Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Принцесса и НТР

Принцесса Твайлайт Спаркл решила разобраться с одной из насущных проблем Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Чувственные почесушки

Сансет в очередной раз на выходные утащила меня к себе на родину по ту сторону портала. Однако, оказавшись на месте и обнаружив едва ли не подпрыгивающую от нетерпения и желания опробовать новое заклинание Твайлайт, я внезапно для себя осознал, что эти выходные точно не будут обычными…

Твайлайт Спаркл Человеки Сансет Шиммер

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Последний лучик солнца

Сколько раз я игнорировала тебя, кричала, ломала твои хрупкие детские мечты. Почему я плачу сейчас? Я ничего не могу поделать, будучи бессильной против смерти. Но знай, я не отпущу тебя, не попрощавшись...

Рэрити Свити Белл

Крылья

Скуталу потеряла нечто очень ценное.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

404: Романтика не найдена

После отказа Сансет, Твайлайт считает для себя нормальным не покидать комнату. Но и отказать подруге не может.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Фокус и ложь

Ещё не став той Трикси, которой мы все её знаем, молодая фокусница попадает в весьма непростую ситуацию, от которой зависит её дальнейшая судьба!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Твайлайт учит русский / Twilight Learns Russian

Минул год с подписания договора между Землёй и Эквестрией, и культурный обмен проходит как по маслу. Твайлайт Спаркл и её друзья одними из первых побывали среди людей, а теперь все они собираются в замке, чтобы обсудить языковые тонкости иного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (24)

0


Типичная поликлиника описана замечательно!
Спасибо, очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+6

Должен сказать поворот в конце был очень неожиданным.
Единственное что у меня в голове сейчас это.. "ничего не понятно, но очень интересно".
P.S. меня дико прорвало на смех когда к Селестии обратились фразой "эх.. молодеж"

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Что ж. Про поликлинику настолько злободневно что даже уже не знаю.. Тут оказывается дальше ещё что-то будет, почитаем поглядим

ze4t
#3
+2

Эмм. Что за трэш во второй главе? Как то юмора мало, то тошнотные реалии мордорской поликлиники, будь она неладна,то дичь какая то дальше...

ze4t
#4
0

Я создал ожидание, а потом его порушил, вроде это панчлайном называется))

VOY-Баян
#17
+2

Эмм... Ладно 2я глава дала ответ на некоторые вопросы но теперь назвать это комедией уже не получается.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
+2

...весь второй и третий этаж больницы представлял собой громадную вычислительную машину собиравшую и обрабатывающую информацию от сенсоров замаскированых под подушки перед кабинетами "специалистов". Время ожидания было строго установлено, поэтому нередко в очереди (в порядке очереди) сидели то офтальмотолог, то специалист по кишечным паразитам...

Fogel
Fogel
#6
0

"находились двое первая фигура", надо бы запятую воткнуть.

32167
#7
0

Наверно, всё ж не "председатели", а "заседатели". Председатель в комиссии один (одно Солнце освещает Вселенную, и сообщает свет свой другим светилам) . Интересно, а Рарити кто достался?

Artur
#8
+1

А Рарити отказали, как классово чуждому элементу)))

VOY-Баян
#16
0

Ну, Рарити, безусловно, мелкий буржуа, но уж более классово чуждый элемент, чем Селестия, найти трудновато. Высший представитель отжившего феодального класса, и , небось, ещё тысячу лет назад угнетала трудящихся.

Artur
#18
0

Да, но она двигает Солнце. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Вы правы и Селестии отказали бы если не пришло прямое указание из центра, которому заблаговременно сообщили о её визите. Дипломатия что возьмешь.

VOY-Баян
#21
+4

Если бы меня попросили скинуть почитать что-нибудь про поход в поликлинику, то я бы подумал отправить этот фик. Пусть ужасы больницы здесь описаны скорее в общих чертах, за двумя исключениями (они, к слову, запоминаются больше всего), но в целом почитать можно и где-то даже узнать себя. И это, как ни странно, не особо-то и хорошо.
Возможно, я тут слишком предвзят, всё-таки идея явно была "показать поликлинику и рядового посетителя", но почему здесь так мало от Эквестрии? Если заменить имена и "пони" на "людей" ничего не изменится. Где особенности мира? Где характерное пони поведение? Где магия? Обыкновенная поликлиника в России. Ну ладно, хорошая поликлиника в России.
То же самое могу сказать и про Селестию. Когда особенности этого героя обыгрываются (псих и весы), это выглядит забавно. Когда она превращается в обычного посетителя, это выглядит печально. Опять же, может быть, я придираюсь и лезть в чужой монастырь со своим уставом не стоит, но просто немного обидно.
Ну и финальный твист, как уж некоторые отметили, странный. С одной стороны, он отвечает на вопрос, а с другой — появляются новые. Лично для меня главный — к чему вся эта "конспирация", которая в итоге не то что, не обыгрывается, а вообще выглядит как-то нелепо, когда понимаешь, что все вокруг должны об этом знать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
0

В самом начале я сделал оговорку о том что очередь всех уравнивает и старался обыграть именно это, возможно поэтому все персонажи ведут себя малость одинаково практически без ярких элементов своих каноничных характеров.
Вы верно заметили, если заменить пони на людей, но в этом и есть шутка, что пони ведут себя как люди и ещё импортируют людей.
Консперация никогда не бывает лишней, особенно если речь идет о предприятии обеспечивающем одну из ключевых потребностей пони. А вдруг классовые враги захотят украсть технологию и завалить Эквестрию дешевым товаром ориентируясь исключительно на прибыль?

VOY-Баян
#15
0

Прям в масть, сам лежу с проклятой короной.
Поней пока не предлагают.

Ziebel
Ziebel
#10
0

Выздоравливайте!

VOY-Баян
#13
0

А серый аликорн, это случайно не наш дорогой "призрак" от автора Т-90А?

Alternative15
Alternative15
#11
+2

Все сходства случайны или используются в целях пародирования

VOY-Баян
#12
0

Благодарю всех не оставшихся равнодушными и поделившихся своим мнением о работе в комментариях.

VOY-Баян
#14
0

Довольно правдоподобно описана среднестатистическая поликлиника, но ужасно не хватает путаницы в очереди, где непонятно, кто за кем занял, а также особо неприятных типов которые занимают несколько очередей сразу или вообще уходят из очереди из-за чего она вся сбивается, а также не хватает описаний духоты и толкучки. А также личностей, что пытаются проскочить вне своей очереди.

Jura18511861
#23
0

В рассказе очередь — уравнивающий элемент, который работает на помощь страждующим кобылкам. Поэтому там все за своё место в очереди держатся.

VOY-Баян
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.