Аликорноволомка

Это случилось. Твайлайт стала аликорном. Ее наставница Селестия безумно ею гордится, ее друзья потрясены, ее дочь Никс не нарадуется... А Твайлайт с правительством в панике. По законам Эквестрии она теперь принцесса. Загвоздка в том, что она приемная мать бывшей Найтмер Мун, и никто не в восторге от мысли, что Никс находится в пределах досягаемости трона. Всё усложняется еще и тем, что Твайлайт не хочет быть принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Тёмная Сторона Дружбы

Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.

Твайлайт Спаркл

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Блестящее великолепие

Среди лесной тишины, одной зимней ночью, произошло удивительное волшебство для зрителей, смотрящих свысока

Другие пони

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Мир Сио: Карамельное Приключение (переписанное)

Переработка фанфика, написанного еще в 17-м году) При этом, этот фанфик написан по другому фанфику: "Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight. Со времен Хартии Синтетов в мире гигаполисов уже прошло некоторое количество лет, но киберпанк не был бы киберпанком, если бы там все так сразу стало хорошо. Процессы восстановления мира неторопливы. А денежки нужны прямо сейчас. Изворотливости же хватает не всегда. По этой причине синтет по имени Бон-Бон Мацаревич оказывается за решеткой. И да, это вовсе не оставленный Хартией без работы мегадесантник или еще какое сурьезное синтетическое существо. Это, собственно, маленькая пушистая пони бежевого окраса - та самая Конфетная Лошадка)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Последний атаман

Смертокоготь пал.

Рассказы за чашкой терпкого чая

Сборник правдивых и совершенно реальных историй от уважаемого общества, случайно собравшегося промозглым сентябрьским днем в библиотеке.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони ОС - пони

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (186)

0

В послесловии сказано "издание книги" А поподробней об этом можно?

Конечно, мы печатаем книжки уже давно. У нас есть целый блог http://tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/
Чуть подробнее о СЗЖ тут: http://tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/145733.html

А тут о том, как я издавал "Радужный анабасис": http://tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/131916.html

HerbSmoker
#176
+1

Чудо какая хорошая вещь. Я даже буду скучать по процессу чтения, но есть еще "Заметки путешественницы". Очень интересна эта твоя маленькая вселенная, много можно было бы по ней еще написать, не трогая пони. До самого момента с объявлением Найтмер эти легкие вмешательства в канон резали глаза, пока в этот самый момент я не понял, что сохранять канон ты не собираешься, и не принял как должное. Но воистину, немногое столь ярко и быстро выдает в авторе по меньшей мере неплохого писателя, как способность выводить читателя действиями героя, ведь это лучше всего говорит о том, что герой читателю уже небезразличен, и окончательное впечатление теперь полностью зависит от того, что автор с этим персонажем сделает или заставит его делать. Чем Индре выводил, так это несоответствием своему возрасту. Либо так было задумано, либо мнение автора по поводу развития существ-долгожителей просто не совпадает с моим, но реально коробили моменты вроде его слов на 900-каком-то году жизни о том, что он не готов к отцовству, или то, что к 250 годам не научился летать и нормально драться. Серьезно, по-моему, проживи столько человек — он был бы в 10 раз умнее, сильнее и опытнее нашего прынца и вообще умел бы все, а не только развил свои таланты, т.к. нам даже за пару десятков лет надоедает многое и мы пробуем себя в новых вещах. Поэтому вся жизнь Индре кажется сильно растянутыми пятьюдесятью годами простого человека. Но это все лирика, куда приятнее думать об очень искренне переданных флаффовых сценах и хорошем языке. В общем, спасибо.

Сатурн
#177
0

Спасибо и тебе за тёплый отзыв, сейчас уже давненько никто не пишет чего-то подобного в такие старые фанфики. Рад, что тебе понравилось (особенно флаффовые сцены, плохо помню сейчас, но вроде как ими я особо дорожил).

И с возрастом ты тоже в точку. Это пожалуй одна из самых тонких вещей — мне было крайне сложно писать о существе, которое не просто живёт тысячелетиями, а ещё взрослеет за 500 лет. Понятное дело, что герой должен быть умнее своего эквивалента в годах, но насколько и в чём, тут уже шло моё ИМХО. Но надо отметить,что я и делал его умнее относительно пони, показанных в мультфильме — они всё же весьма инфальтильны. На их фоне даже обычный человек лет тридцати покажется мудрецом, скорее всего потому что у эквестрийцев слишком "карамельный" мир. Ну это уже так, рассуждения на свободную тему.

HerbSmoker
#178
0

Да, самое интересное тут, должен сказать — это погружение в жизнь аликорнов, глубокое рассмотрение их как правителей и одновременно живых существ. Именно последнее мне нравится — когда показывают, что Селестия не подконтрольная собственному образу могучая машина, а пони, и особенно хорошо это демонстрирует то, что периодически она привязывается к какому-то пони, или отвечает взаимностью ухажеру, а не краснеет от случайной мысли о таком, как юная кобылка и какой показывают ее в некоторых фиках. Более того, как я считаю, опираясь, опять же, на должное хладнокровие, что вырабатывается за века, аликорны вполне могут и впускать других глубже в свое сердце, но столь же легко выпускать в случае смерти или предательства близкого. Вот Луна для Селли — другое дело, ведь они вместе веками, дополняют друг друга и неделимы. Кстати, после прочтения мысль об "Артис Обскурус" и иже с нею не выходит из головы, т.к. в свое время находил и читал якобы переводы древних трактатов по магии, как, например, мануал царя Соломона по призыванию 72 или около того духов.

Сатурн
#179
+1

Ух, столь богато и интересно описанная вселенная в качесте предистории попаданца — это впечатляет. Снимаю шляпу перед автором

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#180
-6

Боже, какое-же это говно

king_mirael
king_mirael
#181
+1

Когда мне требуется рассказать о Селестии не как о декорации с белыми крыльями, покровителственным голосом и бесполезной магией, я проивожу в пример этот фанфик.

Он — замечательный.
Спасибо.

Mordaneus
Mordaneus
#182
0

Министерство стиля уже не печатает эту книгу?
:(

Deiran
#183
0

Приобрести книгу больше нельзя?

Deiran
#184
0

Ну и дерьмо

Saturday
#185
0

Твоё желание — дерьмо

V0ldo
#186
Авторизуйтесь для отправки комментария.