Ласковые обнимашки

Флаттершай всегда хотела проявлять больше доброты по отношению к другим пони. Однако её застенчивость мешает ей заговорить с ними. После того, как она попросила Пинки Пай о помощи, та научила Флаттершай общаться с помощью тактильной магии, где обнимашки — одно из самых действенных заклинаний. И это сработало так хорошо, что Флаттершай захотелось обнять каждого пони в Понивилле.

Флаттершай Пинки Пай Сильвер Спун Дерпи Хувз Другие пони

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хрупкая Гармония. Две короны

Эквестрия. Три враждующих государства, слившихся в одно. Невозможное, оказавшееся возможным. Кто-то потерял корону. Кто-то её обрёл.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Чудесный денек в Эквестрии

Твайлайт делает ошибку в заклинании и случайно ранит Дэш. Такое уже случалось прежде. Подозрительно много раз...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (11)

0

Первые главы заинтересовали. Скачал фикбуковский документ.

Когда прочитаю всё, выскажу свои мысли.

Агриппина
Агриппина
#1
0

Весьма необычный и интересный сюжет. Даже странно, что так мало комментов. Возможно, ещё не все дочитали до конца, всё же объём немалый, и выложен единовременно.
Пока ещё только начал читать, но история необычная и затягивающая.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Дуэль Твайлайт и Кэйденс, да ещё и не магическая, а тупо сшибка на рогах по типу рыцарского поединка выглядит на редкость странно, учитывая их близкие отношения в прошлом.
Рог у Твайлайт короткий и закруглённый, проткнуть им кого-либо крайне маловероятно. В общем, достаточно странный сюжетный поворот. ОК, читаем дальше, возможно, будет понятнее.
Какой дурак тут минусует?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Существует мнение, что рог аликорна, самое грозное оружие в Эквестрии. С одним единственным "недостатком", им нельзя убить того, кого ты любишь. Поэтому я так и сделал, магией явно можно убить, даже случайно. Отсюда и идея с такой дуэлью. Каденс воспользовалась этим знанием, Твайлайт в силу своего возраста и опыта не знала об этом. Я специально там Шайнинга поставил, он принял регалии на сохранение, ясно ведь, что он бы не стал в подобном участвовать, если бы Твайлайт что-то реально угрожало. В общем, для всех это должно было выглядеть как удар рогами. Принцесса защищает своих пони. В этом был смысл сцены. А то, что получилось не то... ну, там кое-кто очень посодействовал.

nightdragone
#5
0

ОК, пусть так, будем уважать авторский замысел.
Читаю фанф дальше, нравится. Задумка очень оригинальная

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Читаю дальше историю Кора, и тут подумалось, что сюжет в какой-то мере вырос из стишка
" "От работы дохнут кони, ну а я — бессмертный пони!"

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Уже давно не получал такого удовольствия от прочтения отнюдь не маленького произведения! Да уж, объем обычно пугает и настораживает, не знаешь, чего ждать и стоит ли оно того. Повествование в произведении очень плавное и, одновременно, непредсказуемое, не знаешь, чего ждать за следующим поворотом. Лови плюс! Если будет продолжение — с радостью почитаю, полюбилась мне Флэш и другие персонажи.

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+1

Прочитал всё, очень понравилась повесть, именно своей разноплановостью и необычным сюжетом. Тут каждый читатель может найти для себя что-то интересное.
Жаль только, что автор выложил всё сразу. В результате фанфик почти никто не увидел, он слишком быстро мелькнул и ушёл в ленте обновлений вниз. Такие большие и интересные фанфики надо выкладывать по главам, раз в неделю, чтобы их успело заметить как можно больше читателей.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+2

Спасибо за отзыв. Учту на будущее необходимость выкладывать по главам.
Хотя, довольно странно. Я читаю всё новое, даже если большое по размеру. Если не успеваю онлайн, забираю на планшет, и там дочитываю. Возможно с концом сериала спадёт и интерес к пони, время покажет :)
Даже один довольный читатель — это уже приятно :)

nightdragone
#9
-1

Тут другое. Не все заходят на сайт регулярно. Чем дольше фанфик висит в обновлениях, тем больше читателей заинтересуются.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Классно! Мне понравилось!

Arri-o
Arri-o
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.