История из шляпы Трикси. История первая - Как всё начиналось

Трикси очень могущественная пони. Никто не верит, да уже и позабыли все, но когда-то, когда Твайлайт сидела в своей комнате и читала книжку, Трикси спасла целый город от Малой Медведицы.*Действие происходит за год, до принятия Твайлайт под крыло принцессы.* Трикси старше Твайлайт на год

Трикси, Великая и Могучая

Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Сабрина. Начало

Как две великих державы - Зебрика и Эквестрия - пришли ко всепоглощающей войне на взаимное уничтожение? В рассказе автор пытается дать ответ на этот вопрос, в том числе и от лица непосредственных участников, и виновников этой войны. Немножко переработал первую главу, какая-то она получалась разорванная.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Оттепель

Аллура и Твитч остаются в ледяной пещере рядом с пляжем Мейртайм-Бэй, несмотря на то, что им там не нравится. С другой стороны у них нет особого выбора. Однако однажды ночью Мисти навещает ледяного леопарда, пытаясь достучаться до неё, попутно рассказав о своём непростом опыте.

Другие пони

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (72)

+6

Весьма интересно, ждем'с

Nevermora
#1
+10

О нет, это что, "Восход Луны" здорового человека?
Да не, быть не может, бред какой-то.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+5

Мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+2

Спасибо за перевод. До "Восхода Луны", конечно, по милоте и флаффу не дотягивает, но хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+5

Вы в словосочетании "неадекватные отношения и стокгольмский синдром" сделали слишком много ошибок, что получилась "милота и флафф".

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+4

Не пытайтесь начать срач.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Да и не хотел. Но хвалить Восход... Моветон!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+3

Флафф-обнимафф.

Mainframe
Mainframe
#7
+1

Очень мило, спасибо большое.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Всегда пожалуйста.

Alex Heil
Alex Heil
#11
-4

"Восход" более взрослый. И автор рисовал героя с себя. Уж извините его за кривые зубы и кошачью походку.
А в "Обнимашках" все через чур уж мило :) Одно но.. в чьих это ещё она обнимашках бывала? ;))))

Deferson
#14
+3

Не взрослый он. Взрослые так себя не ведут...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+4

Восход? Взрослый? Влажные bdsm-мечты фурря? Я не знаю, как нужно оголодать по хорошей литературе, чтобы эти, кхе… излияния назвать взрослыми.

Orhideous
Orhideous
#17
0

Ок, жду ссыль на !Хороший! фан по лошадкам.

Deferson
#18
+2

Если тебе нужны отношения, то всё та же Ксенофилия. Тоже резкое начало, но хотя бы со здравой рефлексией, с житейскими проблемами человека в мире поней, с разницей в культурах, к которой главный герой теперь должен привыкать.
С адекватными отношениями, в которые веришь. Без логических косяков и несостыковок. Какая неожиданность, чистый прон написан лучше, чем (почти) невинный рассказ.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

В своих фантазиях с цветными лошадками?)

Deferson
#16
0

Спасибо за перевод. Очень мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
+1

Обнимашки с больными — плохая идея, даже если это пони. А вот обнимашки с Селестией заслуживают более подробного описания. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Написали же: Селестия в обнимашках доминантна, обнимает так сильно, что оставляет синяки на рёбрах, и её саму есть, за что обнять. :)

Alex Heil
Alex Heil
#24
0

Я имел в виду: обнимашкам с Селестией автор мог бы и отдельную главу посвятить 😉. Ну, что есть то есть.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Упоминалось что Луна ещё с кем-то обмималась? У нее был ещё 'человек?' :)

Deferson
#26
0

Да вроде бы нет.

Alex Heil
Alex Heil
#27
+3

Сначала я думал что история рассказывает о старом времени когда Луна и Селестия учились у Старсвирла, потом когда Луна решила разыграть сценку с Найтмер Мун я понял что эта уже вернувшаяся Луна домой, ну и в конце об этом ясно дают понять, что время в истории это актуально-законченный сезон во че сказанул. Сама история очень понравилась, напомнила тот самый клопфик, но на самом деле она мне больше всего напомнила другую историю ее писал один автор с Darkpony писал он долго и я даже не знаю закончил он ее или нет я ждал очень много лет и читал все что он выкладывал но потом мое терпение лопнуло и с тех пор незаконченные истории я не читаю, но стиль был очень похож. Спасибо за перевод такой ламповой и очень милой истории
Если кому интересно поищите "По ту сторону" на Даркпони он должен быть!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#28
+1

Рад услужить.

Alex Heil
Alex Heil
#38
+1

Спасибо за перевод такой замечательной истории.
Очень рассчитываю на продолжение перевода "Адрес неизвестен"

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Каждый одинокий пони одинок по-своему. И по-своему же расправляется с одиночеством.

Кто-то иступленно совершенствует свой талант, даже если оный заключается в плевках вишнёвыми косточками из компота; постигнув же компот, начинает постигать варенье — и горе тому обывателю, который не поймёт разницы и посмеётся: у опытного плевальщика даже маленькая баночка варева превращается в оружие массового поражения.

Другие увлекаются мыслимыми и немыслимыми хобби, начиная с вышивания крестиком задними ногами и заканчивая трудоустройством на полставки в подпольный зебриканский бордель.

Третьи же словно начинают жить в параллельном измерении, лишь телом и потрохами оставаясь в этом бренном мире. Они пьют чай, собранный только в те полнолуния, когда сборщику приснилась принцесса Луна; измеряют время в поникундах; пишут диссертации на темы вроде "Эволюция архитектуры нужников"; учатся рычать по-древоволчьи и становятся членами стай. Некоторые настолько свыкаются и живут такой хаотичной жизнью, что сам Дискорд смотрит на них с восхищением.

А есть и те, кто просто заводят себе питомцев. Чаще — собачку или кошечку. Реже: кролика, черепаху, филина или даже феникса.

И только у принцессы Твайлайт жизнь напоминала сочетание этих четырёх вариантов, а в домашних зверушках имелся пусть и небольшой, но всамделишный Улей подменышей с самой настоящей Королевой.

Заведи себе Улей — скучно не будет никогда!
***
Это как бы намёк, чем я занялся.

Alex Heil
Alex Heil
#30
0

Ясно. Это, конечно, тоже хорошо.
Но я надеялся на продолжение истории про Дитзи. 😞

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Помню, я действительно обещал ею заняться. Просто поводил рылом и внезапно увидел, что у меня застряла парочка историй, в каждой из которых буквально пары глав не хватает.

Alex Heil
Alex Heil
#32
0

Заведи себе Улей — скучно не будет никогда!

Там фокус в том, что это не Твайлайт завела себе улей, а улей завёл себе ручную принцессу — судя по тому, как чейнджлинги крутят Твайкой...

Mordaneus
Mordaneus
#36
0

Но она согласилась помогать им и взяла под своё крыло — точно так же, как если бы взяла себе котёнка с улицы. Так же наглый котяра, освоившись, начинает рулить хозяевами как хочет.

Alex Heil
Alex Heil
#37
0

Это как бы намёк, чем я занялся.

Там еще очень смешные названия глав, я как раз помню вчера закинул эту историю в лист ожидания, вдруг ее закончат. Ну раз такое дело то ждем с нетерпением

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#40
0

А что это за история такая?

ZilonNight
#60
0
Alex Heil
Alex Heil
#61
+3

Милый и няшный фанфик, мне понравилось....капец тут в коментах обсуждение Восхода Луны, я лично считаю,что Автор "Восхода Луны" Лайри старался , и вложил в свою работу душу.И я согласна с Oil in Heart, Восход однозначно годнота, вообще маловато в Нашем СНГ брони сегменте фанфиков , где Луна попадает в мир людей....

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#63
0

Ну, всё, теперь вы станете мишенью для хейтеров. 😉 Похвалив ненавидимый ими фанфик. Их тут целая команда неадекватов, молча минусующих каждый коммент любого читателя, похвалившего "Восход" или творчество Хеллфайра.

Oil In Heat
Oil In Heat
#64
0

Как же это мииило:3
Лежал и слушал, все время обнимая подушку

Log_user
#65
0

В смысле, загрузили текст на озвучку в каком-нибудь сервисе?

Alex Heil
Alex Heil
#66
0

Да. Через Яндекс читалку

Log_user
#67
0

Надо будет как-нибудь самому попробовать. Благодарю за идею.

Alex Heil
Alex Heil
#68
0

Вспоминал воть опять. Блииин, ещё хочу такого:3

Log_user
#70
0

Еехь, ещё хочу такого:3

Log_user
#71
0

Ой, неловко вышло... Прошлый коммент не отправлялся и тут оказались они оба:D
Кто тут обладает властью, что и не снилась... В общем, удалите один из них...

Log_user
#72
Авторизуйтесь для отправки комментария.