Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Неожиданный приказ.

Идёт 1009-й год от изгнания Луны, прошло уже достаточно времени с конца Весенней войны, но обстановка в мире накаляется всё сильнее. Кампания в Олении стала демонстрацией чейнджлингской военной мощи, она вызвала шок у всех соседних стран и стала широко известна по всему миру. В данный момент ,в государстве идёт полномасштабное военное строительство, Кризалис не скрываясь наращивает мощь, её армия разрастается огромными темпами. Пропаганда с каждым днём становится всё агрессивнее и жёстче, уклонение от военного призыва или выказывание малейшей солидарности с врагами Королевы уже воспринимается не иначе, как государственная измена. Воздух становится всё тяжелее от распаляемой в народе ярости и нетерпимости, но жизнь простых дронов пока что идёт под мирным небом. Гауптман Агриас цу Гардис всё так же служит в 11-й пехотной дивизии. Она уже выведена из Олении и переброшена в район улья Сикарус. Офицер получил двухнедельный отпуск, и сейчас намерен навестить свою родню, а так же некоторых старых товарищей. Его жизнь идёт своим чередом, но этому не суждено длиться долго...

Чейнджлинги

Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

Fallout: Equestria - Проект Созвездие

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступило время, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе, войне. Весь мир сгорел в жар-пламеном огне, города превратились в разрушенные памятники былого величия, а Эквестрия на много лет потеряла солнечный свет, превратившись в безжизненную, лишённую надежд Пустошь. Но забытые тайны могут стать угрозой для тех немногих, кто пережил апокалипсис. Единорожке, не помнящей своё прошлое, вместе со своей разношерстной компанией придётся углубиться в самые недра корпорации Альфамейр, спасти мир от страшной катастрофы, не потерять себя на этом пути и сделать правильный выбор...

ОС - пони

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

О том, как важно быть земными пони

Эплблум осталась совсем одна, пока Скуталу учится летать, а Свити Бель изучает магию. Эплджек замечает, что её сестра чувствует себя не такой особенной из-за того, что она земная пони, и решает воспользоваться помощью Пинки Пай, чтобы объяснить маленькой кобылке, почему земные пони так важны.

Пинки Пай Эплджек Эплблум

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Маяк и море

Короткая притча о любви, маяках, океане и морских пони.

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (781)

0

Ломка уже начинается

joni
joni
#76
0

Аналогично. Глава вышла на финишную прямую, 20.000+ уже есть. Думаю, к вечеру будет еще одна демка.

Gedzerath
Gedzerath
#77
0

Тяжелая глава получается, Райский остров, медовый месяц... Хрен там! У меня седых волос прибавилось от этой главы... =\

Gedzerath
Gedzerath
#78
0

Экшн будет? — Ну так на остров нападут злые силы и им надают по щам.

Подружка будет с ними или они будет одни?

Кто круче Луна или Селестия?О_о

Saiks
#79
0

Господа, похоже, я вновь всех обманул — демки не будет. Глава написана на 85%, поэтому все силы брошены на нее. Прошу прощения... Ну и наберитесь терпения, кто еще не забросил эти почеркушки.

Gedzerath
Gedzerath
#80
0

Уря ждем с нетерпением, (неразборчиво) я пока... делаю.. все и не придумаешь... надо заняться... как минимум первую... эх я лентяй... надо как... писа...

Alex100
#81
0

Фух демок нет. И это sehr gut! А насчет ломки — не впервой, потерпим, ибо всё равно деваться некуда.

Icetour
#82
0

На данный момент самый толстый рассказ,которые пишут и один из наиболее интересных,так что ждем -_-

Saiks
#83
0

Ждите-ждите. Хотел закончить сегодня вечером очередную главу, ушел на работу... Вернулся с еще девятью страницами убористого рукописного текста. Так что не раньше чем завтра, а то и... Хм, ладно, не будем о грустном. Хотя при мысли о проверке еще около тридцати тысяч слов меня начинает колотить. =\

Gedzerath
Gedzerath
#84
0

Оо чтиво появилось,наконец-то :)
А то пока ждал прочитал метро 2033 и метро 2034 -_-

Saiks
#85
0

Ураа! Дождался новой главы! Честно говоря, за то время (не маленькое надо сказать, без обид), что писалась 12 глава (ну 11 всмысле), я успел прочитать много сторонних фиков, в том числе и на DarkPony. Сравнивал, оценивал, но нигде, НИГДЕ больше не встретил рассказа, понравившегося мне больше чем этот. Это о чем то говорит. Я не считаю себя великим литературным критиком, просто высказываю свое мнение. Автор, спасибо тебе за твой нелегкий труд! Жду продолжения с нетерпением.

Reystlin
#86
0

Ураа! Дождался новой главы! Честно говоря, за то время (не маленькое надо сказать, без обид), что писалась 12 глава (ну 11 всмысле), я успел прочитать много сторонних фиков, в том числе и на DarkPony. Сравнивал, оценивал, но нигде, НИГДЕ больше не встретил рассказа, понравившегося мне больше чем этот. Это о чем то говорит. Я не считаю себя великим литературным критиком, просто высказываю свое мнение. Автор, спасибо тебе за твой нелегкий труд! Жду продолжения с нетерпением.

Reystlin
#87
0

Спасибо за очередную главу. Печально, но первая часть понравилась больше. Во второй слишком много кровищи и секаса. Начало Легиона вообще выморозило: Фулл Металл Шелл в моих MLP?! WTF????!!!111 FUUUUUface.jpg. Даже не понял сначала что это про Скарпи (прологи пропустил что ле), думал очередная фолаутищина по Нью Вегасу.

ТАКТ
#88
0

Истекаю радостью от порции "добра" в виде новой главы. Спасибо, что пишешь, автор. Потрясающая работа.

Mishanya
#89
0

Второй рассказ задумывался как спокойные, неопасные приключения и тихая, деревенская жизнь с поисками подробностей о прошлом. Но то, что творит эта пятнистая, мне тоже выносит весь мозг, поверь. Свадьба убила напрочь, одинадцатая глава добавила седых волос. Боюсь и думать, что будет дальше...

Gedzerath
Gedzerath
#90
0

Аффтар можно вопрос? Если щитать что гвардейцы это паладины а Чертовка это вы, то можно ли щитать что вы ненавидите паладинов?

Alex100
#91
0

Интересный вывод, полученный из кучи допущений. А каких паладинов вы имеете в виду? Брони-паладинов, набигающих на личку? Ага, просто отрицаю. Или вас интересуют паладины как класс? Тогда, как паладин старой закалки, я их просто презираю, нынешнее поколение золотобронных бабл-боев. Эх, вот, помнится, в ДнД второй редакции, паладины были тем, кем и должны были быть — аристократами без страха и упрека, а сейчас...

*ушел в тень со стариковским ворчанием*

Gedzerath
Gedzerath
#92
0

А гвардейцы, кстати, ни разу не паладины. Вот их командор, Вайт Шилд — эт да, паладин как он есть. Суровый, решительный, не боящийся говорить правду в лицо — чем не образец для подражания? За это его и уважают все — от рядовых граждан до фестралов.

Gedzerath
Gedzerath
#93
0

Как класс. Вы паладин старой закалки? Ого не знал, приятно познакомится. Я Алекс ДК старой закалки (да Деад Кнайт нет не Дом культуры) А мне кажется что Гвардейца как раз "Нынешнее поколение золотобронных бабл-боев." Вайт Шилд? Такс походу я что-то упустил.

Alex100
#94
0

Хотя нынешние ДК ни чем не лучше Паладинов

Alex100
#95
0

Что делать, "Васей — нагибаторов" становится все больше. Сам же Вайт Шилд в ранге командора Гвардии Эквестрии встречается в четвертой и пятой главах этого рассказа, причем, как я боюсь, не в последний раз.

Gedzerath
Gedzerath
#96
0

Ясно... Можно поговорить в скайпе? Хотел с вами кое что обсудить (У меня микрофона нет, да и не предвидится в ближайшие месяцы т.к денежный кризис даже на хлеб нет 6_9. Но можно чатится)

Alex100
#97
0

*как тру паладин выбежал из кустов сплясал польку перед Gedzerath и Alex1001, заюзал бабл и затем ХС*

Carbon
#98
0

0_0... Нет слов... Еще один золотобронный. Небось пол девок мира на тебя фапает? Можно вопрос? Почему у тебя такая отполированная броня и прическа такая анимешная? И еще можешь дать совет?А то меня все нагибают Т_T абсолютна все. Как мне стать крутым нагебатором? "едва сдерживает смех"

Alex100
#99
0

Да не вопрос браток! Стан, печать, туда-сюда,и в принципе все трупы.

Carbon
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.