Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Машина сломалась

Что случится, когда бывалый солдат, вдруг, вернувшись с работы, услышит крик о помощи... и ответит на него?

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Два одиноких сердца

Двое таких разных существ, что может их объединить?

Зекора Стража Дворца

Дружба это оптимум: Маленькие кусочки Небес

У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?

Принцесса Селестия Человеки

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Fallout: Pandora's Box

История о путешествиях небольшой компании по мрачным Эквестрийскийм Пустошам, полная приключений, опасности и авантюр...

ОС - пони

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Пролог

    , 2020 слов, 63 просмотра
  • Глава 1

    , 3619 слов, 69 просмотров

Комментарии (63)

0

уже 8 + =)

Alex100
#26
0

Автор, у всех есть проблемы с написанием фика. Я вообще когда свой первый фик писал сделал там ЭПИК ФЕЙЛ. Я узнал про него, когда друг сказал. Я клоню к тому что твоя муза придёт ещё. Если написал пролог и одну главу, значит идея есть и идея мне понравилась.

COLLAPS
#27
0

Вот и я о томже не падай духом =)

Alex100
#28
0

Автор,рассказ интересный,а поворот с ученицей — очень круто получилось!

Продолжай,пиши,твори!

P.S. Редактируешь сам,или через ворд?

Читатель
#29
0

Автор ты жив? =_= "Осматривает кабинет в поисках Автора"

Alex100
#30
0

Походу автор переехал к Гуфу жить (наверное там и пишет рассказ).

COLLAPS
#31
0

=D "Ржет и катаетсья по полу"

Alex100
#32
0

COLLAPS будем знакомы я Алекс а как тя звать

Alex100
#33
0

?

Alex100
#34
0

Фанфики — дело вкуса... Увы, но всем не угодишь. Но также не стоит забывать, что всегда есть те, кто готов поддержать, помимо тех, кто порицает всё и вся! Я не против ЛЮБОГО творчества, ведь, что ни говори, а автор, создавая своё детище, вкладывает в него не только силы и время, но и частичку своего богатого внутреннего мира, которым не стесняется делиться с окружающими! Да, как минимум, невежливо и нерационально начинать попрекать незаконченную работу — по-моему нужно оценивать конечный результат!

И последний аргумент. Я признаю, что он будет ядовит, но обид на меня, мои дорогие любители чтива, прошу не держать — я не ставлю целью испортить кому бы то ни было настроение. Увы, но людям, как и животным, свойствен "стадный инстинкт", вероятно, имевший место быть в данной ситуации, иными словами, первому человеку не понравился рассказ, и следующие несколько человек, прочитавших его негативный комментарий, не вдумываясь в суть вопроса, тоже написали некоторое количество отзывов идентичной направленности, то есть твой фанфик, может быть, весьма неплох, но тебе просто не повезло — сказалась глупая психология людей.

Ну, а что касается моего мнения относительно твоего рассказа, то я скажу, что твоё творение многообещающе и имеет захватывающий сюжет. Написано достойно и на понятном для рядового обывателя уровне, конечно, есть в некоторых местах некорректности, но мы все неидеальны. Пиши, пожалуйста, невзирая на трудности — путь к высотам тернист, и знай, что благодарность читателей, хоть чуть-чуть, но компенсирует твои духовные и физические затраты. Не оставляй дело на полпути и не теряй веры в свои силы, не забывай, что даже великие классики литературы, получившие мировую известность, начинали с таких произведений, которые, вероятно, из-за своей корявости, не вошли в анналы истории!

Нонсенс
#35
0

Мудрые слова =)

Alex100
#36
0

Alex100, я Коллапс — один из магаданских брони. Будем знакомы.

COLLAPS
#37
0

=) "Протягивает руку в знак знакомства"

Alex100
#38
0

"Тоже протягивает руку в знак знакомства"

COLLAPS
#39
0

Неплохо, очень неплохо.Автор, в любом случае пиши дальше-нельзя просто так бросить детище в самом начале.

И не слушай злых вонюк,ведь ты можешь писать:3

OnlyOneMadBrony
#40
0

Аууууу Автор ты будеш отвечать =_=?

Alex100
#41
0

Я все еще жду;(

OnlyOneMadBrony
#42
0

Ну плиииииз Автор ответь "Стоит на коленях и умоляет"

Alex100
#43
0

Сколько не искал, но рассказов с идеями из подобного разряда раз два и обчелся: Автор ради бога продолжай!

wergir
#44
0

Плииииииииииз мы умоляем тебя "Стоит на коленях и умоляет"

Alex100
#45
0

О продолжении молю.

SoulShadow
#46
0

Знаешь,если будешь продолжать писать фанф,то при каких-нибудь обстоятельствах сделай его парнем,то есть жеребцом.

Сам посуди — как-то неприятно.А что если будут приставать?

SoulShadow
#47
0

Ну или чтото типа стальных крылев =3 если вы понимаете о чем >=)

Alex100
#48
0

о чем я* сори ошибка =/

Alex100
#49
0

Alex100,я не понял.

SoulShadow
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.