Звёздные сети

Портал в Эквестрию закрылся. Твайлайт перестала отвечать на сообщения. Полгода Сансет Шиммер остаётся в неведении о судьбе своей родины и своей подруги. Но время идёт своим чередом. Тридцать лун подходят к концу. Скоро портал откроется вновь. Что произошло? Где Твайлайт? Сансет решает отправиться в мир пони за ответами. К добру или к худу, она пойдёт не одна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

Ми

Когда я думал, что неплохо было бы попасть в Эквестрию, я имел в виду совсем не это! Ну ладно, и так сойдёт

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

История камня v2

Решение, которое принял гг едва добравшись до "взрослой" жизни.

Пинки Пай ОС - пони

Сретение

На расстоянии сотен световых лет средь звёздный мглы, чтобы оплакать былое, сойтись и дать рождение новой жизни, собираются аликорны. Чрез галактики они зовут своих сестёр, и Селестия слышит их. А Доттид Лайн тем временем хочет, чтобы принцесса рассмотрела заявки на налоговые льготы.

Принцесса Селестия ОС - пони

Играя в бога

У него нет имени. У него нет лица. Он - аноним. Он - попал. Он не может выйти из леса. Он не знает язык. Всё, на что он может положиться - на верный лук и зоркий глаз. И это его дневник.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис

Молчание Октавии Мелоди

"Во тьме ночной и при свете дня - Мгла преследует меня"

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

Североморские истории

1000 лет назад большая группа пониселенцев перешла Кристальные Горы и, выйдя на новые земли, основала там своё государство. До сих пор две цивилизации пони развивались параллельно, не соприкасаясь между собой. Но рано или поздно контакт с Эквестрией будет неизбежен...

ОС - пони

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (446)

0

Я же еще не дописал.

Fracture
#251
0

Печаль-беда, а я так ждал того, что прочитаю ее раньше всех (((((9999(((9(девять((

doomkirill
#252
0

Вот только не нужно тут ныть. Радуйся, что главы через 1-2 дня выходят, а не как у меня раз в неделю-полторы.

Dr.Paranoik
#253
0

Просто у меня фантазия большая, поэтому выходят быстро. Вот пролог первой части я придумал на ходу)

Fracture
#254
0

Ну, плюс у меня времени почти нет, да и диалоги не составляют большую часть главы. Также сейчас самый важный момент, чтобы не слить фик.

Dr.Paranoik
#255
0

УДАЧИ, МЭН! СЕРЖАНТ ЭДРИАН САНДЕРСОН С ТОБОЙ!!

Fracture
#256
0

Всё. Кирилл, я отправил тебе главу 7. Работай батя!

Fracture
#257
0

Батя, ты проверяешь?

Fracture
#258
0

Глава готова, ищи ее в своих сообщениях.

doomkirill
#259
0

Кстати, у меня назревает "черновик первобытного трэша или, как создавался E:FU" . По окончанию рассказа, выложу в виде бонусной главы.

Dr.Paranoik
#260
0

Прогресс, в новой главе я не нашёл ни одной ошибки. :-)

doomkirill
#261
0

2Fracture. Просьба — давай другие наименования противнику. А то "негр" да "негр". Неприятель, противник, враг, охранник, часовой. Есть много слов.

Dr.Paranoik
#262
0

Негр, негритос, нигрилка, нигга, ниггас,

Fracture
#263
0

Это не книга, это не рассказ, это графоманство чистой воды. Даже не прочитав одного слова я это вижу. 1500 слов максимум. И это прошу заметить ТРЕТЬЯ МАТЬ ЕГО ЧАСТЬ. Автор в своем уме? Точно? А вы уверены? З так называемых "части" он писал по 11 глав, длинной в >1000 слов и у него повернулся язык...в данном случае рука, разбить это на главы, а потом еще на 3 части! Ну и конечно это будет о всеми любимых попаданцах! Естественно! О чем еще можно писать 3 части? И вам еще это не надоело? Не надоело читать одно и тоже про одних и тех же хреново написанных персонажах? О, ну и конечно мой "Эпикометр-3000" просто зашкалил на одном только описании и его пришлось потрясти чтобы заставить работать опять. А теперь давайте взглянем на описание первой части: "Рассказик про пятерку 14 летних парней которые попали в Эквестрию

совершенно случайно. Но именно от них зависит судьба мира пони." Тут уже сдох мой "Клишеметр-5000" причем сдох окончательно, уныло пискнув на прощание. Посмотрим описание части второй: "Появление очень странной и загадочной пони грозит Эквестрии гибелью. Однако принцесса Селестия решает, что в Эквестрию нужно вернуть человека. Одного человека, который спас Эквестрию и который покинул её… " Тут уже я начал засматриваться в сторону ванны, раздумывая где бы мне достать веревку в семь утра. И я даже не прочитал не одной главы. И я никогда их не прочитаю! Ха-ха! Почему? Да потому что я вижу весь сюжет всех трех "частей" насквозь, прочитав по три предложения из каждой части. Вердикт: Мэри едет на клише, погоняет драмой, человеки тут и там, мама мыла раму! 0/10 You poetry is really bad. Don't try again.

MadLight
#264
0

Fracture, я не рассист но звучит весело

Denis-9-2
#265
0

MadLight, в пиндосовских фильмах сюжет тоже избит многие годы, но все их смотрят, во-первых. Во-вторых, главы маленькие, но выходят каждый день, что не может не радовать. В-третьих, лично я читаю только фанфики про попаданцев, ничто другое меня, в принципе, не интересует, так что Стражи Эквестрии стали для меня ещё одной, пока, трилогией о попаданцах, которую я хотел бы читать и читать с удовольствием. Тем более, что я сам приложил свою руку к вычитке 2 и 3 части.

doomkirill
#266
0

Не обращай внимания, человеку просто не нравятся попаданцы.

Dr.Paranoik
#267
0

Вообще MadLight прав...главы всего лишь по 1000 слов. Я бы хотел писать главы побольше размером)

Про описания = Пафосные описания — Не пафосный сюжет. Странное сочетание не правда ли? В конце концов сюжет про спасение мира есть в каждом втором фильме/игре/рассказе/комиксе.

Fracture
#268
0

главы бы побольше и ваще шик

astarekon
#269
0

как только doomkiril появится, я ему скину 8 главу для проверки)

Fracture
#270
0

2Fracture. Повторюсь – обращай внимания, можешь сам убедиться в этом.

Dr.Paranoik
#271
0

*Не обращай.

Dr.Paranoik
#272
0

ВНИМАНИЕ: Сегодня будут выложены сразу две главы.

Fracture
#273
0

О.о

Shadow
#274
0
doomkirill
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.