Повесть о совершенно обычном вторжении ("Магическая фотография для чайников")

Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего кофе, это подтвердит примерно 15% населения Кантерлота. 78% яростно им возразят, утверждая, что кофе напиток заспанных простолюдинов, а вот чай удел настоящих аристократов. 7% горделиво задрав нос заявят, что настоящему аристократу ради борьбы со сном должно хватать пары физических упражнений, но только один рассмеется им всем в лицо и скажет: «Что-что, а метровый, стреляющий молниями, паукообразный голем из всей вашей одежды уж точно подарит вам заряд бодрости на целый день! Это вообще довольно забавная история…» Если бы только этот голем был самым опасным созданием, что этот беспокойный пони притащил в Эквестию... Спасибо за вычитку Диме Леминчуку, Кириллу Пирожкову, Ефрему Пожарскому и Артуру Даркову

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Странник

Встретив главного героя в реальной жизни, вы бы никогда не обратили на него внимания. Ведь таких как он много. Но однажды с ним происходит необычное, даже мистическое происшествие. Он попадает в Эквестрию. Чтобы разгадать что с ним происходит ему придется адаптироваться в дивном новом мире. Удастся ли ему вернутся назад?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тортик без чая

Лира приглашает Бон Бон на ужин в дорогой ресторан, где все оборачивается несколько не так. Осторожно, клопота!

Лира Бон-Бон

Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

Пришествие

В Эквестрии появляется новая книга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Кэррот Топ

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Мёртвый Донец

В поисках личного эпоса.

Другие пони ОС - пони

Sweet Noire

Мэинхэттанский детектив расследует похищения музыкантов, стараясь унять своих внутренних демонов.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Дневник Принцессы Луны

Когда варвары вторглись в Эквестрию, Селестия отказалась от правления и ушла, сказав Луне, чтобы она возродила прежнюю жизнь.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (391)

+5

Внимание! Спойлеры!
Закончил чтение этого произведения только вчера. Я перестал читать книги лет с 14 и кто бы мог подумать, что во мне пробудят тягу к чтению фанфики о понях =). Первым я прочитал Fallout: Equestria, и хотя я знал что >4000 страниц текста это не мало я только сейчас понял, что он в 5 раз больше любой прочитанной мной книги. К сожалению, этот рассказ не сразу меня затянул и хотя он оказался в два раза меньше, он занял у меня в три раза больше времени. По началу это было просто приятное чтиво, но лишь с появлением Дискорда оно стало захватывать дух. Эта глава была просто прекрасна и она умудрилась чертовски идеально слиться с тем что происходило в сериале. Отныне любая серия с Дискордом будет видеться мне совершенно в другом свете.
Но дальше история начала по настоящему ранить. Концовка так и вовсе разбила мне сердце. Это так жестоко и несправедливо. Лира ничего не сделала чтобы стать проклятой, но сделала всё возможное, чтобы избавиться от проклятья. И ей не дали даже возможности сохранить разум. Это одно из тех произведений, сразу после которых хочется набить автору рожу, но потом хочется поблагодарить его. Сначала хочешь отмотать время и сказать себе даже не прикасаться к этой книге, а потом хочешь прочесть её ещё раз и посоветовать всем вокруг.
Спасибо автору перевода. Ты проделал замечательную работу! И прости что я тебя ненавидел так же как и автора первые пару часов после прочтения =).
Поправьте, если я не прав, но правильно ли я понял, что теперь с вестником ночи и 10 элегией Ария сможет отправлять новоприбывшие души обратно в их мир? То есть Лира практически закрыла врата в этот импровизированный ад, исправила недочет самой создательницы Вселенной?

Sevigen
#326
-14

Хм, ФП была написана больше четырёх лет назад, а некоторые всё ещё продолжают её активно обсуждать и писать на неё рецензии и обзоры. Смешно, право дело. Вы ещё рецензию на "кексики" или, аллах спаси, "СЗЖ" накатали бы, поехавшие.

Имха, но как по мне — "Антропология" лучше.

littlerat
#327
0

Флуд почистил. Прошу впредь постарайтесь не отходить от основной темы ресурса.

Will_O_The_Wisp
#328
0

Хмм, люди, читать сейчас или подождать пока всё исправят?

Cerber4444
#329
0

Хмм, люди, читать сейчас или подождать пока всё исправят?

Читай сейчас, ибо слишком годно, что бы ждать

malkey
#330
0

Опубликован: 08.10.2012, последнее изменение – 8 месяцев, 3 недели назад

Ждать? А есть смысл?

Legat_89
Legat_89
#331
0

Просто я печатать собирался. Чтоб наверняка.

А какой прогресс у обновления текста?

Cerber4444
#332
0

Так её ж уже печатают и уже полностью вычитанную версию, так что лучше просто закажи.

anon
#333
0

Так её ж уже печатают и уже полностью вычитанную версию, так что лучше просто закажи.

Не имею возможности заказать.

Cerber4444
#334
0

Фик замечательный, но чтение удавалось очень трудно, а концовка убила напрочь. Более и слов нет.

holdryclu
#335
0

Спасибо за перевод данного Фика. Прочитал только 4 главу и не пойму (может уже было написано выше в комментах, но я не нашел), почему где-то текст выделен зеленый, а местами фиолетовым? Раскроется ли это в дальнейшем прочтении?

Мистер Понедельник
#336
0

Великолепно!!! Подскажите, стоит ли читать альтернативный конец данного фика, под названием "Алый рассвет" ?

Дмитриi
#337
+1

Бесконечно жаль Лиру.

Подавлен, рыдаю...

Rookie
Rookie
#338
0

Где-то "Рэрити", где-то "Рарити" — выбешивает больше всего!

ОЛЕНЬ
#339
+2

Давно читал, слишком уж сильно тут обожествлены аликорны, слишком имбово получается.

Jing
Jing
#340
0

Шедевр 12/10
Почитал комментарии. Внимательно перечитал последние две главы. Наконец осознал, почему хеппи-энд — хеппи-энд.

gutop84
#341
+3

Шёл 2019 год... Я читаю этот фанфик.

WolF31
#342
+2

шёл 2019 год . все не рискую читать фанфик . ибо что-то страшно.
конец то хороший или ужас ( просто из-за жанра " Ужас " ) и не рискую читать ;(*

vostok
vostok
#343
+1

Конец грустный, но не ужасный. Потом сразу надо будет прочитать вот это: Нефоновая пони

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#344
0

ААА!!!
убедили. попробую !
( P.S. спасибки )

vostok
vostok
#345
+7

прочитал .
скажу сразу . я такого ещё в жизни не читал . слёзы так и лезут .

vostok
vostok
#346
+2

Эх, и не у тебя одного...

Thrackerzod
#349
0

А зачем? Разве эта история не ставит точку?

Thrackerzod
#350
0

Один минус произведения ярко выделяется, но его, вероятно, можно простить.
У неё жёлтая лира на кьютимарке, а, как многие знают, магия имеет цвет кьютимарки ("Royal problem"). Потому у неё не зелёная магия, а жёлтая!(

Melaar
#347
0

Вычитка произведения уже закончена?

Deiran
#351
0

Читай в доках просто. Там ещё и цветовое выделение фрагментов текста имеется, что очень сильно будет помогать в понимании происходящего.

star-darkness
star-darkness
#352
0

Я прочитал здесь одну главу — цветной текст вроде как имеется. Может вычитка уже была, но описание просто обновить забыли?

Deiran
#353
+1

На удивление в первых главах и правда есть. Но она потом пропадёт и начнётся лютый мрак с курсивами и шрифтами в попытках обозначить разные мысли.

star-darkness
star-darkness
#354
0

Этот Фик очень хорошо заходит под вот эту тему из темных душ, как бы странно это не было:
https://youtu.be/AB6sOhQan9Y

Дочитал до пятой главы, п там пишут, что все ещё идёт вычитка. Неужто за 4 года вычитка так и не была завершена?

Deiran
#357
+1

В 7-ой главе повторяются три абзаца:

— О, прошу тебя! — Твайлайт закатила глаза. — Избавь меня от…

— Сама себя избавь! — огрызнулась Мундансер. — Тебе надо об этом услышать!

Она сузила глаза и ткнула обвиняюще копытом в ее сторону.

— О, прошу тебя! — Твайлайт закатила глаза. — Избавь меня от…

— Сама себя избавь! — огрызнулась Мундансер. — Тебе надо об этом услышать!

Она сузила глаза и ткнула обвиняюще копытом в ее сторону.

KETER
KETER
#358
+1

Нашёл опечатки:

— Вопрос этот, без сомнений, стар, как самое время.

Тебе стоит ей подарить ей цветок-другой.

KETER
KETER
#359
+1

Ещё опечатки:

— Но все ли это, чего вы вообще делаете(должно быть: желаете)? — с сделала шаг к нему, сглатывая комок в горле, чтобы набраться храбрости.

Он не подозревал о ледяной тьме, что написала над нами обоими, как ониксовый потолок.

KETER
KETER
#360
0

Я ошибаюсь, или на Гугл доках отсутствует 20 глава?

Deiran
#361
Авторизуйтесь для отправки комментария.