Алый Солнечный Свет - Том II: Ещё один раз! / Scarlet Sunlight Vol. II: One more time!

Невероятный приключения мисс Твитчинг Дэйлайт и её друзей продолжаются! Эквестрия. 871 год после изгнания Найтмер. Похоже, что в воздухе запахло гарью глобальных перемен, что понемногу сжимают тело, не давая продохнуть. В чём же причина? Быть может, фонтанирующий плодами безнравственности тёмный век вновь приложил к этому своё мерзкое копыто? Или же год, проведённый аристократом в блаженном неведении, наконец дал о себе знать? А, может, всё дело в стремительно мчащемся вперёд прогрессе, который нельзя ни поубавить, ни остановить? Похоже, настало время во всём разобраться! И сделать это, как всегда, со стилем!

Другие пони ОС - пони

FO:E - В далеких песках юга

Приключения Принцессы Луны в послевоенных пустошах Эквестрии.

Принцесса Луна ОС - пони

Что же я наделала?..

Селестия рассказывает Луне о своей тайне

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

The Forgotten Phoenix

Что если бы события "Та о которой все забудут" получили несколько иной характер и Сансет не объединилась с Трикси, найдя злодея?|AU, где друзья потеряли память навсегда, а Сансет вынуждена вновь вернуть их доверие, в то время как сирены продолжают из тьмы строить свои козни.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Сансет Шиммер

Неожиданный поворот судьбы

История о том как в мульти-вселенной в самый обычный день в человек попадает в Эквестрию=). Стандартно до жути.=) Это мой первый опыт в написании рассказов так что критикуйте указывайте на ошибки и научите нуба святой истине писания рассказов.(огромное спасибо за вычитку supersaxar,Dashka)

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

Флаттерастение / Flutterplant

Флаттершай обнаруживает растение, подобного которому она никогда ещё не видала в ВечноДиком лесу… и оно оказывается гораздо дружелюбнее, чем пони могла представить. Фактически, оно хочет избавить её от печали одиночества.

Флаттершай

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

S03E05

Содержание

  • I

    , 1880 слов, 99 просмотров
  • II

    , 3190 слов, 85 просмотров
  • III

    , 4154 слова, 76 просмотров
  • IV

    , 3757 слов, 75 просмотров
  • V

    , 3936 слов, 77 просмотров
  • VI

    , 2009 слов, 75 просмотров
  • VII

    , 4651 слово, 76 просмотров
  • VIII

    , 6955 слов, 74 просмотра
  • IX

    , 3230 слов, 70 просмотров
  • X

    , 2049 слов, 76 просмотров

Комментарии (29)

+3

Сложно представить Маффинс в таком свете, но... Она прекрасно вписывается в образ рассеянной ученой.
Очень милый и интересный рассказ. Персонажи — как живые.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+3

Мне нравятся истории про Дерпи — они всегда добрые. Поэтому пять звёзд и в избранное.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+3

Зарегался просто ради этого фика. Лови 5 звезд

TheCrazyOne
#3
+3

Отвечу всем троим пачкой, пока я окончательно не "пропал с радаров" на главной. Спасибо, что добро так отозвались.

Кайт Ши — оно так и задумалось. И если реально получилось, то я очень рад. Главное, чтобы теперь в каком-нибудь "Slice of life 2" ее официально тупой, как бревно не сделали.
Darkwing Pon — "истории про Дерпи — они всегда добрые". Прям всегда? И все? "Не искушай меня, орел, без нужды" (с)
TheCrazyOne — Спасибо.

Пока что вижу, что получилось отличненько.

chelovekbeznika
#4
+1

супер 5+

joni
joni
#5
+2

Шикарная детективная история! Одна из лучших про Дёрпи Маффинс! (Хотя лично я привык её Дитзи Ду величать. Ну да, на вкус и цвет...) +5 и в избранное! Я бы ещё почитал бы в продолжение, хотя и ясно вижу, что непосредственно к рассказу не добавить, не прибавить особо, но хоть каких ваншотов можно изобразить!

leon0747
leon0747
#6
+2

Ещё тройка комментов. Надо ответить, что ли. joni и ap0nim — спасибо, ребята. leon0747 — к сожалению, для меня, у меня идей на три здоровых продолжения и кучу рассказов. Но пока никаких гарантий. И я бы поспорил со словом "детективная". Расследование там только для того, чтобы драму вперёд двигать. И до тру-детектива по всем канонам — как пешком до луны.

chelovekbeznika
#8
+2

Ну, может я громко выразился насчёт "детективная", это тут , конечно, не главное. Хотя элемент расследования добавил свою лепту к общему отличному впечатлению от рассказа.
А то, что есть идеи — так это же просто шикарно!!! Сил тебе и времени на их осуществление!

leon0747
leon0747
#9
+1

This. Is. Awesome!

ap0nim
#7
+1

Трикси торгует форфором супер

joni
joni
#10
+2

Очень хорошо , я просто похлопаю, правда как сказал один мой друг когда я ему скинул этот фанфик: а где Хувс?(друг убеждённый хувианин, как говорится: за десятого и двор стреляю в далека в упор).

The Qwerty
The Qwerty
#11
+1

Есть же! Правда, не на первых ролях, но своё влияние на историю оказывает. Правда, сериал "Доктор Кто" я не смотрел и образ Доктора Хувса тут выстраивал исключительно из того, что увидел в MLP.

chelovekbeznika
#12
+1

Я сказал ему тоже самое , почти тоже самое.......... Могу кинуть ссылку на его почту , там обсудите , мне не хочется быть посредником в вашем диалоге.

The Qwerty
The Qwerty
#13
+1

Автор, добавь в аннотации к рассказу (то есть в шапку) ссылку на 2-ю часть.

GORynytch
#14
+2

Рассказ великолепен. Спасибо большое.
Прежде всего — необычная тема. Замечательно раскрыты характеры персонажей. Всё заканчивается "понично", т.е. — по-доброму, это очень важно соблюдать, когда пишешь о пони. Юмор замечательный :)
"Почему мы всё ещё под кроватью?" — минут пять ржал.

Единственно, не совсем понял, почему Маффинс, а не Дитзи Ду, вроде бы везде её называют Дитзи.
Старлайт откровенно тупила, смотрела на косящую Дитзи, на доктора Хувза и не догадалась, что Дёрпи Хувз — это она... :)))

Главное, чтобы теперь в каком-нибудь "Slice of life 2" ее официально тупой, как бревно не сделали.

Скорее всего, не сделают, т.к. в серии про гонки на картах победителем в "Кубке конструкторов" была именно Дитзи.
Кстати, есть замечательный рассказ "Faster then Rainbow" https://ponyfiction.org/story/262/
там тоже во второстепенной, но очень важной роли участвует Дитзи, и она там тоже умная. Если ещё не читали — рекомендую, мне очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+4

Спасибо на добром слове.
Что же до имён — это отдельная песня, достойная отдельного рассказа. Дитзи Ду — это имя, которое ей дала Лорен Фауст. Она просто поименовала фоновую поньку и забыла об этом. Когда вовсю шёл первый сезон ВНЕЗАПНО выяснилось, что мелкий косяк аниматоров, мелькнувший один раз на задном плане во время первой серии, обрёл имя, фамилию, профессию, характер и божественный статус наравне с основной шестёркой. Имя, которое ей дали фанаты, как раз и было Дёрпи Хувс. В честь мема "Дёрп", связанного с дебильным выражением лица. Фауст была изрядно тронута и поделилась изначальным именем. Но создатели были, скажем так, не прочь наладить ещё один мостик с брони и решили вписать в канон именно придумки фанатов. Так же они стали втыкать Дёрпи везде, где только можно, в виде пасхалки. Пока не случилось страшное.
Дёрпи стала среди фанатов божеством факапа. И этот самый факап случился, когда ей дали с полминуты экранного времени с полноценным действием и диалогом, где её назвали по имени. Её и так изобразили не очень умной поняшкой, а сильно всё усугубило то, что Табите Сен-Жермен не сказали, что это девочка и она озвучила её как соседского сына. Который был тем ещё тормозом. В общем, милая неуклюжая поняшка была озвучена как безнадёжно отсталый мальчик-олигофрен. Который постоянно тупит и всё вокруг ломает. Последовала жёсткая реакция прогрессивной общественности. Повылазили всякие разные толерасты и стали катить на Хасбро бочку за то, что они издеваются над умственно-отсталыми. Пришлось многое подрезать. Исчезло имя (достаточно обидное и издевательское по мнению некоторых), косоглазие стало меньше, а голос пришлось переозвучить, сделав менее дурацким. NB В тексте фанфика я старался описывать голос так, чтобы это описание подходило обеим версиям. Фанаты писали в различные спортлото, пытаясь спасти Дёрпи, но бесполезно.
С той поры, то бишь с середины второй сезона. Дёрпи исчезла. Вернули её, без всяких диалогов, только под конец четвёртого сезона. Когда случился сотый эпизод, где собирали фоновых любимчиков фанатов, стало ясно, что косоглазую пони надо возвращать, иначе студию, где рисуется МЛП разберут по кирпичам. В самой серии ей дали значимую, почти что главную, роль, но её имя так и не назвали. Ведь мало того, что "Дёрпи" было связано с обидным мемасиком и жёстким скандалом, так Хасбро ещё умудрилось где-то пролюбить юридическое право использовать это имя вообще. Но в титрах, там где актёр озвучки, напротив "Табита Сен-Жермен" надо было что-то вписать. Так Дёрпи Хувс официально стала Маффинс, в честь её любимой сладости. Фанаты знают её, как Дёрпи или Дитзи, а Хасбро её официально именует не иначе, как Маффинс. Именно так она была названа в титрах сотой серии и полнометражки. И так она, надо полагать, будет названа в двухсотой серии, которую, по слухам, тоже хотят посвятить фоновым персонажам.
Так что да, официально она всё-таки Маффинс. Но мы-то с вами знаем...

Да и фанфик был, отчасти написан, из-за желания как-то закрыть для себя этот вопрос с именами. Да, признаю, немного радикально, но теперь моя душа спокойна. А имя Дитзи Зу я тоже, кстати, вписал в свой хэдканон. Но это уже в продолжении.

А ещё она приучила меня к использованию буквы ё. Я не смог просто называть её Дерпи, когда она Дёрпи.

chelovekbeznika
#16
+2

Спасибо, много интересного узнал. Продолжение я ещё не читал, видимо, начну читать сегодня.
Меня к "ё" приучил синтезатор речи в Андроиде, когда я пристегнул синтез голоса к fbreader и попытался слушать книги по дороге на работу. Вот тут-то я и понял разницу между е и ё, и поиском/заменой пользоваться научился :))
Хасбро откровенно сглупили, надо было назвать её Дитзи Ду, раз уж они прислушиваются к фанатам, и закрыть все вопросы. И делать это надо было с самого начала. Поленились посадить пару ассистентов, чтобы придумать имена всем пони, вот и влипли.
А рассказ очень понравился. Ещё раз спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
+2

Весьмв интересный фанфик, и кстати, показывает реально актуальную для научного сообщества (и не только) даже в нашем мире проблему (ага, когда ты делаешь пулл-реквесты на гитхабе из-под левого аккаунта, чтобы их нормально отревьюили мэйнтейнеры, а не приняли без разговоров типа "а, да это тот товарищ писал, он вроде норм делает, мы не будем проверять").

И да, то чувство, когда ты почти с первых строк уверен, какова будет разгадка, но всё равно интересно читать. Маффинс-Дёрпи показана очень милой и наивной, мне всегда нравилась эта её сторона, но здесь на ней прямо особый акцент сделан. И при этом она очень упорная и интересующаяся, что делает её образ очень притягательным.

А ещё она приучила меня к использованию буквы ё. Я не смог просто называть её Дерпи, когда она Дёрпи.

Да, это есть такое — часто начинаешь обращать внимание на подобную диакритику, когда она влияет на смысл. В том же японском слоги с "е" и слоги с "ё", будучи употреблёнными на одном и том же месте, могут приводить к совершенно разным словам (и это не предел — в том же ирландском акуты, так называемые "фады", показывающие долготу звука, почти как у нас с ударением — тоже порой кардинально меняют смысл, например, в вариациях пары слов "корова" и "девушка". =)

makise_homura
makise_homura
#18
+1

Отличный фанфик! Меня впечатлило!
Не то что бы это какое-то эпическое достижение, но всё же, всё же :-)

DLRex
DLRex
#19
+1

Прекрасно подняты интересные разносторонние вопросы, и все приправлено той самой дружбомагией.
Язык неплохой, но не чувствуется достаточно различий в говоре персонажей, а точнее в построении предложений, оно как в авторском повествовании. Ну и идущие практически подряд две кулстори заметно выделяются. И то, что вторая в форме диалога, не особо помогает.
И как называется тот эксперимент Старлайт, хотелось бы почитать подробнее? Почему-то я уверена, что он основан на реальном.

Thestral
#20
+1

Экспертмент Милгрэма.

chelovekbeznika
#21
+1

Жду ваш отзыв о продолжении, раз уж на то пошло =)

chelovekbeznika
#22
+2

На самом деле довльно жутковато от того, что маги творят сложные заклинания, не осознавая происходящее и не будучи способны вовремя прервать его... Эти нотации чуть ли не мегазаклинания в исполнении единорогов уровня хотя бы выше среднего...
Правильно Селька волнуется.

Че
#23
0

Пока дочитывал — ожидал, что Лира на полученные деньги свои книги издаст!.. Ну — а сам теперь убегаю читать проду...

Navk
Navk
#24
0

В начале второй главы "кристальная империя" с маленькой буквы. Мне кажется должно быть с большой, не так ли?

CSAT
CSAT
#25
0

Спасибо за математику
Обожаю, когда раскрывают основы науки/искусства/ремесла в приятной форме <3

Чтец
#26
+1

Чудесный фанфик, на который я наткнулся совершенно случайно. Даже плохая вычитанность его не портит. Очень смутил момент где Старлайт выломала дверь и вломилась в дом чтобы оторвать крылья Дерпи, ну и с нуля поднять солнце и по сути обесценить талант магических единорожек тоже наверное перебор. Но в остальном — специально восстановил пароль чтобы зайти и поставить 5 подков.

breanky
#27
0

О, это вы откопали, конечно. Там ещё и продолжение есть.

chelovekbeznika
#28
0

Текст классный! Я определённо не пожалела, что прочла его.

Но есть ложка дёгтя. Старлайт фактически представился выбор между дружбой и жаждой достичь цели. Как жаль, что она выбирает последнее. Совершенно не важно, что она там делает у "злодея" в доме, это лишь последствия выбора. Она же действительно дружила с этой поняшей, а тут Старлайт просто выкидывает эту дружбу и довольно жёстко с ней разбирается. То есть она ни капельки не доверяет своей подруге в её жизненном выборе, которая просто становится предателем для неё. Выходит для Глимми важна лишь её собственная позиция и она ей одержима. Это очень, очень грустно(

Ещё печальнее её страх возвращаться туда после. Ну это вообще мрак. И ещё одно подтверждение, что в принципе для неё эта пони мало что значит. Трикси на фоне Старлайт выглядит кстати очень рассудительной, что весьма любопытно. Она очень напоминает ту Трикси из "забытой дружбы", которая помогает Сансет Шиммер. Это же относится и ко многим другим персонажам, что говорит о том, что ваши герои, автор, хорошо попадают в свои роли.

Пойду почитаю продолжение. Ваши герои действительно похожи на самих себя, продолжайте писать.

З.Ы. Зарегилась тут для того, чтобы оставить этот комментарий. Но не обессудьте поставлю я лишь 4 звезды, так как хорошо описав Глимми, вы не раскрыли её поступки. Да, я знаю, что это дьявольски трудно и тем не менее заявка на это есть, а раскрытия всё же нет.

GlimDarkAlchimist
GlimDarkAlchimist
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.