Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Серая пони

Взор Империи пал на мультивселенную под номером М10Л10П2010 (млп 10 октября 2010 года). Для захвата и управлениями этими территориями нужен местный, который будет лоялен Империи, а таких там маловато... Придётся создать. Целью создания будет захват всей мультивселенной! Для неё, да ещё и с имперской помощью это будет несложно. Ведь так? P. S. Это не попаданец.

Другие пони ОС - пони Человеки

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Это не поцелуй, мы просто тренируемся

Флаттершай и Рэйнбоу Дэш собрались пойти на бал со своими парнями, но во время беседы выяснилось, что они никогда прежде даже не целовались. И чтобы исправить это, Флаттершай предлагает своей подруге немного попрактиковаться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Кто с мечом придёт

Найтмер Мун победила. Сразила Селестию, разбила Элементы, изгнала солнце. Много воды утекло с той поры. Так много, что Найтмер успела не раз обдумать свои поступки. Разумеется, ошибки непросто исправить. Ничто не проходит бесследно, даже для властителей мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Заражение 4

Новая жизнь для юной единорожки стала крайне трудна, нужно просто привыкнуть, адаптироваться.... но возможно ли привыкнуть, когда беда вновь и вновь стучится в двери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Я не хочу этого писать

Рэйнбоу Дэш заперта в комнате, и она не сможет выйти, пока не напишет письмо.

Рэйнбоу Дэш

Как закадрить единорожку, даже если ты почти остался с одним глазом, или Почему бы и не тринадцатая глава?

Хитч наконец-то (в одиннадцатой главе!) получил в глаз от Хлои - а сама Хлоя набралась смелости отправиться на свидание с Бастером. "Что из этого выйдет? Найдёте - прочтёте сами", как поётся в одной песне.

Другие пони ОС - пони

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (24)

0


Типичная поликлиника описана замечательно!
Спасибо, очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+6

Должен сказать поворот в конце был очень неожиданным.
Единственное что у меня в голове сейчас это.. "ничего не понятно, но очень интересно".
P.S. меня дико прорвало на смех когда к Селестии обратились фразой "эх.. молодеж"

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Что ж. Про поликлинику настолько злободневно что даже уже не знаю.. Тут оказывается дальше ещё что-то будет, почитаем поглядим

ze4t
#3
+2

Эмм. Что за трэш во второй главе? Как то юмора мало, то тошнотные реалии мордорской поликлиники, будь она неладна,то дичь какая то дальше...

ze4t
#4
0

Я создал ожидание, а потом его порушил, вроде это панчлайном называется))

VOY-Баян
#17
+2

Эмм... Ладно 2я глава дала ответ на некоторые вопросы но теперь назвать это комедией уже не получается.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
+2

...весь второй и третий этаж больницы представлял собой громадную вычислительную машину собиравшую и обрабатывающую информацию от сенсоров замаскированых под подушки перед кабинетами "специалистов". Время ожидания было строго установлено, поэтому нередко в очереди (в порядке очереди) сидели то офтальмотолог, то специалист по кишечным паразитам...

Fogel
Fogel
#6
0

"находились двое первая фигура", надо бы запятую воткнуть.

32167
#7
0

Наверно, всё ж не "председатели", а "заседатели". Председатель в комиссии один (одно Солнце освещает Вселенную, и сообщает свет свой другим светилам) . Интересно, а Рарити кто достался?

Artur
#8
+1

А Рарити отказали, как классово чуждому элементу)))

VOY-Баян
#16
0

Ну, Рарити, безусловно, мелкий буржуа, но уж более классово чуждый элемент, чем Селестия, найти трудновато. Высший представитель отжившего феодального класса, и , небось, ещё тысячу лет назад угнетала трудящихся.

Artur
#18
0

Да, но она двигает Солнце. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Вы правы и Селестии отказали бы если не пришло прямое указание из центра, которому заблаговременно сообщили о её визите. Дипломатия что возьмешь.

VOY-Баян
#21
+4

Если бы меня попросили скинуть почитать что-нибудь про поход в поликлинику, то я бы подумал отправить этот фик. Пусть ужасы больницы здесь описаны скорее в общих чертах, за двумя исключениями (они, к слову, запоминаются больше всего), но в целом почитать можно и где-то даже узнать себя. И это, как ни странно, не особо-то и хорошо.
Возможно, я тут слишком предвзят, всё-таки идея явно была "показать поликлинику и рядового посетителя", но почему здесь так мало от Эквестрии? Если заменить имена и "пони" на "людей" ничего не изменится. Где особенности мира? Где характерное пони поведение? Где магия? Обыкновенная поликлиника в России. Ну ладно, хорошая поликлиника в России.
То же самое могу сказать и про Селестию. Когда особенности этого героя обыгрываются (псих и весы), это выглядит забавно. Когда она превращается в обычного посетителя, это выглядит печально. Опять же, может быть, я придираюсь и лезть в чужой монастырь со своим уставом не стоит, но просто немного обидно.
Ну и финальный твист, как уж некоторые отметили, странный. С одной стороны, он отвечает на вопрос, а с другой — появляются новые. Лично для меня главный — к чему вся эта "конспирация", которая в итоге не то что, не обыгрывается, а вообще выглядит как-то нелепо, когда понимаешь, что все вокруг должны об этом знать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
0

В самом начале я сделал оговорку о том что очередь всех уравнивает и старался обыграть именно это, возможно поэтому все персонажи ведут себя малость одинаково практически без ярких элементов своих каноничных характеров.
Вы верно заметили, если заменить пони на людей, но в этом и есть шутка, что пони ведут себя как люди и ещё импортируют людей.
Консперация никогда не бывает лишней, особенно если речь идет о предприятии обеспечивающем одну из ключевых потребностей пони. А вдруг классовые враги захотят украсть технологию и завалить Эквестрию дешевым товаром ориентируясь исключительно на прибыль?

VOY-Баян
#15
0

Прям в масть, сам лежу с проклятой короной.
Поней пока не предлагают.

Ziebel
Ziebel
#10
0

Выздоравливайте!

VOY-Баян
#13
0

А серый аликорн, это случайно не наш дорогой "призрак" от автора Т-90А?

Alternative15
Alternative15
#11
+2

Все сходства случайны или используются в целях пародирования

VOY-Баян
#12
0

Благодарю всех не оставшихся равнодушными и поделившихся своим мнением о работе в комментариях.

VOY-Баян
#14
0

Довольно правдоподобно описана среднестатистическая поликлиника, но ужасно не хватает путаницы в очереди, где непонятно, кто за кем занял, а также особо неприятных типов которые занимают несколько очередей сразу или вообще уходят из очереди из-за чего она вся сбивается, а также не хватает описаний духоты и толкучки. А также личностей, что пытаются проскочить вне своей очереди.

Jura18511861
#23
0

В рассказе очередь — уравнивающий элемент, который работает на помощь страждующим кобылкам. Поэтому там все за своё место в очереди держатся.

VOY-Баян
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.