Проклятый хаосом

Давайте представим, что жизнь не удалась. Что же остается делать? Найти работу? Наладить личную жизнь? Или же просто попасть в другой мир? Главный герой выбрал бы первый вариант, но кто его спросит?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

Мои домашние пони

Говорят, пони чем-то похожи на кошек...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Человеки

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Приключение пони с радужной гривой

Большая часть аннотации к этой истории содержится в ее названии. Однажды упомянутая пони покидает свой родной дом и отправляется в путешествие. В процессе она оказывается втянутой в события, изменившие ее жизнь намного сильнее, чем она могла предположить. События происходят перед началом первого сезона и далеко за пределами Эквестрии - на Луне.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Понивильский террор 3: Машина для пони

Прошло ещё 5 лет после событий предыдущего фанфика. Понивильцы снова в опасности. Но на этот раз им будет противостоять "Радужная Корпорация" От Автора: (Фанфик не мой но перевод вот )

Рэйнбоу Дэш Скуталу Дерпи Хувз Другие пони Бабс Сид

Нежная как шелк

Твайлайт Спаркл и Рак в Эквестрии «завтракают в постели»

Твайлайт Спаркл

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (48)

0

УИ-И-И-И-И!!! (радостными воплизгами пугает окрестности)

xvc23847
#1
0

...и тут же вопрос: "Повесть о двух ногах" — это название трилогии (а как же "Господин Макс"?) или 2й части (а причём тогда "Нортляндские записки"?)

Ответ автора: Просто я так подумал...
"Господин Макс". Какой пафос, что я курил, когда решал так назвать трилогию?

Вот и поменял.

xvc23847
#2
0

угум, внятненько... те. 1я часть чужеземец, а 2я — НЗ, так?
пс. мелкие ошибки в аннотации, мб вычитаешь?..

Ответ автора: Пишу в блокноте...

Перечитаю — найду. Найду — исправлю.

xvc23847
#3
0

подправил/редактил... дальнейшая судьба — на ваш суд! ;))

Нортляндия — далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой табун!.
Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок — в силу своей миролюбивости, — даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…
Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.
Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

xvc23847
#4
0

Не думал, что продолжение истории Макса будет так скоро)))
Теперь помимо Макса и этот Нортон будет главным героем. И кстати — жду появления Макса в следующей главе)

ovnd
#5
0

"В папке было великое множество листов, иногда написанных от руки"

andrew0404
#6
0

Ну я так и думал

DrDRA
#7
0

Yay! Уже и продолжение;) Дико рад=) Снова будет тяжелый рассказ или как?

Ответ автора: Ну не то чтобы...

Что-то среднее между "Спасти рядового Райана" и записками Печорина

XvoyakerX
#8
0

уважаемый автор, я пытался отправить вам письмо, но не преуспел, так что пишу сюда.
я провёл редактуру 1й части и прошу вас оценить сей труд. о качестве работы можете поинтересоваться у автора KronovS: я редактировал несколько его произведений.
могу выслать текстовый файл на ваш мэйл. или прошу ответить на мой: [email protected].
жду вашей реакции, надеясь на положительную. ;))

xvc23847
#9
0

насчёт 2й части... как-то это странно: ГГой едет в Нортляндию и будет искать Макса, чтобы передать ему... ЕГО СОБСТВЕННОЕ ПИСЬМО?! чё-то я не въезжаю...
офицер, передавший ГГою записи Макса, едет в Понивиль с последней частью дневника — это-то как раз понятно. Но, даже если он получит там амнистию для макса... кто доставит её в нортляндию?! ГГой-то УЖЕ там!
уважаемый автор, просьба разъяснить эти н_е_б_о_л_ь_ш_и_е непонятки... ;))

xvc23847
#10
0

Хорошее начало, скорей бы продолжение.

Kozzy
#11
0

Автор, продолжение фанфика ожидается ?

Ответ автора: конечно. Правда, не в ближайшее время, просто на меня навалилась внезапная непосильная ноша в виде работы на заводе, так что ждите, пока я не получу оклад и не свалю из этого ада

Derick
#12
0

Конечно интересует)))
Надеюсь, что продолжение будет в ближайшее время)

Ответ автора: в том, боюсь, и проблема. В ближайшие две недели ничего не появится точно. Мне хочеться как-то вывалить побольше текста, но пока что не написано вообще ни строчки. Время не позволяет

ovnd
#13
0

Жаль(
Но в любом случае будем ждать продолжения, несмотря ни на что)

ovnd
#14
0

"если это тоже кого-то интересует)" — мб, тебя это удивит, но вот я, например, оченб рад твоему возвращению. честно-честно!..
перечень, хм... мб текст фика будет сопадать с ним? те. сначала мы порадуемся, что макса простили, а потом узнаем, что вернуться ему будет не так-то просто...

Ответ автора: Ну щас, после трупа простят, конечно.

Нет, письмо будет в самом самом конце. Ну и оно, в эпилоге, разумеется, намекнет на следующий фанфик. Сделаем это традицией. Ну и задел на будущее, должен же я ставить себе какие-то цели, иначе так все лето и пройдет, а строчки даже не написано

xvc23847
#15
0

АВТОР ЖЖЁТЬ НАПАЛМОМ! И ЭТО ЕЩЁ МЯГКО СКАЗАНО...
техподробности — АФИГЕННО!! автор явно не пожалел времени на справочники и подобную литературу... Честь и хвала ему за это!
Атмосфера боевых действий — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! просто самого пробирает, как будто топаешь там, глотая пыль дорог другого мира...
суржики и прочие говоры вроде бы и создают неприятное впечатление автозамены людей на поняш в описании боевых хроник... но тут же попадается фраза типа "физиология пони явно не предназначена для стрельбы из неавтоматического вооружения" — и ты сразу вспоминаешь, что здесь вам не тут!
мелкая непонятка, требующая (кпм) многоточия в самом начале — это начало с середины действия. например, нет ни слова о том, как макс добрался и вообще пролез в армию — сомневаюсь, что там так вот запросто берут существ ЯВНО другого вида.

цитируя/слегка переделав канон — IT'S FIC... MA-A-AG-NIFICENT!
АВТОР, ЖГИ ДАЛЬШЕ!

Ответ автора: Ну ведь до этого же уже говорилось, что это только последняя часть дневника. Остальное все погорело.

Но вопрос этот без внимания не оставлю — не беспокойтесь

xvc23847
#16
0

Действительно интересный рассказ. Как и в "чужаке", нравиться то, что внимание читателя не пытаются удержать ненужной эротикой, или бессмысленной жестокостью. Побольше бы таких фанфиков. Так держать автор.

Holdys
#17
0

Спасибо за то, что нашёл время продолжить приключения Макса)
Эта глава заставила меня вспомнить...эммм....период Гражданской войны в России.
Вопрос — в дальнейшем Макс будет вспоминать про Понивилль, про Твайлайт с друзьями?

Ответ автора: если я отвечу, это же убьет какую-то часть интриги...

ovnd
#18
0

А что касается Гражданской войны в России — да, я, в общем-то, вдохновлялся "Белой гвардией" Михаила Булгакова

grevtsev
#19
0

"вдохновлялся "Белой гвардией" Михаила Булгакова" — блин, так и знал, что что-то знакомое!..
по поводу потерянных частей дневника... можно спокойно сделать их отдельным фиком или вписать в этот под заголовком типа "Потерянный дневник"...

xvc23847
#20
0

збс

Postalstar
#21
0

Неожиданно) Но крайне мало(

ovnd
#22
0

Наконец продолжение)

Holdys
#23
0

Наконец то продолжение, автор молодчик.

Kozzy
#24
0

Спасибо за продолжение)
Уверен, что с Максом всё ок)
Надеюсь, Нортон сможет его найти)

ovnd
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.