В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.
Привет, меня зовут Нотерн Лайт. Я живу в небольшом городке Спринг-Фоллс. Маленькое тихое местечко, в котором найдутся историй от комедии для драмы, что бы поведать их..
Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.
Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.
В уютном доме Понивилля соседствуют две противоположные кобылки: изысканная виолончелистка Октавия и энергичная диджейка Винил. Их характеры и музыка разные, но именно это делает их связь особенной. Что начиналось как дружба, перерастает в нечто большее, когда они объединяют свои стили на сцене. Однако Винил получает заманчивый контракт, грозящий разлучить их, а Октавия оказывается перед сложным выбором – рискнуть ради любви или остаться верной себе. Смогут ли они найти гармонию не только в музыке, но и в чувствах?
Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.
Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?
Я уже и не помню, когда все пошло не так; когда я свернул с правильной дороги. Что послужило мотивом. Но я все еще помню свое имя - Сеттенаил. И сейчас я набираю высоту с поражающей скоростью, только чтобы не передумать сложить крылья и больше их не раскрывать. Никогда.
Ещё один баг — не могу удалить рассказ. Вот ссыль: http://s013.radikal.ru/i325/1705/4f/b0ef887dadc2.jpg Скрин:
По-моему, это связано с переносом из Сториса. В первый раз попытка была выкинуть рассказ без выбранных жанров, а второй раз — с уже выставленными. Но все равно не удаляет. :/
Не-а, не забомбит. Они вообще *** клали не только на сториз, но и на пони-фандом как таковой. Ну, может разве что иногда на Табун заглядывают. Насколько знаю, один ушёл профессионально заниматься литературой и ему не упало читать почеркушки дилетантов. Разве что на ЭИ 2018 придёт судить, если конкурс будет. И то не факт.
А можете вставить цензуру в ваш комментарий? Всё же в фэндоме есть жеребята.
Что до сайта — главное, чтобы не забомбило здесь. Может, стоит с Alex'ом связаться, который руководил "Equestriaworld"? Кажется, у него есть необходимые знания, да и сайт был заброшен по той же причине, что сейчас грозит "Альтернативке" — слишком мало было людей. Но здесь функционал привычен, и можно будет набрать публику, тем более, что сайт открылся — вроде? — недавно.
Админи забили огромный болт на старый сторис, так что не удивительно что решили забыть. Хотя — если честно, то просто Орхи нету желание делать. Вот когда полетел ЕП, Табун, Сторис, он тут как тут починил за 24 часа плюс минус. Сложить два два не трудно догадаться почему. Ну и ещё тот пост.
Ох, сложный случай. В идеале бы, конечно, достучаться до boatOV и спросить, какого хрена, но его на сайте не было уже два года, так что, похоже, из этого мало что получится. Есть вариант добавить тебя в соавторы и продолжить публиковать перевод там, чтобы не плодить дубликатов, с соответствующим объяснением ситуации в заметках. А если boatOV таки объявится, то дальше по ситуации с ним решать, что делать
Вспомнил кое-что. Можно ли добавить тэг "Девушки Эквестрии", чтобы выделять фанфики, происходящие в том мире, от тех, где пони попадают в нашу Землю? И картинку Флеша Сентри в списки действующих персонажей?
Её выгнали с Дерпибуру... Может, нам приютить? На всех литературных сайтах, где я зарегистрирован, есть награды для произведений или авторов. А этим значком можно отмечать минусовые работы, набравшие, например, менее одной звезды от десяти читателей...
А зачем при вставке текста главы из буфера ломается HTML? Знаки «больше», «меньше» и «амперсанд» переводятся в мнемоники. Раньше так удобно было: текст, набранный в markdown -> HTML в буфер -> вставка сюда. И никакого редактирования не требовалось, а теперь сидеть, вспоминать, где там были выделения курсивом и жирным…
Потому что знаки «больше», «меньше» и «амперсанд» являются частью синтаксиса HTML-кода. Если ты копируешь отформатированный в HTML текст, их необходимо экранировать, чтобы ни текст, ни форматирование не поехали. Если же ты будешь копировать простой текст, он будет вставляться как простой текст и никакого форматирования не будет.
Отсюда вопрос: а откуда это ты копируешь Markdown, что сайт принимает его за оторматированный HTML, а не за простой текст?
У меня в буфере есть правильный HTML-код: абзацы, шрифтовые выделения и т.п. Я хочу, чтобы он вставлялся именно как код, буквально. Там всё как нужно. Раньше работало, сейчас нет, символы подменяются мнемониками, и текст показывается как собственный исходник. :)
Технология простая: на компьютере есть pandoc, есть системная служба, которая выделенный в приложении текст отдаёт ему, перехватывает сгенерированный html со стандартного выхода и кладёт в буфер. Оттуда уже в любом браузере (сам пользуюсь safari, macos) можно вставлять в админку. Работает со всеми практически движками. И вот сегодня столкнулся с такой дополнительной трансляцией при вставке из буфера.
Я, конечно, прикручу к scrivener'у (в котором пишу) дополнительный шаблон трансляции, но таки раньше было удобнее, когда вставлялось как есть. :)
Мысль верная, но, пожалуй, пусть эта тестовая проверка работоспособности полежит здесь как исторический артефакт, напоминающий о происходивших на сайте событиях. Ну а ньюфагам, разумеется, не понять.
Имеет ли смысл (с точки зрения соответствия правилам) пытаться публиковать здесь текст, родившийся из той же затравки, но с абсолютно иным продолжением и отличающийся по объёму в разы? Сюжетно это НЕ различные редакции, а два разных рассказа, но таки с общим текстовым куском заметного объёма.
Возможно имеет, на беглый взгляд кусок не такой значительный (хотя не вчитывался ещё). Если считать переводы редакциями, то даже несколько разных переводов одного и того же рассказа тут бывали и всем норм, например
При нажатии кнопки «опубликовать» рассказ (https://ponyfiction.org/story/14665/) сразу выскочил на главную страницу в общий доступ, минуя модерацию. Подумал, что лучше на всякий случай сообщить, раньше такого не было…
Прошу прощения, но сегодня весь день при попытке открыть этот сайт получал ошибку — срок действия сертификата истёк 10 августа. Открыть удалось только когда переставил системное время на своём компьютере на 8-е августа. Собственно, так сейчас и пишу. Однако вижу в ленте комментарии уже за 10-е. Так в чём же дело, на чьей стороне проблема, и как её исправить? И как сейчас пишут другие, тоже с подменой даты? Или из какого-нибудь другого (или хитрым образом настроенного) браузера, которому пофиг на эти сертификаты?
Лиса открывать страницу отказывается, но открывает Интернет Эксплорер, хотя постоянно выдаёт предупреждение про сертификат. Однако на страницу зайти можно.
Заметил, что при настройках читалки «выравнивание по ширине» игнорируется указанное при редактировании текста выравнивание абзаца по правому краю (подозреваю, что и по центру тоже). Догадываюсь, что сделать тут чего-то может быть весьма затруднительно…
Комментарии (312)
Тьфу, забыл войти.
И третий вопрос:Останется ли возможность давать комментарии гостям?
А хз, год назад спамеры набижали, это мне надо не лениться капчу впилить
Ещё один баг — не могу удалить рассказ.
Вот ссыль: http://s013.radikal.ru/i325/1705/4f/b0ef887dadc2.jpg
Скрин:
По-моему, это связано с переносом из Сториса. В первый раз попытка была выкинуть рассказ без выбранных жанров, а второй раз — с уже выставленными. Но все равно не удаляет. :/
Уже знаю, руки не доходят исправить. Связано с моими кривыми руками)
Главное, что вообще знаешь. А кривые руки можно и исправить... :)
Прям писание. Ничего так. Уютненько.
Ну привет, Lohamigos. Давно не виделись.)
Грррр! Ввожу пароль для смены эл. почты, а сайт внаглую не принимает!
Может перенос опять скривил...
Если и залогиниться здесь с тем же паролем не можешь, значит ты просто забыл пароль)
Если же можешь, то хз, другой народ почту успешно привязывает
Хм... Действительно, забыл. Исправлено.
https://github.com/andreymal/stories.andreymal.org/issues
Где можно узнать список админов и модеров этого ресурса? Так, что бы знать с кем имею дело.
Я один
Один? Ну ты и взложил работу на свои плечи
Главное, чтобы работы были — и читатели.
Работы движутся — читателей мало. Но в этом ничего плохого нету?
Иногда лучше иметь немного читателей, но адекватных, а не кучу троллей, и, я извиняюсь, пониё*ов
Не трожь пониебов! Ксенофилить ещё никто не запрещал! :)
Не с той стороны. Пони*бы не в меру своей деятельности или сексуальных предпочтений, а по поведению. То есть, не гомики, а настоящие пидо*сы
С этим я должен согласиться.
Эх, огонёк, читателей тут ещё долго не будет. Но народу и активности — больше чем на сторизе.
За последние время уж много рассказов опубликовались. Эх, хорошо смотреть, когда альтер. сторис работает. Жаль, народу мало.
Ждём, пока у админов "Того" сториеза забомбит. Как я понял, у них это часто случается.
Не-а, не забомбит. Они вообще *** клали не только на сториз, но и на пони-фандом как таковой. Ну, может разве что иногда на Табун заглядывают. Насколько знаю, один ушёл профессионально заниматься литературой и ему не упало читать почеркушки дилетантов. Разве что на ЭИ 2018 придёт судить, если конкурс будет. И то не факт.
А можете вставить цензуру в ваш комментарий? Всё же в фэндоме есть жеребята.
Что до сайта — главное, чтобы не забомбило здесь. Может, стоит с Alex'ом связаться, который руководил "Equestriaworld"? Кажется, у него есть необходимые знания, да и сайт был заброшен по той же причине, что сейчас грозит "Альтернативке" — слишком мало было людей. Но здесь функционал привычен, и можно будет набрать публику, тем более, что сайт открылся — вроде? — недавно.
Админи забили огромный болт на старый сторис, так что не удивительно что решили забыть. Хотя — если честно, то просто Орхи нету желание делать. Вот когда полетел ЕП, Табун, Сторис, он тут как тут починил за 24 часа плюс минус. Сложить два два не трудно догадаться почему. Ну и ещё тот пост.
Народу мало... Зато есть местная сумасшедшая/фрик/Даша Корейка. Я:_)
Добрый день.
По какой-то причине не могу опубликовать рассказ "Витражи". Пишет, что там нет ни одной буквы. Хотя текст в главе есть.
Спасибо.
Похоже, отправка главы в черновики с последующим её удалением привело к отрицательному числу слов у рассказа. Баг поправил, число слов обновил
Спасибо.
Добрый день. Если хочется подхватить остановившийся перевод фанфика, что нужно сделать? Подумываю этот взять.
https://ponyfiction.org/story/8093/
Ох, сложный случай. В идеале бы, конечно, достучаться до boatOV и спросить, какого хрена, но его на сайте не было уже два года, так что, похоже, из этого мало что получится. Есть вариант добавить тебя в соавторы и продолжить публиковать перевод там, чтобы не плодить дубликатов, с соответствующим объяснением ситуации в заметках. А если boatOV таки объявится, то дальше по ситуации с ним решать, что делать
Лучше в соавторы. Если человек два года не вылезает — то он уже не вернется, скорее всего. Так что один ван-шот и займусь не спеша этим титаном.
Добавил
Вспомнил кое-что.
Можно ли добавить тэг "Девушки Эквестрии", чтобы выделять фанфики, происходящие в том мире, от тех, где пони попадают в нашу Землю? И картинку Флеша Сентри в списки действующих персонажей?
Наверно можно, но жанрами/персонажами/тегами я более плотно займусь потом
Добрый день. Нельзя ли удалить этот рассказ?
https://ponyfiction.org/story/9525/
Перевод этого автора встал сто лет уже как. У мен он активнее.
По-моему это не причина удалять
Её выгнали с Дерпибуру... Может, нам приютить? На всех литературных сайтах, где я зарегистрирован, есть награды для произведений или авторов. А этим значком можно отмечать минусовые работы, набравшие, например, менее одной звезды от десяти читателей...
Не стоит.
Добрый день. Как здесь устроены тэги сносок? Планируется фик с множеством сносок, но ни один известный мне вариант не сработал.
https://ponyfiction.org/page/help/editor/#footnotes
Спасибо. А не планируется ли всплывающих подсказок, по тэгу < attr >?
А, увидел в редактировании <attr>. Простите моё невежество, а это что такое?)
Добрый вечер. Все же реквестую иконку Флеша-пони. Флеш-человек, как оказалось, отпугивает читателей от фанфиков.
Ну и Темпест до кучи, чтобы два раза не ходить.
Спасибо.
Лол, заменил
А зачем при вставке текста главы из буфера ломается HTML? Знаки «больше», «меньше» и «амперсанд» переводятся в мнемоники. Раньше так удобно было: текст, набранный в markdown -> HTML в буфер -> вставка сюда. И никакого редактирования не требовалось, а теперь сидеть, вспоминать, где там были выделения курсивом и жирным…
Потому что знаки «больше», «меньше» и «амперсанд» являются частью синтаксиса HTML-кода. Если ты копируешь отформатированный в HTML текст, их необходимо экранировать, чтобы ни текст, ни форматирование не поехали. Если же ты будешь копировать простой текст, он будет вставляться как простой текст и никакого форматирования не будет.
Отсюда вопрос: а откуда это ты копируешь Markdown, что сайт принимает его за оторматированный HTML, а не за простой текст?
У меня в буфере есть правильный HTML-код: абзацы, шрифтовые выделения и т.п. Я хочу, чтобы он вставлялся именно как код, буквально. Там всё как нужно. Раньше работало, сейчас нет, символы подменяются мнемониками, и текст показывается как собственный исходник. :)
Технология простая: на компьютере есть pandoc, есть системная служба, которая выделенный в приложении текст отдаёт ему, перехватывает сгенерированный html со стандартного выхода и кладёт в буфер. Оттуда уже в любом браузере (сам пользуюсь safari, macos) можно вставлять в админку. Работает со всеми практически движками. И вот сегодня столкнулся с такой дополнительной трансляцией при вставке из буфера.
Я, конечно, прикручу к scrivener'у (в котором пишу) дополнительный шаблон трансляции, но таки раньше было удобнее, когда вставлялось как есть. :)
Нет, у тебя в буфере HTML-код экранированного текста, выглядящего как HTML-код, с форматированием. Иначе бы ничего подобного не происходило
«Сейчас» уже больше года
Очень странно кладёт значит.
В линуксе тоже есть какой-то pandoc, пробую ставить что лиа, этим вроде не pandoc занимается?Но это всё было гадание на кофейной гуще, вставь небольшой кусочек проблемого текста с проблемными знаками сюда и покажи что выведет
Фуу. Полное гавно! Удаляйте!
Мысль верная, но, пожалуй, пусть эта тестовая проверка работоспособности полежит здесь как исторический артефакт, напоминающий о происходивших на сайте событиях. Ну а ньюфагам, разумеется, не понять.
с недавнего времени у меня с телефона большая надпись показана мол устарел браузер. и ссылка на хабровскую статейку которая меня несколько озадачила)
Понимаю что не баг, но всёж. неужто обрежут возможность с моей старенькой мобилки заходить?(
Может и не обрежут, но новый телефон всё же лучше приобрести
но мне так нравится моя звонилка( я с ней уже 8 лет))) она держит норм батарейку, умеет в интернет и прочая)
Идеологический вопрос.
Есть опубликованный здесь рассказ «Вынуждена сообщить…»
Есть рассказ «За шестнадцать лет до В.Н.М.», здесь пока не опубликованный. О чем и весь вопрос.
Имеет ли смысл (с точки зрения соответствия правилам) пытаться публиковать здесь текст, родившийся из той же затравки, но с абсолютно иным продолжением и отличающийся по объёму в разы? Сюжетно это НЕ различные редакции, а два разных рассказа, но таки с общим текстовым куском заметного объёма.
Возможно имеет, на беглый взгляд кусок не такой значительный (хотя не вчитывался ещё). Если считать переводы редакциями, то даже несколько разных переводов одного и того же рассказа тут бывали и всем норм, например
Вопрос есть по RSS ленте.
Возможно ли передавать в "ленте обновлений" название фанфика?
Ой, а его там нет?
Добавил
Передавал следующее:
https://i.imgur.com/TQHu5cN.jpg
и пришлось сделать чтото вроде такого:
https://i.imgur.com/Cq7JU4L.jpg
При нажатии кнопки «опубликовать» рассказ (https://ponyfiction.org/story/14665/) сразу выскочил на главную страницу в общий доступ, минуя модерацию. Подумал, что лучше на всякий случай сообщить, раньше такого не было…
Прошу прощения, но сегодня весь день при попытке открыть этот сайт получал ошибку — срок действия сертификата истёк 10 августа. Открыть удалось только когда переставил системное время на своём компьютере на 8-е августа. Собственно, так сейчас и пишу.
Однако вижу в ленте комментарии уже за 10-е. Так в чём же дело, на чьей стороне проблема, и как её исправить? И как сейчас пишут другие, тоже с подменой даты? Или из какого-нибудь другого (или хитрым образом настроенного) браузера, которому пофиг на эти сертификаты?
Лиса открывать страницу отказывается, но открывает Интернет Эксплорер, хотя постоянно выдаёт предупреждение про сертификат. Однако на страницу зайти можно.
Заметил, что при настройках читалки «выравнивание по ширине» игнорируется указанное при редактировании текста выравнивание абзаца по правому краю (подозреваю, что и по центру тоже). Догадываюсь, что сделать тут чего-то может быть весьма затруднительно…
В рассказе есть иллюстрации.
Нажимаем «Скачать в FB2».
В полученном файле иллюстрации не отображаются.
Проверялось в coolreader-3.2.2-1, fbreader-0.99.4-r5, Okular-1.8.1, libreoffice-6.2.5.2.
Пример рассказа. https://ponyfiction.org/story/4138/
В главе №5 (Пинки Пай) значимые для понимания сюжета иллюстрации.
Если открыть файл в текстовом редакторе, то можно увидеть, что ссылка на иллюстрацию присутствует в таком виде
Добавил пробелы, иначе код не отображался.