Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Стишата-кукушата

Oui, Дитзи тоже могёт поэтить.

Дерпи Хувз

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

С тех пор, как огонь правит небом

Материалы по битве при Жмерии, которая по сути определила границы территории народа грифонов и право на обладание Элементами Гармонии.

ОС - пони

Имя счастья

Братиши, я вам "розовых соплей" принёс))

Лира Бон-Бон

Корабль у которого есть лишь мачта

Приключение не вошедшие в летописи.

Гильда ОС - пони

Шум сердца

Списать всё на изуродованный мир, разумеется, можно было бы. Ведь перекидывать с себя ответственность в последнее время вошло в привычку, притворяться, что всё это естественно. Больные. Обе больные и обезумевшие.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Сколько потребуется принцесс, чтобы…

Несколько очень добрых зарисовок о жизни и приключениях эквестрийских принцесс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 1733 слова, 211 просмотров
  • Глава 1

    , 3685 слов, 166 просмотров
  • Глава 2

    , 3314 слов, 134 просмотра
  • Глава 3

    , 3246 слов, 123 просмотра
  • Глава 4

    , 4354 слова, 114 просмотров
  • Глава 5

    , 4387 слов, 108 просмотров
  • Глава 6

    , 4191 слово, 106 просмотров
  • Глава 7

    , 5274 слова, 104 просмотра
  • Глава 8

    , 3540 слов, 102 просмотра
  • Глава 9

    , 7108 слов, 104 просмотра
  • Эпилог

    , 2123 слова, 119 просмотров
  • Обложка

    , 3 слова, 160 просмотров

Комментарии (88)

-1

Честно скажу,хотел заминусовать,но,спасла концовка,как говориться вытянула за уши.Да еще у нас гг оказывается особый ликан,без пилюли обернулся!

Lohamigos
#76
0

Это. Самое. Классное. Что. Я. Когда либо читал!

Кактус6203
#77
0

Перезалейте ФБ2 фаил куда нибудь

TheLord123456
#78
0

// TheLord123456
Перезалил

Ivan_Magregor
#79
0

При чтении не до самого конца не покидало ощущение, что это чьи-то влажные мечты. Хотя написано красиво, да. Поэтому ничего ставить не буду.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#80
0

меня до самого конца*

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#81
0

// Штунденкрафт

лол :) Все фанфики являются влажными мечтами.

Ivan_Magregor
#82
0

Про плюсы этого фанфика говорили многие, да и само его нахождение в топе сайта говорит само за себя. Поэтому заострю внимание на минусах.

Первое. Абсолютно не прописаны отрицательные персонажи. Их мотивация размыта и неясна.

Второе. Вторая половина сюжета полностью теряет логику. Автор углубляется в многолетнюю вражду между вампирами и оборотнями, причём описывается это крайне скудно и нелогично. Зачем вампирам хранить камень, который капец как для них важен, на какой-то даче без особой охраны? О каком превосходстве вампиров можно говорить, если два с половиной волкулака выносят чуть ли не полсотни боевых вампиров, не считая прислуги?

И третье. Эпилог здесь не нужен. В счастливом конце нет никакого смысла. Без неё это ещё как-то можно читать. Но концовка своей слащавостью съедает всё.

Я закончил. С уважением, Dragonrodger.

Dragonrodger
#83
0

// Dragonrodger

Спс за критику. Ее мне очень не хватает.

История, личность и мотивация антагонистки, кмк, кое-как прописана. Остальных вампиров возможно и стоило описать получше.

Вампиры не беспокоились об охране камня, так как только вампир мог его унести. До появления Флаттершай у оборотней не было никаких возможностей похитить камень даже если бы он находился без охраны в чистом поле в десятке метров от их базы. Да и сам по себе камень был нужен вампирам очень и очень редко, это была для них скорее престижная реликвия чем полезный инструмент. Очень нужен он им стал опять-же только после появления Флаттершай, да и то о изначальном артефакте "Мать" их познания были более чем смутными, например, конкретно эта группа вампиров считала, что артефакт "Мать" — это сама Флаттершай, что заметно в сцене поимки пегаски вампирами. И опять-же оборотням повезло из-за халатности и недальновидности этой группы вампиров, и они успели среагировать раньше чем сложная и запутанная система межклановых согласования вампиров приняла решение о эвакуации и тщательной охране камня. Атакованное поместье было обычным местом отдыха этого небольшого клана, и не было приспособлено для обороны, не были приняты даже минимальные меры повышения боеспособности. Оборотни же как только узнали о Флаттершай, провели мобилизационные мероприятия, подтянули людей, и у них был большой резерв на этой базе, что обеспечило подавляющее преимущество сил для операции. Обычно на такую операцию достаточно было одного-двух волколаков, тут же их было больше десятка. Такое количество волколаков вполне способно быстро уничтожить даже небольшую армию.

Но состояние волколака — опасное для человека испытание, в среднем за полтора десятка превращений нервная система выгорала, и человек становился инвалидом, хоть малое количество бойцов проявляли иногда поразительную выносливость, превращаясь без последствий десятки раз. В ранние времена когда использовались зелья, все было еще хуже: в среднем 3-4 превращения калечили и выводили из строя бойца. Учитывая то, что состояние волколака длится всего пару часов, много с такими раскладами не навоюешь. Оборотни сильны в быстрых разовых операциях, но не могут выдержать длительной позиционной борьбы. Плюс к этому вампиров просто много, они относительно легко могут восстанавливать свою численность, и живут очень долго в то время как оборотням свои потери приходится восстанавливать очень долго, а активная жизнь бойцов обычно короткая из-за вредной сыворотки. Оборотни и правда имбово превосходят вампиров бою и один может без труда порешить сотни, но волколаки могут использовать эту силу очень и очень редко в то время как вампиры могут использовать свою силу постоянно.

Я думал оставить фанфик без эпилога, но потом мне стало очень жалко так закончить историю, кроме того появились неравнодушные фанаты, которых такое окончание наверняка вогнало бы в депресняк. Может, это и фэйл с литературной точки зрения, но мне захотелось сделать приятное как для себя, так и для читателей. Простите если вам пригорело от такого финала.

Ivan_Magregor
#84
0

Продолжения не будет?

ОЛЕНЬ
#85
+1

// ОЛЕНЬ
// Продолжения не будет?

Нет, история завершена.

Ivan_Magregor
#86
0

Чтож, сказать то. Мне понравилось, не самое лучшее, что я читал, но недалеко ушло. Минус- эпилог, слишком... слащаво. И автор, поставь метку "закончен".

SKIDS
#87
0

Было интересно...
И отдельное спасибо за оптимистичное завершение истории.

Mordaneus
Mordaneus
#88
Авторизуйтесь для отправки комментария.