Великая Война: Освобождение

Битва за Сталлионград окончилась оглушительным успехом Красной армии. Это заставило многих усомниться в непобедимости военной машины королевы Кризалис. Тем не менее, война далека от завершения. У чейнджлингов всё ещё достаточно сил и ресурсов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Тем временем, Старлайт Глиммер и Трикси Луламун организовывают сопротивление по всей Эквестрии, а Красная армия, готовится к новому удару по группе армии "Север"

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Грехи прошлого - Рождение

Обоняние, Осязание, Вкус, Зрение, Слух. Существует исконный порядок, подразумевающий что колыбелью чувств любого жеребенка являются покой и теплая нега материнского чрева. Но не в этот раз. Для неё лоном оказались терновый куст и непроглядная ночная тьма. А тепло и безмятежность, должные сопровождать жеребят при появлении на свет, обернулись лишь страданиями и холодом. Такими были первые часы после пробуждения для неё. Для Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Флаттершай и Селестия играют в шахматы

Когда основная шестерка приезжает в Кантерлот, чтобы увидеть выступление Вандерболтов, Флаттершай отказывается идти из-за боязни толпы. Подслушав разговор, Принцесса Селестия решает провести этот день с пегаской. И они задумали сыграть пару партий в шахматы, чтобы скоротать время…

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

На исходе ночи

Каждый день сестры поднимают и опускают светила, чтобы пони радовались светлому дню и спали глубокой ночью. Для Селестии это стало ее жизненной обязанностью. Но для Луны каждый закат и рассвет - это что-то новое.

Принцесса Луна

Фоллаут: Эквестрия — Звёздный свет

После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.

ОС - пони

Пинки и Пай

Странная история Доктора Пинки и Мисс Пай Раздвоение личности и убийства Все самое любимое

Пинки Пай Другие пони

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

S.T.A.L.K.E.R Equestria

В этом произведении я попытался соединить мир My little pony и мир S.T.A.L.K.E.R. На сколько удачно у меня это получилось - судить Вам. Добро пожаловать в мир My pony S.T.A.L.K.E.R.

Другие пони

Одержимость

В результате неудачного эксперимента с неизвестным заклинанием, в сознание Твайлайт попадает сноходец из мира людей.

Твайлайт Спаркл

S03E05

Содержание

Комментарии (24)

0

Получается, это как бы фанфик по вселенной "Ксенофилия" от другого автора? А то нашлось только это.

root
#1
+1

Есть так сказать канон это "Main Story" и всё что здесь здесь, а есть расширенная вселенная, где вариации\по мотивам.

MLPMihail
#2
+1

Это сайдстори, творчество по мотивам.

Randy1974
Randy1974
#3
0

Замечательная история, переводчики здорово постарались!..
Вот только я потерял нить сюжета уже на 4-5 главе.

Alex Heil
Alex Heil
#4
0

А тут несколько сюжетов, слабо связанных друг с другом.
Последние две главы — вообще рассказ в рассказе)

Скорее это набор зарисовок о том, как культура общества пони отличается от человеческой + авторские головопушки (ближе к концу), откуда есть пошла Эквестрия.

Randy1974
Randy1974
#5
0

Чем мне не нравится ксено, так это абсолютно невзрачным главным героем. Хоть вешай на нем бирку "Человек, муж. 1 шт." Это и будет всё его раскрытие как персонажа. Я не читал все истории из этой серии, но, скажите, хоть раз он соверши какой-нибудь ПОСТУПОК, по собственному решению?

whitewing
#6
0

Именно в Нормах культуры, по-моему, нет.
А в самой Ксенофилии — да, он совершал волевые решения.

Просто сам мир Ксено вывернут наизнанку — волевые решения тут принимают кобылки.

Randy1974
Randy1974
#7
0

Массаракш!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Пытаюсь найти момент, где Лира и Берри Панч подрались, и не могу. Фигня какая-то.
В главе "По дороге в Кантерлот" Берри появляется в самом конце, а в "Касание и послание" Лире уже снимают бинты. А драка где? Там, случаем, глава не пропущена?

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

А, всё. Дочитал до драки. :) Почему-то фрагменты переставлены

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

То самое чувство обсуждения фанфиков про пони в 2018. «Ксенофилия», в комментариях никакого ханжества, ламповость. Идеально :)

Orhideous
Orhideous
#11
+3

э-э-э... Читатели успели повзрослеть? :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Именно! И это чудесно.

Orhideous
Orhideous
#13
0

Рано или поздно это всегда происходит. И всегда раньше, чем хотелось бы.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
+4

Да, фанфики — хорошее доказательство того, что фэндом ещё жив.
Я сейчас заканчиваю перевод очень смешного рассказа по восьмому сезону, где нашлось место и грифонам, и гиппогрифам и М6, выйдет 9-й сезон, автор и по нему напишет фанфик)

"— Почему ей можно есть рыбу, а мне нельзя есть кроликов? — нахмурилась Гэби.
— Рыбы не разговаривают, — ответил Галлус.
...
— Разговаривают, — возразила Сильверстрим.
— Что? — Галлус замер. — Только не говори Твайлайт, иначе мы останемся совсем без еды!
— Не так уж много, но когда я под водой, я могу их слышать. Всё, о чём они говорят, это «должен плавать», «должен есть», «должен излить свои молоки на эту икру», «шу би ду» и так далее."

Randy1974
Randy1974
#15
0

Это замечательно, обязательно почитаем :) Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
+2

Самамя топовая была история про статую, когда шурин Леро (Шанинг Армор) вместе со своим отрядом воздвигнули статую в его честь, за то что тот удовлетворил его жену. Финальная фраза : "Твой член велик в наших сердцах" — топовый мемас. Переводчикам респект за охуительный перевод!

Strannick
#17
0

Советую заглянуть сюда:

Это сборник ваншотов Ксенофилии.

Но учти, они разные, есть весёлые, а есть ужасно депрессивные (но их меньше).

Randy1974
Randy1974
#18
0

Жалко что каскет больше не пишет больше рассказов чужая магия

rakhen
#19
0

Да, жаль, это прекрасные рассказы. Их ведь три части, насколько я знаю, плюс пара зарисовок.

Randy1974
Randy1974
#20
+1

А есть еще призрачный шанс, что перевод не заглох и ползет еще хоть со скоростью улиточки?

overlord3030
#21
+1

Заглох не перевод, а автор. Вот что он написал почти год назад:

Я объявляю хиатус. Вы могли бы подумать, что у меня всегда хиатус, учитывая, сколько времени уходит на каждую главу, но сейчас я говорю это официально. Может, ещё увидимся.

Randy1974
Randy1974
#22
0

С какого рассказа вообще начинать читать это?
При вводе в поиск "Ксенофилия" выходит куча переводов от разных авторов. Некоторые истории вообще без тегов про клоп или ксено, даже эротики нету. Там ГримДарк может быть, и из гг вообще странные герои.
Что за ахинея?

GUL367
GUL367
#23
0

Начало здесь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.