Она вернулась

Найтмер Мун вернулась из своего тысячелетнего изгнания. Хотя, она хочет представить Вечную Ночь по-другому...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Найтмэр Мун

Яблочный пирожок

Что означает слово "пирожок"? Анон неожиданно узнаёт, что есть ещё одно, непривычное для него значение.

Эплблум Человеки

SCP-не-время-для-приколов

Д-р Брайт и не подозревал, что эксперимент с новым SCP закончится провалом - телепортацией в Эквестрию! Но и в стране поней не безопаснее, чем в Фонде. Волшебная Шестёрка свихнулась, и Селестия создала Фонд LTF, чтобы их исцелить. Совсем скоро принцессы предложат нашему герою работу на Фонде, где он встретится лицом к лицу с беспощадной Рейнбоу Дэш и весёлой Пинки, готовой свернуть шею при первой возможности! Но есть один нюанс: на сверхопасных предприятиях ошибаются лишь раз в жизни...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Человеки Кризалис

Учитель и гиппогриф

Черили, по большому счёту, была отстранена от событий связанных со Школой Дружбы. Она только услышала о её открытии, а потом до неё дошли слухи о полном крахе начинания Элементов Гармонии, а затем и ещё худшие — о последовавшем дипломатическом инциденте. Но она на него почти никак не отреагировала и просто пожелала Твайлайт всего наилучшего, чтобы заняться своим важным делом — помогая расти всем жеребятам Понивилля. А потом, вскоре после того, как Школа Дружбы вновь открыла свои двери, в её привычный мир влетает одна мечтательная душа, которая вносит в жизнь Черили много новых красок!

Твайлайт Спаркл Черили Другие пони

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Тёмная Сторона Дружбы

Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.

Твайлайт Спаркл

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Мордочкотыкание приводит к кариесу

Стоматология

Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (23)

+2

Очередное "исторя о том как я Вася Пупкин встретил любимого персонажа кого-то о ком слышал краем уха, а потом мы они занялись половой йоблей. Автор: точно не Вася Пупкин." Интересно, подобное когда-нибудь прекратят писать? Пардон, нагорело.

Serpent
Serpent
#1
+3

Осуждаю.

ratrakks
ratrakks
#2
+3

Фу, ханжи.

glass_man
#4
+1

Написал человек, который хочет легализовать евгенику

WallShrabnic
WallShrabnic
#5
0

Как что-то плохое. К тому же евгеника это про то, что не ближе полувека, а вышеотписавшиеся критикуют уже существующих людей за то, что они чувствуют и пишут. Сами, небось, тоже были бы не прочь закрутить роман с кобылой своей мечты.

glass_man
#6
+4

Не шедевр, конечно, но фантазия есть, а остальное придёт с опытом. Пиши дальше.
Поменьше йобли, побольше сюжета. Войну зря приплёл, не надо смешивать войну и поней, это для них противоестественно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Да ну вас всех! В кои-то веки годноту подвезли. Радоваться надо. К тому же Флатти в роли жены — это всегда годно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

А вот ГГ мне не понравился, по крайней мере, как он себя подаёт. Индюк на понтах.

glass_man
#8
0

"Селестия – посредственный администратор, но воевать умеет." — Гм... Селестия как раз замечательный администратор, у неё 1111 лет административного стажа, а вот воевала она в последний раз 1000 лет назад, или около того...
"Луна, которой тоже дали порулить и которая вчистую продула..." — что-то это как-то не вяжется с образом Луны вообще.
"добыть что-то стреляющее и убивающее – это абсолютно за пределами моих возможностей. Тем более, в таких количествах." — да ну нах... Парень про Deep Web не слышал, что ли? TorBrowser, I2P, и вперёд.
НЕ стоит увлекаться перечислениями стрелялок — они только загромождают текст.


Опечатки:
"от принца Блюбада," — БлюбЛада
"как у тарелке с варёными овощами" — ТарелкИ
"которая вчистую продула грифоном битву под Сталлионградом" — грифонАм

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Учитывая что в каноне, судя по всему, у грифонов в наличии типичный failed state типа Сомали, а тут грифоны, похоже, имею вполне дееспособное государство — то мы имеем дело с AU и вполне возможно что здешняя Селестия как раз посредственный администратор.

Comnislasher
#10
+4

Яб предложил Селестии и поням начать не с металлургии, а с "гончарного дела" ;) Композит из керамики на основе карбида кремния и армированный волокнами карбида кремния в десятки раз прочнее стали, в три раза более термостойкий и в два раза легче :D
А с учётом того, что всякие кристаллы у них там растут аки сорняки — проблем с "выращиванием" нужной структуры точно не предвидится!!!
Да и вообще — калаш он может и крут, но для мира с магией бесполезен! Ибо сама магия может дать "импульс" во много раз более сильный, нежели выброс пороховых газов ;)
И про "лучевое" оружие не забывайте! Тот-же банальный "гиперболоид", сжигающий всё и вся можно собрать там почти на "коленке" :D

megagad
#11
0

Или пушку Гаусса, либо рельсотрон.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
+1

Убойная сила далеко не всякого оружия определяется импульсом. Для кумулятивного снаряда нет разницы, с какой скоростью он долетел до брони, или его вообще рукой на броню положили — он прошьёт её одинаково успешно. Для хеш-фугаса скорость тоже значения не имеет. ОДАБу (типа того, который у "Буратины") вообще было бы неплохо полежать на месте, чтобы аэрозоль не слишком далеко рассеивался. Лазер, если работает по плохотеплопроводящей мишени тоже может прожечь её очень глубоко, если светить достаточно долго... для идеального теплоизолятора (ах да, ещё важное условие: неподвижного и не отдающего тепло по другим причинам, например, охлаждение набегающим потоком воздуха, из-за чего лазерное оружие против ракет так и осталось навсегда прототипом, можно посмотреть у Марка Солонина рассчёты) вдвое больше светим — вдвое глубже прожигаем. Так что не "импульсом единым"...
Да и калаш для мира с магией НЕбесполезен. Предположим, что мы сражаемся с существом, не способным поставить активный щит (пегас/земнопони), или единорог тупо НЕ успел поставить щит, или отдача от удара по щиту (в нашем мире это называется "останавливающее действие пули") заставила его на короткое время прервать заклинание, или вообще потерять сознание, что при достаточно высоком темпе ведения огня станет фатальным.
Ну и наконец, керамика и в нашем мире вполне себе применяется в той же танковой броне. Да и в бронежилеты ставится достаточно часто. Основная проблема: эта штука — одноразовая. После первого попадания, элемент защиты (или два, если удар пришёлся по стыку пластин) подлежит замене. Потому что останавливающее действие производитель гарантирует только при попадании по неповреждённой пластине. Конечно, в условиях боя, никто не будет останавливаться и заменять пластины (например, лутая с поверженных врагов, как это делается в ~100% компьютерных шутеров, особенно стоит посмотреть на процесс лутания в последнем Думе... ням-ням-ням), но это не потому, что так ПРАВИЛЬНО, а потому что выбора нет и наличие хотя бы повреждённой пластины это лучше, чем голая тушка.

GHackwrench
#22
0

Очень интересно хочется узнать чем всё закончится

dmitri
#12
0

Хорошо. Но мало. ;)
ps последняя глава почему-то не сохраняется в общий fb2

jedec
#13
0

Очень не плохо, только масса ошибок и опечаток, что можно выловить прогнав скажем через ворд. :)

MLPMihail
#14
0

Извините за ошибки и опечатки. Пишу ночью и урывками. Автор.

Turbanov
#15
0

У Калашникова калибр 7,62х39. А 7,62х19 — это пистолетный, к ТТ. Или к пистолету-пулемету Шпагина. Есть ещё 7,62х54, но это уже винтовочный полноценный.

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Флаттершай, разбирающаяся в оружии, выглядит как оксюморон.
ИМХО, Бон-Бон лучше смотрелась бы в этой роли, она же каноничный секретный агент.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Нормально. Ну, немножко отредачить кое-где, но вполне себе хорошо, спасибо. )) Продолжение нужно.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#19
+1

Это самое зверское AU, которпое я когда-либо читал, считая ФоЕ. Но блин, до чего же одновременно логичное и няшное!
Например, объяснение сериала меня привело в искренний восторг :-) Пропаганда, значит :-)
В общем, если автор каким-то чудом к нему вернётся, это будет просто чудно :-)

Mordaneus
Mordaneus
#20
0

Зверски хороший вариант АИ МЛП))) Очень жаль, что продолжения нет.

1) пегасы, которые ходят бабочками *Флаттершай же уже встретила выражение про единорогов, поедающих радугу?*. А Единороги ? Или пищеварение крылатых, несмотря на магию, подобно птичьему ?
2) если весь сериал создан благодаря отголоскам магической пропаганды, направленной поняшами на выживание Эквестрии, то какая настоящая их история ? Кто такие аликорны ? Впрочем, одно нам известно — один бессмертный (?) правитель не смог помочь выйграть битву, а второй судорожно пытается найти выход ихз кризиса.
3) ГГ мог бы и задуматься, что ему попалась "спецверсия" пони. Добрая, няшная, верная, но при этом легко отрывающая головы врагам. И не факт, что простые пони с той стороны будут такими даже близко.

---

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

Drackonchik
#21
0

"Поэтому у грифонов было всё, начиная с новейших заклятий и кончая мобильными туалетами. А у поняш — дзоты, полуразряженные защитные кристаллы и приказ «ни шагу назад»." — вот что-то мне это напоминает... Смотрю дату и понимаю, что иначе как предвидением это не объяснить.
"поняши – просто чтобы выжить" — а вот тут как раз вспоминается анимешка "Да я паук и что?" Там те, кто следовал этикету, стали, конечно, бойцами, но так себе. А вот ГГшечка, для которой было единственное правило: "Чем быстрее ЭТО убивает врага, тем лучше" стала самым лучшим бойцом. Так что вряд ли тот, кто сражается "просто чтобы выжить" будет считаться хоть с какиеми-то конценциями. Будет бить и в пах и глаз и ядрёную бомбу пульнёт на вражью планету (я про "Поле битвы Земля" если что). Чтобы выжить.
"этой продукии" — чего?
"Точнее, в головы земным сценаристам" — а тут ничего удивительного, broadcast вещание, а кто-то тут рыбу ловил.
"у пони – отсталая реакционная монархия" — и принцессы тоже армию разворовали? Потому и кристаллы защитные полуразряженные? Хотя промышленность производит их десятками тысяч. Причём с ТТХ намного круче, чем у грифонов? Не, я вообще ни на что не намекаю. Просто уточняю.
"Хотя они жрут мясо и пленных пытают" — да, да, знаем.
"включение магии возможная только в ситуации смертельной опасности" — скорее, "возможно".
"Прыгнула и раздавила её копытом" — жаль, что просто копытом, а не гравитацией. В моей головопушке, основное оружие пегасов — именно гравитация. Противнику не всегда приятно, когда вдруг сила тяжести увеличивается в пару тысяч раз. Пусть и всего на несколько сантисекунд.
"считается нормлаьно" — ворд! ВОРД! Ты где? Приди!
"На другую женщину – или другую пони – у вас просто не встанет" — крайне, КРАЙНЕ странная особенность. Дело в том, что по самым приблизительным подсчётам в Эквестрии (ладно, в данной версии мира это просто пропагандонский сериал, но даже самый отпетый пропагандон должен говорить минимальную долю истины) 80% населения — кобылки. При заключении брака (если считать, что секс неминуемо заканчивается браком) 60% кобылок останутся "холостыми". Это по меньшей мере ОЧЕНЬ странно. Наиболее вероятна гаремная организация: жеребец заключает контракт с неограниченным числом представителей сильнейших рас... ой, это не тот мир, с просто классными спецназовками, ой, тоже не тот мир, ну в общем, суть должна быть пониатна. Осталось только реализовать методику выбора крутейшего жеребчика во главу гарема, чтобы злобные гены были удовлетворены — и все.
"холодное железо нельзя расплавить магией" — косвенная плавка? Простой пример — дуговая печь.
"не только «калаш» удержит, но и полёт пули может подкорректировать" — в таком случае, им нужен Metal storm. В моём хедканоне, у кентавра спарка именно таких пулемётов висит по бокам. Перезарядка магическая (спёрто из "В другом мире со смартфоном", там пацан револьвер так перезаряжал, заклинание называлось "Апок"), спуск — пирокинетический (спёрто из игры Psi-Ops), коррекция полёта — по телекинетическому лучу (спёрто в ПТРК с наведением по лазерному лучу). Отсутствие приспособлений для рук (ненужных для пони) упрощает конструкцию, фактически, изготовить нужно только стволы. Вам всё ещё нужен АК-47?
"торговля оружием – это криминал" — как бы презумпцию невиновности не совсем отменили. Обыск в квартире ГГ ничего не покажет. Оружие то в другом мире.
"К тому же она круче меня" — стоп-стоп-стоп. ГГшке же как бы магию воткнули... сам знаешь куда. А он ею пользоваться не научился? Не? Так вот и идиота кусок! Банальный пирокинез сделает ГГшку имбой в борьбе с любой земной техникой. Поверь, взрыв что БК танка, что БК самолёта, что гранаты на поясе простого бойца — это немного неприятно.
"куда она дела пашин труп" — а труп сообщника?
"пони всё же их армию сильно потрепали" — а про бактериологическое оружие не слышали? Пара залпов РСЗО, распыляющих правильный патоген — и грифонов вообще в живых никого не останется. Не благодарите.
Ну и напоследок. Настоятельно рекомендую Селестии не париться, определить точки базирования всех "Тополей", "Воевод", "Сатан" и прочей ядрёной мерзости и попросту извлечь из них боеголовки. Сделать это не будет большой сложностью, достаточно поиграть в Prototype, там возможности сходные. Готово. Осталось только запульнуть всю эту радость в грифонов и решить проблемы сразу двух миров: избавиться от опасной дубины в одном и завершить войну в другом. Не благодарите.

GHackwrench
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.