Леди Призмия и принцесса-богиня/Lady Prismia and the Princess-Goddess

О том, как Кейденс получила метку. Часть вторая цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская". Действие здесь происходит раньше, чем в первой части, поэтому можно начинать читать отсюда.

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Засыпай

Сон - решение всех проблем и благословение ночной Принцессы. Небольшой такой рассказик.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Dark Pony

Заброшенный космический корабль. Шесть разумных выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кошмарный откат

Уже как двадцать лет прошло с момента победы императрицы Найтмер Мун над солнечным тираном. Её владения простираются за океан, а бесчисленные легионы фанатично преданы ей одной. Пока в один день, к шоку её консорта, и всей империи, на её месте вновь не появилась Луна, не слишком понимающая в какой неудобной ситуации она оказалась.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Флеш Сентри

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Пространство имён: Единство

Жизнь обычный учёных Кантерлотского университета резко меняется когда в Эквестрии оказывается странный механизм из другого мира. Теперь им предстоит понять что происходит и разобраться как остановить существо, превосходящее их во всём.

Другие пони ОС - пони

Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (30)

+4

Очень хороший рассказ, жду продолжения.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+3

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#2
+4

Спасибо за отзыв :з

Аська_Видт
Аська_Видт
#11
0

Очень хорошо. Спасибо. Интересно будет почитать дальше


Небольшая поправка:

"Флёрри заметила, как подрагивает от ярости копыто отца в сгибе локтя,"

Часто встречающаяся ошибка. "Копыто" — это всего лишь костяное окончание ноги, по сути — увеличенный ноготь среднего пальца. Правильнее было бы "передняя нога отца в сгибе локтя".

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Не могли бы вы указать, в какой главе было данное предложение? Действительно неловко получилось.

Аська_Видт
Аська_Видт
#7
+2

2-я глава, "Знакомый незнакомец". Проще всего найти, открыв по ссылке "Все главы", нажать CTRL+F и поиском по тексту.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Поправиль, спасибо.

Аська_Видт
Аська_Видт
#15
0

А это не вдохновлялось каким-нибудь другим рассказом? Стойкое дежа вю не покидает меня, словно эту историю я уже когда-то читал. К тому же в тексте достаточно много упущений, ломающих знакомые образы. Шайнинг предстает как строгий, упрямый, опекающий, с трудом идущий на уступки, что довольно далеко от образа в сериале, но вполне подходит для классического монарха. Ми Аморе толь не видит, толь попустительствует ситуации что шестнадцатилетняя, вступившая в пору созревания дочь, до того момента не имевшая опыта общения с кем-либо кроме родни и прислуги, вдруг знакомится с молодым, красивым, пыщущим здоровьем и такой притягательной уверенностью в своих силах аристократом(?), в которого просто невозможно не влюбиться, что просто не может не привести к нежелательным последствиям. Стала бы принцесса любви допускать подобное в отношении собственной дочери? И те слова о прислуге как о существах статусом ниже, сказанные вполне привычным тоном, как само собой разумеющее?

Serpent
Serpent
#4
+2

Мм, я очень редко читаю чьи-либо фанфики, чтобы вдохновляться ими, особенно на такие темы. Скорее всего, вас смущает распространенная схема "учитель/ученица".
Так называемые вами "упущения" на самом деле не упущения — мне категорически не нравится, как выглядит в сериале Шайнинг Армор. Я не считаю, что жеребец с таким мягким характером, как у него, сможет управлять страной. Плюс нельзя не учитывать то, что по таймингу прошло шестнадцать лет правления и воспитания дочери.
Насчет Кейденс. В одной из глав она говорит Флёрри, что, мол, не влюбляйся в своего учителя, это плохо кончится. Их разговор отложился из-за истерики принцессы, поэтому ответ мы узнаем только в следующих главах.
Касательно прислуги, мне кажется, это логично. Поскольку это альтернативная вселенная, предположить, что социальное неравенство существует — вполне возможно. (плюс шестнадцать лет правления).

Аська_Видт
Аська_Видт
#8
0

Насчёт Шайнинг Армора — вполне может быть то же, что и с Францем первым, который сам говорил "я не король, а просто муж королевы". Всё же Кейденс аликорн, логично что и рулит в основном она. Хотя за шестнадцать лет, конечно, многое могло измениться в характере.

glass_man
#13
+3

Хмм... если так подумать, за шестнадцать лет в статусе подкопытника, без возможности реально влиять на события в королевстве, Шайнинг и правда мог озлобиться. А тут и над дочерью контроль отбирают, и "доминанта" появился новый... да, вполне объяснение.

Serpent
Serpent
#14
0

Фларри Харт и Сомбра ? Нет,такой пейринг не по мне ....

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#5
0

И не по душе другим людям в сообществе. По этому пейрингу на Фикбуке два фанфика — и те мои.

Аська_Видт
Аська_Видт
#9
-2

Флёрри. Вот к чему приводит отсутствие адекватного перевода имён в сериале. Флёрри, Фларри, Флурри, Козявка, Мелкая Бесячая Козявка, Мелкопони, Доминантность Генома Аликорнов...

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#6
+2

Имя дочери Кейденс будет звучать Флёрри Харт из-за того, что Flurry в Канаде читается через "ё". Это влияние двух государственных языков — французского и английского, а это слово — по сути их слияние.
Лично я не считаю Флёрри мелкой бесячей козявкой, в моих работах она всегда главное солнышко.

Аська_Видт
Аська_Видт
#10
0

Где прода?

Bronyadanya
#16
0

Меня очень грузят в колледже, поэтому нет времени даже в тишине посидеть, не то, что главу написать.
Разгребу долги и сяду обязательно.

Аська_Видт
Аська_Видт
#17
0

Ждём-с

Bronyadanya
#18
+1

Свершилось чудо!

Bronyadanya
#19
0

Шайнинг намеренно выведен слабовольным, бестолковым и, в целом, бесполезным?

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Посмотрите мультсериал. Там он именно такой.
Можете ещё комментарии выше почитать.

Аська_Видт
Аська_Видт
#21
0

Когда он Сомбре противостоял, то таким не выглядел.

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
+1

Единичный случай проявления глупого благородства в критическо-героической ситуации не означает, что от него есть польза.
Почему-то когда Сомбра держал в копытах его единственную дочь, на амбразуру кидалась Кейденс, а Шайнинг Армор её остановил, хотя они вдвоем могли легко одолеть Сомбру.
Так что он в целом бестолковый и довольно слабый персонаж на фоне той же шестерки и собственной жены.

Аська_Видт
Аська_Видт
#23
+1

Неужто конец? Пришёл Сомбра и всех убил?

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
+5

Красавица и чудовище, истории старше грязи. ИМХО, такого в каждом, в каждом фендоме встречается, да хоть бы ГПшный взять, там «снейджеров» пруд пруди. И что интересное, читателям обычно девушкам заходит по очень даже очевидным причинам.

Тут то же самое, классика. Мрачный Чорный Плащ, наивная девушка, гордость и предубеждение, набор троп полностью соблюден. Одно только скажу: автор поспешила. Ну зачем, зачем сюжет катить было быстро, зачем обставлять весь Кристальный Замок картонными бестолочами? Даже с такого рода историй можно было выжать поинтереснее, да так, что в комментариях хватило бы два вагона слёз, ну. В конце-концов, их тысячи лет рассказывают, и они не надоели.

Такое, на любителя. Твёрдая троечка, может, даже с половиной, потому что Флёрбры мало.

P.S. Не понимаю Флёрри. На обвинения в ООС замахиваться не буду, какой тут, к розовым клубкопухам, ООС, она ещё маленькая. Но задирать хвост перед первым, кто будет к ней добр? Не верю. Вот не верю и всё, зря только тег «Психология» стоит.

P.P.S. Почему Сомбра такая картонная дурилка? От того, что цвет картона чёрный, а не розовый, привкус бумаги во рту не исчезает. Ни адекватно прописанных внутренних душевных метаний, ни личных ощущений, ни-че-го. Фанфикшену нужны хорошие тёмные эротичные Сомбры, короче! :)

Orhideous
Orhideous
#26
0

Автор если что простите за мой коментарий предыдущий,я такой наивной была...увидела снова фанфик ,перечитала,и поняла что хочу ещё...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#27
0

Заразу в массы.
По степени быстроты ответа на ваш комментарий можно понять, как часто я захожу на сайт.

Аська_Видт
Аська_Видт
#28
0

Эх все грустно значит

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#29
+2

Начало было весьма многообещающим. Хитрый план, манипуляции, чувства.. события достаточно неспешно развиваются И вдруг одной короткой главой финал.
Теракт- и все убиты? Но ведь Поддубный финт ушами можно было сделать на любом крупном публичном мероприятии,а ради чего тогда предыдущие 7 глав?
К тому же этот теракт не решил проблему с двумя старшими аликорнами, при этом делает врагами все народы, лидеры которых погибли, что ставит под сомнение целесообразность всего мероприятия.
Да и момент перед финалом.
>Мои родители раненые вот-вот погибнут
> Фигня, дорогая, иди ко мне.
>Но как же..?
>Значит ты недостаточно стараешься, ты не нужна.
Ну это максимум толсто, после всех манипуляций

ze4t
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.