Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Тысяча лет сновидений

Вижу, тебе хочется узнать, что мне снилось, пока я была луне. Ладно, как хочешь, устраивайся поудобнее, я тебе всё расскажу.

Принцесса Луна

Надзор

Карма. Универсальная система контроля справедливости во вселенной. Слепая, беспристрастная и... неаккуратная. Ваш борт упал в горах? Ваш пилот бил жену, вам "не о чем беспокоиться". Мост обрушивается ровно в тот момент, когда вы на нём застряли в пробке? О, вы многого не знаете о соседе по полосе. [Перевод строки] Они - Прокуратура. Они следят за работой кармы в мультивселенной. И они постараются быть рядом, когда вас (или вы) можете кого-то задеть. Но и они не боги...

Другие пони ОС - пони Человеки

Спасти рядовую Кризалис

Кризалис попала...

Твайлайт Спаркл Кризалис Старлайт Глиммер

Что случилось в Эквестрии

Сборник зарисовок на самые разные темы

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис Чейнджлинги

Одна жизнь пернатого солдата

Самостоятельный законченный мини-роман о насыщенной на события жизни одной грифонши. Мини-роман о судьбе, где нашлось место всему, что есть в жизни: и подвигам, и сомнениям, и личным драмам.

Когда нет Дождя

Файеркрекер - обычный земнопони, живущий непритязательной жизнью, осмелился открыть своё сердце ЭпплДжек, которая приняла его предложение. И всё, вроде бы хорошо, но... Бывают в жизни обстоятельства, когда возникает нужда покинуть родные пенаты, отправившись в неизвестные дали.

Эплджек ОС - пони

Мейридиана

Хейберт Эквилакский — одарённый единорог волшебник-самоучка из простонародья. Он так и не сумел найти себе применения в Кантерлоте. Жажда знаний и желание занять достойное талантам место привели его на окраины Эквестрии. Здесь всё ещё были в ходу порядки и обычаи, давно ставшие историей на землях, подвластных кантерлотскому престолу. Здесь всё ещё было возможно достичь всего, имея в багаже лишь амбиции, способности и запас удачи. Именно здесь Хейберт повстречал загадочную кобылицу.

Принцесса Луна ОС - пони

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • /

    , 3473 слова, 310 просмотров
  • //

    , 2770 слов, 247 просмотров
  • ///

    , 3884 слова, 237 просмотров
  • ////

    , 2542 слова, 231 просмотр
  • -/-/-/-/-

    , 3392 слова, 245 просмотров

Комментарии (42)

+2

10 из 10
Жалко Твайлайт она слишком сильно все принимала к сердцу, а элемент честности сразу поняла что это лишь ничего не значащие цифры.

ruslan00
#26
-4

Сначала хотел поставить плюс, но, дочитав до момента с Лирой и Бон-бон, передумал. Нет, ну обязательно надо эту однополую лабуду везде совать? Всё впечатление от фика испортило!

Overhans
Overhans
#27
+1

Забавный рассказик! Но соглашусь со многими, последняя сцена очень лишняя! При переводе ты мог бы адаптировать рассказ, для Российской аудитории... P.S. Сериал и сама вселенная МЛП, подразумевает не любовь в прямом смысле этого слова между пони, а дружбу! Самую настоящую невинную дружбу!

Oplkill
#28
+7

Вы прямо так говорите, будто любить друзей нельзя, и вообще любовь сводится к, так сказать, физическому взаимодействию. Не надо так.

JackFrost
#29
0

Да приторный лесбошипинг всё портит. Вообще рассказ перегружен нравоучительными диалогами и ему сильно не хватает динамики. Впечатлениям уже несколько месяцев как, так что может быть чего-нибудь позабыл... А из хорошего — в рассказе умница Черили:)

Dwarf Grakula
#30
0

Интересно почитать и сами комментарии к фику. Особенно понравился комментарий от magic_maker'а на счет цвета, посмотрел бы я на лица аниматоров если им задать обрисовать этот момент. Общее впечатление положительное, рассказ действительно поучительный и достойный экранизации, но есть моменты которые стоит доработать для более понятного и адекватного восприятия. Сложно отстучать зеленым копытом 0,97.

DarkKorus
#31
0

а вот интересно, а что будет, если кто-то сказал то, что считает ложью, но произнес это с сарказмом. ну т.е. его сарказм поймут, и сказанное не правда, но это как бы не ложь, ведь так? как поведет себя заклинание?

shampipi
#32
0

Ну, тут важно намерение.

Заклинание не реагирует на некую абстрактную ложь, какое-то заведомо ложное утверждение. Оно реагирует на эмоцию, которая за этим стоит. Точнее, за то действие, которое с этой эмоцией совершается — огорождение, возведение фасада. То есть, это ложь для того, чтобы от кого-то избавиться(чтоб не доставали), чтобы пощадить чьи-то чувства, чтобы защитить свою шкуру, чтобы поддержать свой имидж. Это — фасады, маски. Заклинание направленно именно на них.

Allottho
#33
-2

Прочёл, своеобразный, конечно, фик, но вот шиппинг пары Лиры и Бон-бон только в нём сделали зря, это было излишне.

Bf109
Bf109
#34
0

До меня,правда,смысл фанфика не совсем дошел,но я ценю творчество автора.Продолжай и дальше!

*двойной звон,число над головой стало 721*

Найтмер Тwайлайт
#35
-1

Где смысл разбивать на главы такой микро-фанфик? Если это одна из первых его работ, то ладно, но всё равно очень странно.

KRLL
#36
0

Отличный рассказ! Все, как я люблю: свежие идеи, грамотное со всех сторон написание, в общем, не подкопаешься! Хотя Твайлайт совсем уж святош ей выставляется. Но как ты это дело с Флаттершай обставил!.. Я в шоке.

Adagio
#37
0

Отличный рассказ! Нечасто можно увидеть фанфик с намёком на глубину (Толстым! Очень толстым намёком! Я бы даже сказал, что вся глубина на поверхности), который было бы приятно читать (За исключением линии Лиры и Бон Бон. Дело даже не в лесбиянстве( которого, кстати здесь могло и не быть вовсе, так как прямых доказательств я не обнаружил, возможно я просто не очень внимательно читал про них), а потому что она здесь лишняя.

На счёт того, что хорошо бы сделать серию по сюжету, или хотя бы с основной идеей фика, я не уверен. Мультфильм рассчитан в первую очередь на детей, а они могут отбросить все философствования и просто решить, что врать не так уж и плохо. Да и вообще в фанфике атмосфера совсем не та, что в сериале.

Итог: За оригинальность идеи, за идеи, за написание, и т.д. и т.п, рассказу — плюс!

Nirling
#38
0

Интересный рассказ! Я читал очень давно, но так и не забыл! Вердикт, 10 из 10 баллов.

Twilio
Twilio
#39
0

Потрясающий рассказ! Что и следовало ожидать от этого замечательного автора. И великолепного переводчика.

Спасибо за ваши труды!

Dream Master
Dream Master
#40
0

Эх, пора бы уже переводчику знать, что словосочетание "друг друга" НИКОГДА не пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС.

.а вот за перевод огромное спасибо, прочитал с удовольствием, действительно хороший рассказ. Цок вверх и в избранное.

GORynytch
#41
0

Рассказ с глубоким смыслом. Мне понравился. Не знаю правда насчёт шиппинга, он и правда здесь не к месту, но впечатление от рассказа он не испортил. Так что спасибо за проделанную работу и очень хороший перевод.

Daniil Isaev
Daniil Isaev
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.