Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Не открывай дверь

После того, как поход в Вечнодикий лес заканчивается катастрофой, Эпплджек и Рэйнбоу Дэш решают укрыться до утра в заброшенной хижине. Это, вероятно, не самое лучшее решение, но это всего лишь на одну ночь. Какими последствиями это может обернуться?

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

Посчитать по носам

Космическая гонка закончилась, и третьего полета ЭКА “Амицитас” еще даже нет в планах, но жизнь первой королевы чейнджлингов, побывавшей на луне, и ее Улья продолжается. Столкнувшись с необходимостью отслеживать всех своих подданных и доказывать, что они, на самом деле, принадлежат ей, Кризалис объявляет первую в истории перепись Улья Бесплодных земель. И, как обычно, это приведет к обычному уровню тупости чейнджлингов, лени и махинациям... ...но что случится, если всплывет имя, а вы не можете доказать, что соответствующий ему чейнджлинг вообще существует? Действие происходит в конце зимы после окончания “Космической программы чейнджлингов” и примерно за два года до начала “Марсиан”.

Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (25)

+1

Мозенрад, мой любимчик, отправился к Элли?
Совет им да любовь! )))
Истинные два сапога для фиксианца!

Navk
Navk
#1
+1

— Страшно подумать, что из него выйдет после воспитания в стиле Элли... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

получится идеальный муж для Элли!.. )))
Единственный, кто сможет хоть иногда сдерживать её "души прекрасные порывы"!.. )))

Navk
Navk
#3
0

Муж как бы... не совсем получится без существенных переделок. :) Она-то человек, а он здесь — верблюд.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
Комментарий удалён пользователем
0

О, продолжение!

О, стекло и зеркала! Обожаю стекло и зеркала!

Таурад-ибн-Шахид, капитан дворцовой стражи

О, двойной-тройной смысл!

Для справки, скорее всего прототипом Аграбы является Акаба (Aqaba)

Акаба — по-арабски «пятка»; термин использовался в наименованиях поворотов рек и гор, образующих колено (отвод)

Википедия берёт этот термин из:
А. Плюшар. Энабхазская фамилияциклопедический лексикон, том 1. — Типография А. Плюшара; С.-П., 1835 — с. 309 (Акаба).

Городу Акабе 6000 лет!

А парсидийские доктора будут?

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Всегда считал, что после замены с Багдада на другое название — Аграба стала происходить от индийской Агры, ещё в Шерлоке Холмсе воспетой!
Тут и дворцы, и сокровища, и так далее и тому подобное...

Ну, а в Ограбе уже свой синий джинн завёлся! ДА — Я ПРО ПРИНЦЕССУ ЛУНУ!!! )))

Navk
Navk
#8
+1

Типа того, да. :))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

Что им там делать-то? Ни писать трактаты, ни лечить, у Луны есть Бастинда и канал связи с друзьями в Изумрудном Городе, да и персонажей лишних вводить не стоит. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А кто будет Салаху и Жасмин за отца? Кто их научит хулиганить и гонять Джафаров до изнеможения!

У меня дома было полное собрание, и там было три сказки про персонажа с именем Аладдин, первая самая известная, это "Аладдин и волшебная лампа", второй менее известный, но присутствующий в большинстве сборников "Сказ о Ала-ад-Дине Абу-Шамсе", про довольно бестолкового, но красивого и доброго парня, в которого по очереди влюбились четыре очень толковые дамы, вытаскивавшие его из любой беды (конечно, они все стали его жёнами).

Третьей же была, похоже, довольно редкая "Ала-ад-Дин и персидский врач". Если кратко, багдадского паренька усыновил странствующий врач и волшебник из Персии, и вместе они убедили халифа Гаруна аль-Рашида отдать за Ала-ад-Дина свою дочь, а заодно утихомирили Джафара Бармакида, его верного визиря (в оригинальной "Тысяче и Одной Ночи" Джафар не слишком мудрый фаталист, который большинство задач, выдаваемых ему Гаруном в стиле "сделай или мой меч-твоя голова с плеч", решает запершись в своём доме и надеясь, что Всевышний пошлёт ему решение. Сказки говорят, что решения находились в самый последний момент).

В любом случае, вы подбросили мне идею и вдохновение для одной моей работы, спасибо!

Arri-o
Arri-o
#11
+1

И, кстати, тут Салаху стоило бы оказаться кирином...Не зря же в оригинале Аладдин — КИТАЙСКИЙ мальчик!.. )))

Navk
Navk
#12
0

Им и старины Таурада за глаза хватит. Всегда пожалуйста. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
0

Меня только одно беспокоит: судя по всему Луняха не бессмертна, и возможно, в своих странствиях может напороться на то, что ей окажется не под силу.

Artur
#21
0

У неё сюжетная броня. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
0

Лови полнокомплект звёздочек! )))
Большой корабли — надеюсь, "Титаник", а не закольцовывание с Туманным ЛуноМИФом?

Navk
Navk
#23
+1

Спасибо. :) Увы, именно закольцовывание. Мне нужна сквозная провязка ЛуноМИФов. Но они ещё будут продолжаться. Да и с учётом похождений Пинки на "Титанике" и Луны на "Аквилоне" что-то многовато морских приключений подряд было бы.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#24
0

)))
А я уж думал — Титаник. И не простой. А возьмёт и взлетит в космос. И окажется Титаником-2 из "Пятого Элемента"!.. )))
Вот там есть где и с кем разгуляться!..
XXX-D

Navk
Navk
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.