Лунная гонка

Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Спитфайр

Укрощение монстра

У каждого есть шанс на исправление - даже если вы монстр и террорист №1.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Виртуальная нереальность

Когда невещественное вдруг становиться существенным.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Там, где зла нет (Версия "Клуба Чтения")

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Тьма в сердцах

Что, если Трикси так и не усвоила урок после возвращения с Амулетом Аликорна? А что, если и не в ней дело? Твайлайт придется снова спасать Эквестрию, но на этот раз надо тьмой в сердце может одержать верх только... тьма.

Твайлайт Спаркл Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Всеэквестрийский алкофест

Один из двух рассказов, который мы с подругой писали для "Эквестрийских Историй" взяв алкогольную тему, пытаясь развить её параллельно. docs.google.com/document/d/1JjHZF5fxCc4CvtanCbY3ONw0MZyCgPoxDmNySUhzB0Y/edit - ссылка на Доки

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

То, что нельзя вспоминать

Прошлое Твайлайт Спаркл кажется обычным и совершенно непримечательным. Но если нырнуть глубже в воспоминания фиолетовой пони, можно понять многие ее причуды и привычки...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (25)

+1

Мозенрад, мой любимчик, отправился к Элли?
Совет им да любовь! )))
Истинные два сапога для фиксианца!

Navk
Navk
#1
+1

— Страшно подумать, что из него выйдет после воспитания в стиле Элли... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

получится идеальный муж для Элли!.. )))
Единственный, кто сможет хоть иногда сдерживать её "души прекрасные порывы"!.. )))

Navk
Navk
#3
0

Муж как бы... не совсем получится без существенных переделок. :) Она-то человек, а он здесь — верблюд.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
Комментарий удалён пользователем
0

О, продолжение!

О, стекло и зеркала! Обожаю стекло и зеркала!

Таурад-ибн-Шахид, капитан дворцовой стражи

О, двойной-тройной смысл!

Для справки, скорее всего прототипом Аграбы является Акаба (Aqaba)

Акаба — по-арабски «пятка»; термин использовался в наименованиях поворотов рек и гор, образующих колено (отвод)

Википедия берёт этот термин из:
А. Плюшар. Энабхазская фамилияциклопедический лексикон, том 1. — Типография А. Плюшара; С.-П., 1835 — с. 309 (Акаба).

Городу Акабе 6000 лет!

А парсидийские доктора будут?

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Всегда считал, что после замены с Багдада на другое название — Аграба стала происходить от индийской Агры, ещё в Шерлоке Холмсе воспетой!
Тут и дворцы, и сокровища, и так далее и тому подобное...

Ну, а в Ограбе уже свой синий джинн завёлся! ДА — Я ПРО ПРИНЦЕССУ ЛУНУ!!! )))

Navk
Navk
#8
+1

Типа того, да. :))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

Что им там делать-то? Ни писать трактаты, ни лечить, у Луны есть Бастинда и канал связи с друзьями в Изумрудном Городе, да и персонажей лишних вводить не стоит. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А кто будет Салаху и Жасмин за отца? Кто их научит хулиганить и гонять Джафаров до изнеможения!

У меня дома было полное собрание, и там было три сказки про персонажа с именем Аладдин, первая самая известная, это "Аладдин и волшебная лампа", второй менее известный, но присутствующий в большинстве сборников "Сказ о Ала-ад-Дине Абу-Шамсе", про довольно бестолкового, но красивого и доброго парня, в которого по очереди влюбились четыре очень толковые дамы, вытаскивавшие его из любой беды (конечно, они все стали его жёнами).

Третьей же была, похоже, довольно редкая "Ала-ад-Дин и персидский врач". Если кратко, багдадского паренька усыновил странствующий врач и волшебник из Персии, и вместе они убедили халифа Гаруна аль-Рашида отдать за Ала-ад-Дина свою дочь, а заодно утихомирили Джафара Бармакида, его верного визиря (в оригинальной "Тысяче и Одной Ночи" Джафар не слишком мудрый фаталист, который большинство задач, выдаваемых ему Гаруном в стиле "сделай или мой меч-твоя голова с плеч", решает запершись в своём доме и надеясь, что Всевышний пошлёт ему решение. Сказки говорят, что решения находились в самый последний момент).

В любом случае, вы подбросили мне идею и вдохновение для одной моей работы, спасибо!

Arri-o
Arri-o
#11
+1

И, кстати, тут Салаху стоило бы оказаться кирином...Не зря же в оригинале Аладдин — КИТАЙСКИЙ мальчик!.. )))

Navk
Navk
#12
0

Им и старины Таурада за глаза хватит. Всегда пожалуйста. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
0

Меня только одно беспокоит: судя по всему Луняха не бессмертна, и возможно, в своих странствиях может напороться на то, что ей окажется не под силу.

Artur
#21
0

У неё сюжетная броня. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
0

Лови полнокомплект звёздочек! )))
Большой корабли — надеюсь, "Титаник", а не закольцовывание с Туманным ЛуноМИФом?

Navk
Navk
#23
+1

Спасибо. :) Увы, именно закольцовывание. Мне нужна сквозная провязка ЛуноМИФов. Но они ещё будут продолжаться. Да и с учётом похождений Пинки на "Титанике" и Луны на "Аквилоне" что-то многовато морских приключений подряд было бы.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#24
0

)))
А я уж думал — Титаник. И не простой. А возьмёт и взлетит в космос. И окажется Титаником-2 из "Пятого Элемента"!.. )))
Вот там есть где и с кем разгуляться!..
XXX-D

Navk
Navk
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.