Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Свиток маленького дракона

Маленький дракончик ищет и находит себе новых друзей среди пони.

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Тень и ночь

"Помни". Это было первое последнее слово, которое они сказали друг другу, не подозревая, что короткое послание пронесётся через времена, эпохи и миры, переживая саму вечность и служа пульсирующим сердцем силе, созидающей и разрушающей мироздания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Дружба? Что это?

Какие на самом деле пони? Что ими движет? Да и пони ли они вообще? А может, о ужас, все пони Эквестрии попаданцы, хотя и не все это осознают...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Некромантия для Жеребят 2

Кьюти-карта отправляет Твайлайт Спаркл и Рейнбоу Дэш в джунгли, прозябающие где-то на отшибе мира. Подстрекаемые жаждой знаний, которые скрывает древний храм, они сталкиваются с необоримым холодом и чувством первобытного страха. Тысячелетие назад в этом храме был заточен Некромант. И он пробуждается от многовекового сна…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

Компаньон одиночества

Желтый свет. Одинокая лампа теряется в сиреневой мгле, а темнота с воем карабкается по стене, надеясь, что сможет улизнуть. Желтый свет. Горит желтый свет. И перед ним стоят шестеро. Шесть неясных тихих фигур. Всегда гордые и всегда надменные. Рассказать историю, ночь и мгла? О горьком одиночестве и долгом выборе, затянутом на всю жизнь. Эта история только о жизни.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 1861 слово, 71 просмотр
  • Глава 2

    , 2265 слов, 46 просмотров
  • Глава 3

    , 2034 слова, 38 просмотров
  • Глава 4

    , 2038 слов, 32 просмотра
  • Глава 5

    , 3000 слов, 23 просмотра
  • Глава 6

    , 1500 слов, 15 просмотров

Комментарии (39)

+1

Прочёл ещё на фикбуке. Поставил там свой скромный лайк, а здесь 5 звёзд. Вообще то рано делать выводы, но очень надеюсь что будет интересно.

Т-90А
Т-90А
#1
+1

Ну что же, новая часть. Я прочитал все 5 рассказов за раз. Все было хорошо, единственное, что не понравилось это концовка. Но как я увидел тут, я не правильно ее понял. Надеюсь рассказ выйдет как всегда на высоте. Успехов вам в написании.

FoxIsin
#2
+1

Стоп!
Что?!
Заражение 6?!
Серьезно?!
А кибернетику уже дописали что-ли?!

Golden
#3
-1

Да, появились идеи на новую часть. Кибернетика заморожена, продолжение не планируется.

A_L_E_X
#5
0

Да, блять! ДАААА!

MoscowNights
#4
0

Ты радуешься заражению? Или отсутствию Кибернетики?
Потому что я огорчён что ее не будет.

Golden
#7
0

А сам как думаешь?

MoscowNights
#8
0

Отсутствию Кибернетики...

Golden
#9
+3

Какой неожиданный и приятный сюрприз. Аж 2014-м повеяло, так лампово.

DarkDawn
DarkDawn
#6
+1

Согласен, довольно неожиданно.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
0

Ура, наконец-то заражение6! Да ещё и 2 глава!
Слава автору и его шедевру за титанические труд.

Golden
#13
+2

Стоит перечитать прошлые части, чтобы вспомнить некоторые детали. Как же давно это было! Хоть и не ждал продолжения, но буду рад прочитать что-нибудь годное.

RedFox
RedFox
#15
+1

Рад, что мой кумир в брони фэндоме (один из немногих) взялся за старые работы. Хоть я и читал серию "Заражение", но мне она не понравилась. Наверно из-за темы вампиризма. Плюс финал был... слишком мрачным и жестоким для меня. И представить не мог, что Твайлайт способно так... "хладнокровно" или "равнодушно" смотреть на своих друзей. Блин. Вспоминается момент из рассказа, когда Твайлайт на улице встретила... не помню, то ли Рарити, то ли Флаттершай, и на неё напали другие вампиры, чтобы полакомиться, но Твайлайт не помогла подруге, а просто ушла(я читал рассказ очень давно и многие события мог забыть/перепутать). И хоть в конце потом объяснялось, почему Твайлайт вела себя так равнодушно со всеми, но... принять этого я не смог. Наверно из-за этого я не взлюбил (надеюсь правильно написал слово) эту серию.

Лично я всё равно рад, что автор вернулся к старым рассказам. Очень жду продолжения "Спасти Эквестрию", ибо именно эта серия мне очень понравилась. Желаю удачи.

Black Lightning
Black Lightning
#16
0

Желтомямля и есть вомпир

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#17
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл. Неплохо, пусть и глава короткая. Касательно соображений кем является тот кого ищет Твайка, уже писал в отзывах к другой главе, так что добавить нечего. Концовка заинтриговала, так что ожидаю продолжение загадывая оправдаются ли подозрения.

Т-90А
Т-90А
#18
0

Слушай что такое ? Я не понимаю. Где продолжение ? Уже 4 месяца ждём.

Spike
#19
0

Думаю зимой легче пишется. Летом люди чаще отдыхают, выделяют время на себя.

RedFox
RedFox
#21
0

Ждём и любим эту серию фанфиков "заражение". Ура новой главе!

RedFox
RedFox
#20
0

ОНО ЖИВОЕ! ЖИВОЕ!
ОНО ВОСКРЕСЛО!!!
УРАААА!!!

Golden
#22
0

Признаваться, кто использовал некромантию?!

Golden
#23
+1

.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Дублёр отзыва с фикбука.
Прочёл по-быстрому. Норм глава. Не лучшее что писал автор, но норм. Вполне в духе первоисточника. В оригинале ушастый питомец Флатти тоже вампира из себя изображал. Деши тоже на себя похожа. Элемент верности, а на измену пошла. Неудивительно что в мире вечной ночи Даша подстриглась и на сторону НМ перешла. https://youtu.be/kWcf0bqdmJE?t=517 Посмотрим к чему приведёт посещение двух обращённых подземного мира кровопийц. Вряд ли их там выпьют, но без неприятностей точно не обойдётся. В любом случае надеюсь на хорошую концовку. Не всегда у автора концовки счастливые, но тут может действительно персонажей от заражения вылечат.

Т-90А
Т-90А
#25
+1

До 4 главы все было хорошо.Потом снова началось.Просто бессмысленное влезание на враждебную территорию и подстава под удар такой хрупкий но необходимый мир.Короче как всегда логика персонажей просто вау.
Вот даже Луна в 5 главе все понимает, а Твайлайт-нет "— Вместо того, чтобы прийти к нам за помощью, вы нарушили королевский указ, и подвергли всех нас большой опасности"
Хотя все же будем с нетерпением ждать продолжения.

Fahrenheit
#26
0

Что нибудь известно а то уже довольно давно нет глав

192837465o
192837465o
#27
-1

В настоящее время, я занимаюсь рассказом "Мистерий: власть теней". Он не о пони, поэтому размещается на фикбуке. С "Заражением" пока перерыв.

A_L_E_X
#29
0

Спасибо за ответ)

192837465o
192837465o
#30
-1

Почитай тот рассказ, может понравится) Это моя самая большая и серьёзная история приключений в фэнтезийном мире.

A_L_E_X
#31
0

Оно как... Добавлю на уведомления «почта» и «сайт». Кто умеет ждать — дождется большего...
P. S. Удачи в власти теней! Ждемс от вас "Заражение" когда освободитесь)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#34
0

И как имя поменять? (Брат напакостил)

192837465o
192837465o
#28
0

Стоп что!? Заражение 6!?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#33
0

Да, решил написать ещё одну часть. Ничего сверхсложного, очередную лёгкую приключенческую историю. Т.к., прошлые части были написаны очень давно, я некоторые вещи подзабыл, и некоторые читатели обратили внимание на то, что я допустил сюжетные ошибки, по их мнению, слишком серьёзные. Это одна из причин, почему рассказ временно заморожен, т.к. исправить уже написанное будет некорректным. Остаётся только продолжать его написание, на что мотивация несколько убавилась. А пока, я погружён в проект "Мистерий: власть теней" — работа, которую я хотел написать уже много лет, с пони она не связана, хотя её мир, измерение Первого порядка, я уже упоминал в своих рассказах. Например то, что Дездемона прибыла именно из него. Рассказ оригинальный, т.е. не фанфик, а полноценная и очень большая книга. Если кому будет интересно, почитайте =)

A_L_E_X
#35
+1

ОНО ЖИВОЕ ЖИВОЕ!!!!

Golden
#36
+1

Оно живое! Живое!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
+1

Живое... ОНО ЖИВОЕ!!! ЖИВОЕ!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#38
0

Прочёл. В сравнении с фанфами других авторов, это хорошая глава, но не лучшее что писал автор. Просто сцена диалога в котором даже вот это поворотов не было. Нет, ничего плохого про главу сказать не могу, прочиталось быстро и с интересом, но ожидал большего, как по объёму так и содержанию. Ждём следующей главы и... ПБ на фикбуке почему то отключена, но, не то чтобы много опечаток было, но вот одну отмечу. "тем не мене всегда думала в первую очередь о себе" Буква е в конце "менее" не прописалась.

Т-90А
Т-90А
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.