Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Улыбка Актрисы

Великая и Могучая. Такой ли она была? Или стала? А если да, то почему? Это можно узнать. И даже... Влюбится...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Черный пони

Восстание, призванное свергнуть Сомбру, потерпело неудачу. Все его участники были схвачены, и теперь их ожидает страшная участь...

ОС - пони Король Сомбра

Кибер Линия 13.

Кибер Лайн - киборг.Да.Но это ещё не значит что она не может делать свой Выбор,видеть сны,чувствовать,или идти против Программы.Хотя,теоретически и практически не может.Но ведь она не такая как все,что и является её главной проблемой...

Другие пони ОС - пони

Дикий восторг...

Продолжая работать уборщиком в Школе дружбы, Анон изо всех сил старается больше не попадать в неприятности. Но у судьбы свои планы на этого парня...

Другие пони Человеки

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Разве тебе это не нравится?

Верный слуга Джейка — Рон — отказывается повиноваться приказам и перенимает инициативу в свои копыта. Но пегас не только не против. Наоборот, ему даже нравится.

ОС - пони

Восхождение Тьмы

Эра гармонии ушла. Времена единства остались в прошлом и в будущем есть только война. То было кровавое, но легендарное время. Настала эпоха новых героев и новых свершений. Великий Объединительный Поход несет свет единства и гармонии заблудшим душам, объединяя вновь разрозненные земли Эквестрии, погрязшие в ереси и отступничестве и стирая неисчислимых врагов королевства с лица земли. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной и грандиозной кампанией были вручены Твайлайт Спаркл, принцессе Магии и ученице Принцессы Селестии, командующей Орденом. Защитнице Королевства. Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос – когда и где были посеяны первые семена Великого Раздора, который привел к возрождению зла куда более древнего чем сам народ пони. Может быть, обратный отсчет тех страшных событий был дан в тот день, когда Защитница убила Гармонию…

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (20)

0

В отрыве от сюжета, можно было ожидать больших подробностей. Уклад, нравы, бытовые сценки. На рассказ путешественника похоже мало.

kasket
#1
0

Я тут типа ожидал 2к интересного текста с хедканоном зебр, а мне тут такой облом.

Минус за это.

BANT
#2
0

Интересно... Рассказ желательно дополнить и отредактировать. А так, если бы я попал в этот «Зебрвилль», то тех отрывочных сведений, что здесь представлены мне вполне бы хватило для правильной оценки обстановки. Молодец.

Хеллфайр
#3
0

Буду стараться, редактировать)

0

Меня и мою тёмную душонку интересует:

Вооружение.

Техническая промышленность.

Взаимоотношения с другими странами.

Экономическая система.

Какие они выращивают съедобные растения (не обязательно).

Хеллфайр
#5
0

Меня и мою тёмную душонку интересует:

Вооружение.

Техническая промышленность.

Взаимоотношения с другими странами.

Какие они выращивают съедобные растения (не обязательно).

Хеллфайр
#6
0

Уже начало положено, и это — главное! Продолжай разработку (вопрос этот меня самого интересовал), и далее всё будет "полоска в полоску"!)

Malcolm
#7
0

вообще неинтересно

zyego
#8
0

Ну, для кого как. По-моему, очень неплохая идея — описать страну тех же зебр. Во всяком случае, до этого были лишь скудные обрывки и несвязная ерундистика, а здесь серьёзная попытка создать что-то занимательное.

Хеллфайр
#9
0

Сейчас я занимаюсь полным переписыванием первой главы.

0

Жаль, я не могу ещё один плюс поставить. Приятно видеть, что ты прислушался к советам читателей и всерьёз занимаешься редакцией. Желаю, чтобы дальше ты писал такие рассказы, которые и редактировать бы не пришлось.

Хеллфайр
#11
0

Кстати, а когда появятся новые главы или новые рассказы?

Хеллфайр
#12
0

Как только у меня появится идея.

0

Опиши страну фестралов, например.

Хеллфайр
#14
0

Как жаль. Такой многообещающий проект — и зомби.

Адский огонь
#15
0

Подождите ка...меня очень удивила строчка "Тут продают мясо".Неужели пони стали вдруг мясоедами?

ДискордДискордович
#16
0

И ещё-почему так часто упоминаются мантикоры??????

ДискордДискордович
#17
0

На будущее: зебры живут в ПУСТЫНЯХ, а зекора переехала в Вечносвободный Лес как отшельник. Так же ты немного странно преписал(а) сюда грифонов и другие рассы. Я не читала весь рассказ, но я ожидала большего. Я НЕ говорю, что это плохой рассказ. Я просто хотела показать тебе твои ошибки. А так вродь норм. Я верю, у тебя ещё всё впереди. Пиши дальше, не смотри на критиков.

0

На будущее: зебры живут в ПУСТЫНЯХ

На будущее — в пустынях, как ни странно, нет ни еды, ни воды, а зебры живут в саваннах.

TopT
#19
0

Эхм... кхм... чо это?

Sharp Pen
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.