0

Если будут люди, пожалуйста, не делай их мразями) Ибо в каждом фанфике, где есть люди — они "плохие, злобные" ну и так далее. Это даже бесить.

AntiGM
#646
0

А как же Ник Маккриди? Вполне себе добродушный негрила. Тут мысль высказывалась скорее о том, что получить что-то может лишь тот, кто готов все отдать ради другого. Не случайно мир принял врача и копа, в то время как бандит, сутенерша и наемник вынуждены пресмыкаться перед магом и его учеником, чтобы не умереть мучительной смертью. И ради этого они готовы выполнять все его прихоти.

Ад и рай находятся внутри нас, и как я уже советовал, об этом стоит подумать, посмотрев хороший фильм "Куда приводят мечты".

Книгу, кстати, не советую — редкий образчик мрачного графоманства.

Gedzerath
Gedzerath
#647
0

Дочитал наконец это творение. Наряду с FoE дилогия Стальных Крыльев для меня теперь — одно из любимейших произведений. Хорошо прописанные и показанные персонажи, великолепно продуманный мир (скорее, дополненный), очень много качественного юмора и замысловатый сюжет. Все комменты не читал, но кто-то упомянул, что фик вызывает полную палитру эмоций, от радости и смеха до грусти и ненависти. И это самое лучшее, т.к. любое произведение тем лучше, чем сильнее играет на чувствах читателя. Я почему-то не верил в фанфик и долгое время от него открещивался, но потом прочитал первую часть и всё заверте... Третью часть хочу прочитать уже после полного заверщения, а потому парочка вопроса:
1) На сколько примерно слов планируется "Огнём и железом"?
2) Если не секрет, то почему дали отказ изданию у Министерства Стиля?
3) Будет ли третья часть в fb2-формате оформлена технически так же, как и вторая? Уж больно мне понравились интерактивные ссылки (все вот эти [1] и быстрое появление в нижней части экрана). На моей памяти фикридера встречаю такое впервые.

NFD
NFD
#648
0

Спасибо за лестный коментарий. Очень приятно, что вам понравились эти почеркушки. )
Что касается вопросов, то:
1) Этот вопрос пока не вставал. В данный момент третья часть насчитывает около шестисот тысяч слов — это размер второй части. В то же время, мне кажется, что мы подобрались к середине третьего рассказа.
2) Банально нет финансов на это мероприятие, нет времени на вычитку, корректуру и приведение в удобный для издателя формат. Сейчас печать на физическом носителе-бумаге стоит очень и очень дорого.
3) Благодаря Жолтиусу и МЛПМихаилу, она уже оформляется в том же виде, как и предыдущие. Если бы не они, то мы вряд ли бы смогли перевести его в столь удобный формат, за что им огромное спасибо.

Gedzerath
Gedzerath
#649
0

Спасибо за ответы. Буду смиренно ждать завершения работы над "Огнём и железом".

Ну а пока почитаю порекомендованный вами же "Отражённый свет".

NFD
NFD
#650
Авторизуйтесь для отправки комментария.