"Дружба Не Для Нас"

Преимущества и недостатки жизни в волшебной машине.

Твайлайт Спаркл

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Бриллиант в серебряной оправе

Настоящие друзья нужны даже тем, кто на первый взгляд их совершенно не достоин.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Ты полетишь!

Скуталу, полет, тренировки, друзья. В общем - типичный боян.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу

Беседа

Твайлайт беседует с человеком по дороге в Понивиль

Твайлайт Спаркл Человеки

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Конец или начало

Конец. Учебного года. Свити Белль ожидает неожиданность.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Адреналин для "заключенного"

"Рождение" брони из инфантильного юноши.

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (407)

+5

Ждемс

Netherlight
#368
+3

Ну когда же уже?)

ivanBroni
#369
+1

+

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#370
0

Много времени прошло, автора либо Мобилизировали, либо отправили в ополчение..

Snak
Snak
#371
+1

Судя по Фикбуку, автор пока просто не пишет. Но он там недавно был.

Кайт Ши
Кайт Ши
#372
0

Ну, может быть творческий кризис?
Кто его знает, в наше время может произойти всё что угодно...

Snak
Snak
#373
+6

Очень ждём новую главу

Golden
#375
+7

Интересно, когда-же выйдет следующая глава?

xristian
#374
+2

Автор, ты хоть живой?

ivanBroni
#376
0

Автор определенно не живой

Netherlight
#377
0

Да живой он, угомонитесь. На Фикбуке последний раз час назад был.

JelKarasique
#378
+1

Я с ним полдня назад на Табуне болтал.
А так, говорит, он пишет, хотя и медленно.

TheScriptComp
TheScriptComp
#379
+10

Как ни странно, я всё-таки возвращаюсь к истории огненной аликорны. Пока вот такой маленький проходной кусочек ни о чём. Исходно планировал ещё к 9 мая выложить всю главку, но оказалось, что после столь долгого перерыва нужно вновь "настраиваться" на текст, освежать всё в памяти и разбирать собственные черновики. В итоге получилось долго и мало.
Надеюсь, всю главу целиком не придётся ждать долгие месяцы.
Большое спасибо всем, кто всё это время ждал фанфик и продолжает ждать до сих пор, хоть прошло уже больше года: всего за какой-то час после выкладки кусочка на Фикбуке количество ожидающих продолжения перевалило за сотню.
Этот год был весьма тяжёлым, и я одно время вообще сомневался, что хоть когда-нибудь возобновлю работу над этим текстом.

Lyx
Lyx
#380
0

Я уже и забыл, что это существовало/есть/будет, каков сюжет и прочие пируэты.
В общем, добро пожаловать назад. Год и вправду не очень.
Ждём дальше.

Bulletspiral
#381
0

Ура!

jedec
#382
+3

ОНО ЖИВОЕ! ЖИВОЕГ!!!
НЕВЕРОЯТНО! ОНО НЕОБЪЯСНИМЫМ ОБРАЗОМ ЖИВОЕ!!!

Golden
#383
0

Вкусновато, но маловато XD

DeadArkShow-e
#384
0

Да. Единственный минус этой главы в том, что она короткая)

TheScriptComp
TheScriptComp
#385
+1

Спасибо за новую главу, но маловато будет:) Надеюсь интервал между главами станет более коротким, не в ущерб качеству конечно:)

Freend
#386
+3

Надо отдать должное, автором слово было сдержано — больше года ждать не пришлось.

NEED
NEED
#387
+1

ОНО ЖИВОЕ! ЖИВОЕ!!!
Странно что Лу не спросила в чем проблема так как огненная поняшка явно была к ней лояльная и мирная. Хотя, может из-за того, что ее так стукнули?
p.s. вкусновато, да маловато... Будем ждать.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#388
+5

Позволю себе, раз уж оказался тут раньше него, процитировать ответ автора с фикбука на аналогичный вопрос:

Луна сейчас в таком состоянии, что соображает довольно туго. Чуть позже (в следующей главке) она задастся вопросом: а как же так вышло, что кобылка, с которой не так давно вполне нормально общались и которая выглядела вполне адекватной вдруг ни с того ни с сего устраивает погром и калечит множество пони.
Пока же Луна просто выслушивает официальную версию произошедшего, ещё и сильно сокращённую к тому же.

WerWolf_54
WerWolf_54
#389
+5

Сейчас похоже и без того ушатаную психику Дейбрейкер доламают окончательно таким жестоким содержание в коробке.

Sinder
Sinder
#390
+4

С возвращением) Приятно видеть продолжение. С удовольствием прочту следующие главы.

Dt-y17
#391
+3

Я ждал! Жду! И буду ждать! Спасибо автор, желаю успеха в продолжении этой истории!

SlyBesker
#392
+3

Эх... Надеюсь история таки получит свое продолжение...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#393
0

Или нет?..

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#394
0

Кто здесь?!😶

Sinder
Sinder
#395
0

Многие

Kobza
#396
+1

*перекат* Здесь никого нет! *убегает со звуками активного гидродоминирования*

DeadArkShow-e
#397
+1

Живое! Оно живое! Я же диплом маговский сижу дописываю. Прям подарок.

Small_Fish
#398
0

Свершилось чудо Маниту!!!!! Где мой шаманский бубен???? Щас будем проводить ритуал жертвоприношения....

Sedofag
Sedofag
#399
+1

Скорость написания стабильная

Alternative15
Alternative15
#400
0

Не, глава супер, это точно. Но, по одной в год... Дай бог к старости закончим 👀

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#401
+1

ЕЕЕЩЁЁЁЁЁ ХООООЧУУУУУУУУ !!!!!

rari
#402
+2

Ну, это повод перечитать и освежить востоминания)

Dt-y17
#403
+1

Хорошо, что интересная история продолжается :-)

Mordaneus
Mordaneus
#404
+2

Забавная глава. Своей темой и атмосферой напомнила: https://youtu.be/JQZkBRizf2c Хотя по мне это не глава, а сцена из одного диалога с одной шуткой. Но диалог нормально поставлен и будь такой момент в оригинале, то сериал бы не испортил. Глава была короткой, так что шутка сработала как надо не успев надоесть. Собственно всё. Главы-сцены не то чтобы приветствую, но у многих авторов фики сплошь из них состоят, сам в своих графоманиях тоже такие сцены как главы выкладывал, а то что хороший фик получил продолжение только приветствую. Хотел бы чтобы и фик про мир вечной ночи тоже получил продолжение. Хоть в виде главы-сцены. Мечты мечты.

Т-90А
Т-90А
#405
Авторизуйтесь для отправки комментария.