Как я стала злой.

Самый сложный период в нашей жизни - это переходный возраст. И каждый подросток переживает его по-разному. Рассмотрим случай, когда всё кончается плохо для него и для всех окружающих.

ОС - пони Найтмэр Мун

Вторые шансы

Не всегда поступки что мы совершаем дают повод для гордости. Не всегда уверенность в собственной правоте означает то что мы правы по умолчанию. И не всегда ошибки что мы творим можно исправить. Зачем тогда они нужны? Затем что память об этом может сделать нас лучше, сильнее и мудрее. Урок преподанный собственными ошибками ценен тем что не забывается. Старлайт Глиммер хотелось думать об этом в таком ключе. Так её жизнь до ученичества имела хоть какой-то смысл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Поколение Хе. Про Зебрику. Часть вторая.

Продолжаю понемногу сочинять древнюю историю Зебрики. Попробую ещё немного про двух зеброкорнов, которые уцелели в судьбоносном сражении за власть. Тут они немного уже подустали от дел правления, но ещё довольно бодры и жадны до жизни.

Великая и могучая?

Великая и Могучая Трикси. Так любила называть себя единорожка-фокусница, и ее очень бесило, когда кто-то звал ее просто Трикси. Созданный ею образ был настолько силен, что она сама верила в свою “могучесть” и могла убедить в этом других, в основном жеребят. Но одна история заставила ее изменить свои представления о себе, задуматься, действительно ли она великая и могущественная, и в чем ее истинная судьба?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Мегаполис

Оказывается, всё это время Пинки Пай было очень больно и тяжело жить в мире победившей магии дружбы

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 1861 слово, 71 просмотр
  • Глава 2

    , 2265 слов, 46 просмотров
  • Глава 3

    , 2034 слова, 38 просмотров
  • Глава 4

    , 2038 слов, 32 просмотра
  • Глава 5

    , 3000 слов, 23 просмотра
  • Глава 6

    , 1500 слов, 15 просмотров

Комментарии (39)

+1

Прочёл ещё на фикбуке. Поставил там свой скромный лайк, а здесь 5 звёзд. Вообще то рано делать выводы, но очень надеюсь что будет интересно.

Т-90А
Т-90А
#1
+1

Ну что же, новая часть. Я прочитал все 5 рассказов за раз. Все было хорошо, единственное, что не понравилось это концовка. Но как я увидел тут, я не правильно ее понял. Надеюсь рассказ выйдет как всегда на высоте. Успехов вам в написании.

FoxIsin
#2
+1

Стоп!
Что?!
Заражение 6?!
Серьезно?!
А кибернетику уже дописали что-ли?!

Golden
#3
-1

Да, появились идеи на новую часть. Кибернетика заморожена, продолжение не планируется.

A_L_E_X
#5
0

Да, блять! ДАААА!

MoscowNights
#4
0

Ты радуешься заражению? Или отсутствию Кибернетики?
Потому что я огорчён что ее не будет.

Golden
#7
0

А сам как думаешь?

MoscowNights
#8
0

Отсутствию Кибернетики...

Golden
#9
+3

Какой неожиданный и приятный сюрприз. Аж 2014-м повеяло, так лампово.

DarkDawn
DarkDawn
#6
+1

Согласен, довольно неожиданно.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
0

Ура, наконец-то заражение6! Да ещё и 2 глава!
Слава автору и его шедевру за титанические труд.

Golden
#13
+2

Стоит перечитать прошлые части, чтобы вспомнить некоторые детали. Как же давно это было! Хоть и не ждал продолжения, но буду рад прочитать что-нибудь годное.

RedFox
RedFox
#15
+1

Рад, что мой кумир в брони фэндоме (один из немногих) взялся за старые работы. Хоть я и читал серию "Заражение", но мне она не понравилась. Наверно из-за темы вампиризма. Плюс финал был... слишком мрачным и жестоким для меня. И представить не мог, что Твайлайт способно так... "хладнокровно" или "равнодушно" смотреть на своих друзей. Блин. Вспоминается момент из рассказа, когда Твайлайт на улице встретила... не помню, то ли Рарити, то ли Флаттершай, и на неё напали другие вампиры, чтобы полакомиться, но Твайлайт не помогла подруге, а просто ушла(я читал рассказ очень давно и многие события мог забыть/перепутать). И хоть в конце потом объяснялось, почему Твайлайт вела себя так равнодушно со всеми, но... принять этого я не смог. Наверно из-за этого я не взлюбил (надеюсь правильно написал слово) эту серию.

Лично я всё равно рад, что автор вернулся к старым рассказам. Очень жду продолжения "Спасти Эквестрию", ибо именно эта серия мне очень понравилась. Желаю удачи.

Black Lightning
Black Lightning
#16
0

Желтомямля и есть вомпир

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#17
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл. Неплохо, пусть и глава короткая. Касательно соображений кем является тот кого ищет Твайка, уже писал в отзывах к другой главе, так что добавить нечего. Концовка заинтриговала, так что ожидаю продолжение загадывая оправдаются ли подозрения.

Т-90А
Т-90А
#18
0

Слушай что такое ? Я не понимаю. Где продолжение ? Уже 4 месяца ждём.

Spike
#19
0

Думаю зимой легче пишется. Летом люди чаще отдыхают, выделяют время на себя.

RedFox
RedFox
#21
0

Ждём и любим эту серию фанфиков "заражение". Ура новой главе!

RedFox
RedFox
#20
0

ОНО ЖИВОЕ! ЖИВОЕ!
ОНО ВОСКРЕСЛО!!!
УРАААА!!!

Golden
#22
0

Признаваться, кто использовал некромантию?!

Golden
#23
+1

.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Дублёр отзыва с фикбука.
Прочёл по-быстрому. Норм глава. Не лучшее что писал автор, но норм. Вполне в духе первоисточника. В оригинале ушастый питомец Флатти тоже вампира из себя изображал. Деши тоже на себя похожа. Элемент верности, а на измену пошла. Неудивительно что в мире вечной ночи Даша подстриглась и на сторону НМ перешла. https://youtu.be/kWcf0bqdmJE?t=517 Посмотрим к чему приведёт посещение двух обращённых подземного мира кровопийц. Вряд ли их там выпьют, но без неприятностей точно не обойдётся. В любом случае надеюсь на хорошую концовку. Не всегда у автора концовки счастливые, но тут может действительно персонажей от заражения вылечат.

Т-90А
Т-90А
#25
+1

До 4 главы все было хорошо.Потом снова началось.Просто бессмысленное влезание на враждебную территорию и подстава под удар такой хрупкий но необходимый мир.Короче как всегда логика персонажей просто вау.
Вот даже Луна в 5 главе все понимает, а Твайлайт-нет "— Вместо того, чтобы прийти к нам за помощью, вы нарушили королевский указ, и подвергли всех нас большой опасности"
Хотя все же будем с нетерпением ждать продолжения.

Fahrenheit
#26
0

Что нибудь известно а то уже довольно давно нет глав

192837465o
192837465o
#27
-1

В настоящее время, я занимаюсь рассказом "Мистерий: власть теней". Он не о пони, поэтому размещается на фикбуке. С "Заражением" пока перерыв.

A_L_E_X
#29
0

Спасибо за ответ)

192837465o
192837465o
#30
-1

Почитай тот рассказ, может понравится) Это моя самая большая и серьёзная история приключений в фэнтезийном мире.

A_L_E_X
#31
0

Оно как... Добавлю на уведомления «почта» и «сайт». Кто умеет ждать — дождется большего...
P. S. Удачи в власти теней! Ждемс от вас "Заражение" когда освободитесь)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#34
0

И как имя поменять? (Брат напакостил)

192837465o
192837465o
#28
0

Стоп что!? Заражение 6!?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#33
0

Да, решил написать ещё одну часть. Ничего сверхсложного, очередную лёгкую приключенческую историю. Т.к., прошлые части были написаны очень давно, я некоторые вещи подзабыл, и некоторые читатели обратили внимание на то, что я допустил сюжетные ошибки, по их мнению, слишком серьёзные. Это одна из причин, почему рассказ временно заморожен, т.к. исправить уже написанное будет некорректным. Остаётся только продолжать его написание, на что мотивация несколько убавилась. А пока, я погружён в проект "Мистерий: власть теней" — работа, которую я хотел написать уже много лет, с пони она не связана, хотя её мир, измерение Первого порядка, я уже упоминал в своих рассказах. Например то, что Дездемона прибыла именно из него. Рассказ оригинальный, т.е. не фанфик, а полноценная и очень большая книга. Если кому будет интересно, почитайте =)

A_L_E_X
#35
+1

ОНО ЖИВОЕ ЖИВОЕ!!!!

Golden
#36
+1

Оно живое! Живое!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
+1

Живое... ОНО ЖИВОЕ!!! ЖИВОЕ!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#38
0

Прочёл. В сравнении с фанфами других авторов, это хорошая глава, но не лучшее что писал автор. Просто сцена диалога в котором даже вот это поворотов не было. Нет, ничего плохого про главу сказать не могу, прочиталось быстро и с интересом, но ожидал большего, как по объёму так и содержанию. Ждём следующей главы и... ПБ на фикбуке почему то отключена, но, не то чтобы много опечаток было, но вот одну отмечу. "тем не мене всегда думала в первую очередь о себе" Буква е в конце "менее" не прописалась.

Т-90А
Т-90А
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.