Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Паранойя

История одного брони.

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Один из семидесяти

У Лайтнинг Болт есть одна тайна: её едва ли можно назвать обычной кобылой. Но опять же - её нельзя назвать и жеребцом. И с помощью своих новых друзей из Понивилля она, возможно, сумеет преодолеть свою нервозность и, может быть, даже расслабиться и не запираться от других. Хотя бы немного.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони

Царство тёплого снега

Отдохни немного в этом мире, где зима подарит сказку, тепло и уют, которого многим так не хватает

Принцесса Луна ОС - пони

Неуважение к Хаосу

Порядком заскучавший Дискорд заскакивает на вечернее чаепитие Селестии, чтобы снова поныть о своей скуке. Ждал ли он, что ему и правда найдут развлечение?

Дискорд Стража Дворца

Там, где пляшут безумные боги

Зебрахара – самое негостеприимное место во всём мире. Но даже здесь жизнь умудряется цепляться за существование. В крохотном поселении зебр шаман пляшет ужасный ритуальный танец, который высвобождает волну смерти настолько могучую, что та достигает границ Эквестрии и её миролюбивых пони. И когда Селестия посылает Королевскую Армию на помощь смятенному царю зебр, ей и её верным солдатам предстоит первыми столкнуться с истинным ликом безумия. Это истории о Безумном Царе-Боге Д'жалине и Пляске Крови.

Зекора Биг Макинтош Сорен

Замечательные дни в Понивилле

Кафе-мороженое в Понивилле. По мотивам рассказа kirilla "Мои замечательные вечера и ночи в Понивилле".

Хроники новой Эквестрии

Сборник информации о "Новой Эквестрии"

Другие пони ОС - пони

Fortitude Amicitia

Когда самая молодая из принцесс просит о помощи для своих далеких друзей, лучшие из лучших откликнутся на ее зов. Находящаяся под командованием капитана Стил Сонга Сумеречная Гвардия была немедленно мобилизована для помощи XCOM в защите их мира от осаждающих его врагов. Однако их первая совместная операция быстро принимает оборот к худшему, и внезапно гвардейцам приходится сражаться не на жизнь, а на смерть с многократно превосходящими силами угрожающих Земле монстров.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (23)

+2

Довольно таки милое начало получилось, не смотря на то что я лично глядя на описание ожидал немного другое.
В любом случае мне всегда было интересно смотреть на взаимодействия между двумя воплощениями Луны. Надеюсь что что-то подобное будет показано в этой истории.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+2

Мне, откровенно говоря, тошно, когда место действия спешат перенести в Кантерлот, где все эти ваши дворцовые интриги, королевские замашки, политика, безликие слуги и прочая духота. Я всё-таки хочу погулять по средневековой Эквестрии, показать обстановку и самих пони, живущих в эту эпоху. Найтмер Мун, которая изначально зажата между Селестией и Луной, да ещё и находится под куполом надзора, для этого не подходит. Так что приходится действовать посредством Файр Сплеша, который будет знакомить читателя с альтернативной Эквестрией.

И не стоит лишний раз создавать себе ожиданий. По-моему опыту, они только убивают удовольствие.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#2
+1

Итак, герой — самоуверенный подросток, поставивший перед собой цель и проламывающийся к ней...
И неклассический вариант Найтмэр. Тут же не было тысячелетней ссылки, я правильно понял?

В общем, интересно. Продолжайте пожалуйста! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#3
+2

Не знаю, какой там у НМ классический вариант — если судить по тем скудным минутам, что она провела на экране, то его вообще нету, при всей интересности данного персонажа...
Неа, не было. Уже откровенно надоело то, что НМ стереотипно мотает срок на луне, потом стереотипно возвращается с неё и... ну и дальше по накатанной.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#4
+1

Неа, не было. Уже откровенно надоело то, что НМ стереотипно мотает срок на луне, потом стереотипно возвращается с неё

Вот я это и имею в виду :-)

Mordaneus
Mordaneus
#5
+1

Не плохо так скрасил вечер. Добротно. Влепем пятёрочку)

Wandering_Ghost
Wandering_Ghost
#6
+2

Чотто поспешили Вы с пятёркой. Фанфик только начался и имеет все шансы скатиться по ходу сюжета.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#7
0

Кажется не сложно догадаться кто является той засекреченной мразотной личностью на которую жаловались стражники.

Doctor_Den
Doctor_Den
#8
0

Тут наоборот сложно не догадаться, о ком идёт речь.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#9
0

Пока интересно, хотя детективного сюжета пока и нет, но зато есть история ночных пони, интриги, кланы, дворяне:)
Начальный стих правда почти отпугнул, слишком сильно напомнив властелина колец.

Freend
#10
+1

Детектив у нас будет мно-о-о-о-о-ого позже.
А я и не буду скрывать, что вдохновился ВК. Вот захотел я начальную арку-пролог обозначить в таком ключе, чтобы указать, о чём будет фф и всё тут. Один вопрос... Я чо так фигово стихи пишу, что они аж отпугивают? Если да... То я буду рассылать их на Ночь кошмаров!

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#11
0

Ну по мне это плагиат, лучше попробовать что то свое. Хотя в контексте рассказа это не принципиально.

Freend
#12
+1

Тогда большинство фентзийных фендомов и сеттингов состоят из плагиата. Иначе бы вшивые орки и эльфы не заполонили собой фентези вместе с сюжетными клише и целыми концептами миров, которые явно передрали с ВК. Да речь идёт не только о ВК, но и о иных вселенных. Но плагиат, конешно, у меня... На целых 15 строчек. Спасибо большое.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#13
+1

А Толкин видимо вдохновился скандинавской мифологией:) Люди смотрят не на существ населяющих фэндом, благо это изначально написано по уже кем то придуманной вселенной, которая взята за основу. А смотрят на самобытность произведения, литературный язык, стиль, и само погружение в повествование.
А тут стих как клише, сразу определяющее дальнейшею канву повествования, как по мне и с яркой отсылкой к совсем другому произведению.

Freend
#14
+1

Не только скандинавской. Ещё как минимум прямым текстом были отсылки к Калевале (скандинавской традиционно считается только германо-скандивская мифология), а некоторые места относятся к различным европейским, славянским и, возможно, даже ближневосточным мифам.

Arri-o
Arri-o
#19
+1

О да, скандинавской, а ещё явно христианскими мотивами. На лицо плагиат. Иисус простит, не предъявит за это, но Асы могли бы возмутиться.
О да, совсем не смотрят на фентезийную. То-то мне попадались аниме-игры-фанфики-книги, где есть типичные обитатели фентези, но нету ни литературного языка, ни стиля, ни погружения в повествование, как у Толкина. Потому что "плагиаторы" первой волны "украли" у Толкина, переработали на свой манер, а потом плагиаторы второй волны начали творить опираясь на то, что получилось у плагиаторов-предшественников и так далее. ВК всё-таки написан в приключенческо-героическом эпосе, а не все горят желанием писать фентези именно в этой стилистике.
"А тут стих как клише"... Тьфу! Тут стих как эпиграф и даже если от него веет ВК, то... что? Я заранее обрёк всех думать, что повествование у него будет как у ВК?

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#15
0

Я заранее обрёк всех думать, что повествование у него будет как у ВК?

Увидим:)

Freend
#16
+2

Осталось посмотреть какое наказание ждет нашего героя:)

Freend
#17
+3

Жаль конечно тех трёх бойцов. По сути потеряли свою работу на пустом месте.
Конечно они проглядели, но невозможно хорошо выполнять несколько задач одновременно.

Doctor_Den
Doctor_Den
#18
+1

Теперь главы можно называть, День один, День два и т.д :) Но, как говорят от любви до ненависти, ну и наоборот наверное.

Freend
#20
+2

Хорошая глава, есть интрига с личностью служанки, касательно ее понибратства с аликорнами.

Freend
#21
+3

Какая интрига? Это же всего лишь Хаус Мейр, обычная служанка Найтмер Мун :D

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#22
+1

Ну, по крайней мере с служанкой я смотрел в суть практически:) Ну и на шахматной доске он по крайней мере не пешка.

Freend
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.