Особый рецепт

Продолжение темы о жизни обычных пони и их кьютимарках. Кондитер из Кантерлота после долгих лет разлуки возвращается на родину.

Другие пони

Утерянная гармония

Зекора разучилась говорить стихами и впала в депрессию, но кому-то нужна помощь. Обновлено.

Флаттершай Зекора

Сказка об аликорне

Детская сказка о том, как аликорн победил зло

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Забытое прошлое

Жизнь драконов, их быт и вековой уклад. А так же герои, что не по своей воле оказались втянуты в поле зрения чешуйчатых особей.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

+1

Милая история.

Была где-то ещё одна история про лампочку, очень похожая.

Arri-o
Arri-o
#1
+3

Оригинально!
Минотавровый алиэкспресс — ле лол.

Дани
Дани
#2
0

Истории забавны в своей абсурдности,в целом неплохо.

ze4t
#3
0

Тэг "Абсурд" и впрямь не помешал бы.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
+3

Очень понравилось! Спасибо! Приятные забавные истории.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+2

Очень хорошо! Пять "звёзд" и лампочка от меня — афтору!

AlekseiVF
#5
0

Там в шапке оговорочка по Фрейду. Конкурс начинался таки в 2020, а не в 2010. :)

dahl
dahl
#6
0

Угу, спасибо. Мне уже указали, я исправил :-)

Mordaneus
Mordaneus
#9
0

Обновили, так обновили :).

32167
#8
0

А если так подумать, то может все эти красные карлики и в самом деле лампочки на холсте Папы Карло? :))

Artur
#10
+3

Уважаемая принцесса Селестия, мной, инспектором по охране труда, сегодня изъят талон номер один из вашей карточки. Вы полезли менять оборудование в электроустановке не отключив её в установленом порядке, не надев резиновые накопытники, не вывесив плакат "Не включать! Работают аликорны", не изъяв ключ-бирку, без страхующего напарника и не расписавшись в журнале, что прошли инструктаж по методике проведения работ на высоте. Таким образом, вы лишаетесь премии за отчётный период (никаких ночных тортов) и должны будете прослушать внеплановый инструктаж и сдать экзамен. Часы работы комиссии с 15-30 до 17-00 по средам, при себе иметь направление от руководителя и пройденый медосмотр с допуском работы на высоте.

Fogel
Fogel
#11
+1

Теперь надо выяснить, кто, собственно, руководитель у Селестии. Если Фауст, то эта красногривая в Эквестрии уже который год не появляется...

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Как будто это мешает ей быть зицпредседателем.

32167
#13
0

Нет бумажки — нет допуска к работам! То-то они нового руководителя назначили — знают толк в ротации кадров

Fogel
Fogel
#14
0
Arri-o
Arri-o
#15
+1

Мило. Забавно. Годно.

Gedzerath
Gedzerath
#16
0

Спасибо за ваш труд.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.