Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Принцесса Селестия

Селестия не самая добрая пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Старлайт Глиммер Санбёрст

Будь моей, Гэбби

С тех пор, как я попал в этот удивительным мир, я не мог избавиться от навязчивого желания поближе познакомиться с этой удивительной грифонихой. Как же мне намекнуть ей о своих чувствах? Как?

Спайк Другие пони Человеки

И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эквестрийская история

Молодая кобылка в погоне за "Эквестрийской мечтой" приезжает в Эпплвуд для того, чтобы стать новой звездочкой.

ОС - пони

Забвение

Голубое небо, прекрасные подруги и добрые соседи. Идеальный мир для идеальной единорожки. Идеальный и... беспощадный.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Пустая победа

День выдался не очень... Орда чудовищ собирается где-то у гор Апалуза, а в Понивилль заявляется подозрительно дружелюбная странница, которая просто притягивает необычные события...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

О снах и кошмарах / Of Dreams and Nightmares

Теперь, когда Найтмер Мун окончательно отделилась от Луны, они вдвоём должны преодолеть обиды прошлого.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (103)

+2

Странно, что ее раньше не спалили. Неужели Петал не замечала особый запах spiritus, ни от Сансет, ни в ее комнате?

Serpent
Serpent
#49
0

Что-то как-то чем дальше, тем мрачнее. :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#50
+3

Бедняга Сансет, она весьма преуспела в самозабвенном желании разрушить свою жизнь, сокрушить веру в себя и в лучшее будущее, в котором она могла бы быть щастлива. Ее постоянно окружают мудрые наставники, которые не в состоянии понять, что происходит у нее в голове. Вместе с тем, она добрый человек, добрый запутавшийся человек. Хорошй рассказ, переживаю за ГГ, жду продолжения. Спасибо за проделанную работу.

Kobza
#51
+1

Лол на фикбук зашел автор оригинала и поблагодарил за работу

Legion2709
Legion2709
#52
0

Зачётно.
Надо бы ссылку на фикбук в аннотацию засунуть

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
+13

Здравствуйте, я оригинальный автор этой истории. Я не говорю по-русски и использую переводчик, чтобы поговорить с вами, поэтому я прошу прощения за любую плохую грамматику! Я просто хотел сказать спасибо всем, кто читает эту историю и комментирует, я читаю ваши комментарии с переводчиком, и мне очень приятно видеть, как моя история соединяется с аудиторией, которую я никогда не мог себе представить. И, конечно же, большое спасибо Legion2709 за перевод этой истории для всех!


Hello, I'm the original author of this story. I don't speak Russian and use a translator to talk to you, so I'm sorry for any bad grammar! I just wanted to say thank you to everyone reading this story and commenting, I read your comments with a translator and it makes me very happy to see my story connecting to an audience I never could've imagined. And of course, the biggest thank you to Legion2709 for translating this story for everyone!

Krickis
Krickis
#54
0

We are pleased to welcome you to one of the main sites of the Russian pony fanfiction and thank you for this wonderful story, and our Legion2709 — for the work with the translation.

Oil In Heat
Oil In Heat
#55
0

Ну вот я и закончил второй акт, я ребятки постараюсь не задерживаться с началом III акта, но мне бы хотелось закончить "Ласковый Дождь" недописанная финальная глава лежит у меня открытой и ждет своего часа

Legion2709
Legion2709
#56
0

Да, "Ласковый дождь" тоже очень ждём, было бы хорошо его закончить

Oil In Heat
Oil In Heat
#57
0

У меня, по окончанию второго акта, создавалось чувство словно автор решил сделать микс из "Life is Strange", подмешать пару образных моментов из "FoE: Project Horizons" и совместить это всё с мощными флешбеками, которые весьма органически сочетаются между собой.
Мне не очень нравится искусственные отношения по всему акту, скорее это выдаёт избыток авторского произвола, даже попытки увести главную героиню в самодерзания отдают халтурой. Но стоит отдать должное, что эффектные главы у него получаются зачётными. Одна только сцена с зеркалом из одиннадцатой главы отложилась у меня таким мощным флешбеком, что после неё реально любой будет боятся зеркал. Как и в целом вся одиннадцатая глава — великолепная психоделика с отлично сыгранным зрительным образом. В конце концов один только ряд флешбеков из 14-й главы и сцена под льдом хоть как-то вытаскивают из чрезмерно искусственного авторского произвола, в более естественное повествование. Словно автор сделал их задолго до всего остального, а после не знал как всё связать вместе.
А вообще вся история — это большой контраст с эволюцией фанфиков, от ранних простых и осмысленных, когда это было одним большим экспериментом, и каждый не пытался гнаться за каноном, а пытался показать себя в нём, до поздних — перегруженных и живущих только за счёт былого, где авторы вместо того, чтобы показывать в истории свою роль, пытаются только всем угодить, и сами же зарывают собственный талант в землю.

Strannick
#58
0

Только прочитал 16-ю главу и с самого начала она оказалась весьма приятной. Мне безусловно нравится, что в 3-м акте автор решил вернутся к некоторому истоку, даже повествование приобретает свою изначальную форму, изначальную последовательность, некоторый контраст, без замыкания на чувствах, сколько на ощущение. С самых первых строк, вчитавшись, просто наслаждаешься произведением.

Strannick
#59
+1

Офигительный рассказ! И перевод отличный. По какой-то причине очень затянуло. Не помню, чтобы были подобные рассказы про пони в теле человека.
Спасибо за перевод!)
ps. а что там с продолжением перевода?))))

Pinkie_Pie
#60
0

Перевод иедленно идет, 18 Глава редактируется

Legion2709
Legion2709
#61
0

"Не помню, чтобы были подобные рассказы про пони в теле человека."

Антропология же! Классика жанра.

Oil In Heat
Oil In Heat
#62
0

Вчера дочитал "Антропологию". Оказалось, я с этого рассказа начал увлекаться MLP. Много лет тому назад... Где-то в конце рассказа я это вспомнил.
Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно. Будто школьник писал, который никогда не читал классической литературы. Так бледно и безыскусно надо еще постараться реализовать мир.
Сложилось впечатление, что мне показали нарисованные картинки на белом листе и сказали, ЧТО тут должно быть.
Наверное, меня разбаловал gedzerath своим "Стальным легионом" — вот там реально целый красочный мир!

Pinkie_Pie
#63
0

Флэш никому не нравится. Лично я надеюсь, что он не будет играть особой роли в истории. Ведь не будет?

RedFox
RedFox
#64
0

Долой Флеша!
Вырезать его из реальности!

Golden
#66
0

Аккуратнее, спойлеры из оригинальной версии!

Ха-ха! Но если серьезно, то оказывается твои слова для меня будут очень кстати в ближайшем будущем. Эти чертовы теги просто так не стоят.

RedFox
RedFox
#67
0

Надеюсь это будет
не по согласию, и у нее ничего с ним не будет а с другим.

Golden
#69
0

Эх, как всегда — мало)
Спасибо за 17-ю главу!

Pinkie_Pie
#65
0

О, наконец-то Сансет узнала про портал. И Флеш на удивление хорошо вписался.
Может быть, сюжет перестанет топтаться на месте...

Oil In Heat
Oil In Heat
#68
0

Little girl, little girl, don't lie to me
Tell me where did you sleep last night?

Как все однако неутешительно получается. Опять неверная логика, неверные выводы. Умный человек, который рушит свою жизнь, причем осознано, на это смотреть без дискомфорта не получается. Вообще я не признаю Equestria Girls ни в каком виде, так было во всяком случае до ознакомления с данным произведением. Из всего что есть по EG, это единственное что зацепило. Успехов переводчику и автору.

Kobza
#70
0

Там есть много за что можно полюбить ЕГ. ТО что она рушит свою жизнь это да, временами, ловишь рефлексию, что возможно также рушил свою жизнь

Legion2709
Legion2709
#72
-1

Очень доволен этим рассказом, но не особо нравится время на перевод глав, слишком уж долго.

ratrakks
ratrakks
#71
0

19-я глава отличная! Как и все остальные)
Автор серьезно подошел к внутреннему миру ГГ.
Жаль, что автор совсем не уделяет внимания деталям и окружению.
Спасибо за перевод!))))

Pinkie_Pie
#73
0

19-я действительно отличная, особенно концовка прям дожала до кино. Однако вторую сцену в кабинете просто сам Бог велел отыгрывать, чуть в ширину и с большим акцентом деталей.

Strannick
#74
0

Sie war das allerschönste Kind,
das man in Equestria findt.
Aber nein, aber nein, sprach sie,
ich küsse nie.

Kobza
#75
+1

Тут Сансет лучше, чем в оригинале. Может и до дружболазерной терапии не дойдёт.

Кайт Ши
Кайт Ши
#76
0

Я ошибся...

Кайт Ши
Кайт Ши
#84
0

Ну надо понимать, что это якобы ее ориджин, до событий того как ее жахнули элементами гармонии

Legion2709
Legion2709
#85
+1

В Гугл Доке это выглядит эпичнее

Legion2709
Legion2709
#77
0

22:
М-да, это было ожидаемо, но Сансет всё же жалко.
Гуглодоковский вариант понравился больше, там хотя бы читаемо. Может, не стоило извращаться со шрифтом?

Oil In Heat
Oil In Heat
#78
0

Эта фишка автора, Фимфикшен вроде не мог так показывать текст, зато мы можем)

Legion2709
Legion2709
#79
0

Когда ориджинал

Агриппина
Агриппина
#80
0

Чего?

Legion2709
Legion2709
#81
0

Будешь ли дальше заниматься своими собственными фиками? Извини, если спрашиваю очевидное.

Агриппина
Агриппина
#82
0

Ну, надо как-то вернуться к Рассказу где Биг Мак и друзья играют в настолку. Так я решил посвятить себя Зазеркалью

Legion2709
Legion2709
#83
0

Арррр, требую продолжения!

albus_dandelion
albus_dandelion
#86
+4

А я то и забыл, что этот фанфик ещё существует. Прочитал как то переводчиком после того, как увидел то, что перевод не завершён. И забыл. А он, оказывается, ещё переводится...
Желаю добра и счастья переводчику!

TheScriptComp
TheScriptComp
#87
0

Ура-ура, наконец продолжение! На фоне того, что куча рассказов в подписках уже сто лет не обновлялись, прям маленькое чудо.

XmypbiY
#88
0

Теперь крепитесь братцы. 31 глава имеет около 27 тысяч слов. По сути это будет сборник историй в одной главе, так что наберитесь терпения.

Legion2709
Legion2709
#89
0

Я видел эту главу,это просто жутко,

vadim12
#90
Авторизуйтесь для отправки комментария.